Мой первый макет. Начало

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Верно! :) Из одного сидюка-2 привода :)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение старина_U »

Diamon55 писал(а):...Сначала монстры какие-то получались,но работают! :D...
;) Такое в нашем какраван-сарае впервые... :lol:
Изображение

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение рад.74 »

Хочу лично извиниться.Ссылался на первую фотку.Шел тем путем и грабли видно те же самые.Рельсов тоже хотелось по БОЛЬШЕ, но у нас в Челябинске всего 2 магазина по этой теме.В одном-стартовые наборы+1,2 стрелки, в другом -наборы грузовых вагонов по четыре штуки Механовские.Я даже не представлял что есть еще производители моделей.В интернет попал в феврале-марте....Как движется макет?Мосты есть?Охота посмотреть.

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение Diamon55 »

рад.74, да ну что Вы,какие тут могут быть обиды.. :) Тема для того и создана,чтобы поделиться своим пока еще небольшим опытом, и выслушать предложения, замечания,словить табуретки от более опытных товарисчей :D А макет сейчас продвигается медленно, времени совсем нет,работой завалили. На данном этапе занимаюсь электросхемой, потом буду делать товарную станцию...Фотки походу выложу,если что интересно,спрашивайте,постараюсь ответить.. :) А с моделями у нас в Иваново тоже труба...Кроме Механо,ничего нет :( Инет только и спасает :)

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение рад.74 »

Diamon55 писал(а): А с моделями у нас в Иваново тоже труба...Кроме Механо,ничего нет :( Инет только и спасает :)
Вот именно в Иваново, в 1978году, я впервые увидел в свободной продаже "Пико".А стоила она-32 рубля и сколько-то копеек.За стартовый набор. У меня с макетом тоже пока ни как, несмотря на то что я в отпуске. Все время уходит на стройку и хозяйство- я живу в доме с модным названием "коттедж".

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Потихоньку растет гора-горища...Другого варианта спрятать подальше всю жуть многоуровневых развязок я не нашел ...
062.jpg
Горка съемная,чтобы была возможность сложить макет. РЕАЛьная гора... :D не сочтите за рекламу...
063.jpg

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение Леха »

Diamon55 писал(а):горка съемная,чтобы была возможность сложить макет. РЕАЛьная гора... :D
А можно побольше фоток и описаний этой съёмной ГОРКИ?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Лех,конешно! :) Технология стара как мир...Так выглядит без горки
064.jpg
.Сначала из пластиковых уголков по месту собрал каркас.Клеил циакрином,быстро и удобно.Затем из люменевой проволоки сплел "скелет"будущей горы,для чего в уголках насверлил отверстий...Не фотке примерно так:
065.jpg
066.jpg
Под тканью видна проволока...Ну далее снаружи оклеил пропитанной ПВА бумагой,далее,после высыхания,проклеил изнутри тканью тоже на ПВА. Получился довольно прочный "панцирь".который теперь облагораживаю.. :)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение Леха »

Diamon55 писал(а):.Сначала из пластиковых уголков по месту собрал каркас.Клеил циакрином,быстро и удобно.Затем из люменевой проволоки сплел "скелет"будущей горы
Смущает: сплёл... Не могу представить! Сам ломаю голову на тему съемных возвышенностей .... Поподробнее можно про плетение?!
Радует: полтора пива...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Мой первый макет. Начало

Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Леха писал(а): Радует: полтора пива...
Щас ...Полтора...Два с полтиной-нормальный вечерний дозняк выходного дня,да еще и жена с дочерью к родителям уехали.. :D Еще за добавкой побегу,благо ларек круглосуточный рядом! :D А по поводу плетения-ничего заморочистого,просто сначала из проволоки создается профиль вертикального сечения горы,шаг примерно 50 мм,затем эти вертикальные петли соединяются горизонталями,как на карте местности,либо пайкой,либо просто петлей,если проволока мягкая,с тем же шагом,затем проклейка...Лех,зто мой первый опыт,может быть ,можно сделать проще,но я решил так...Нам бы пивка попить да поговорить,да километры многие разделяють.. :D Ништо не заменит живое общение! :) Ой,нафлудил,простите... :oops:

Ответить

Вернуться в «Новичкам»