Проблема с декодером ESU

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
DimaFirebird350

Проблема с декодером ESU

#1 Непрочитанное сообщение DimaFirebird350 »

сегодня получил Машку с таким декодером и она наотрез отказывается работать в цифре.
при установке на рельсы и включении мультимауса декодер издает высокочастотный писк при попытке допустим сбросить его на 0 писк пропадает на секунду , тоесть он как бы реагирует на какие то действия

что я пробовал:

подключил аналоговый пульт машина ездит нормально и свет работает
сбрасывал набирая CV8 8 и CV08 08
програмировал CV1 от 1 до 10 и выставлял при добавлении лока каждый раз такой же адресс как ставил в CV1
менял при этом на каждом адресе speed step 14 или 28 или 128
переставил декодер в другую машку и она тоже не хочет ездить
поставил декодер SoundGT в этот локомотив все работает прекрасно и сразу
переворачивал декодер в разъеме и повторял операции со сбросом и сменой CV1

вообщем пока идеи закончились , гуглил но тем с такой проблемой не нашел
помогите кто чем может
Вложения
DSCN3169.jpg
DSCN3170.jpg
DSCN3171.jpg
DSCN3172.jpg

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Проблема с декодером ESU

#2 Непрочитанное сообщение mechanic »

Нужно взять лок , поставить его не на Roco ,а на нормальную цифру , которая умеет читать CV, и посмотреть в реальности что там делается с настройками.Да, еще, а сброс CV8 в 08 делал на программном пути или нет ? Если не на программном , то ничего и не должно было получиться.И еще, надо посмотреть инструкцию к декодеру , может быть там сброс не CV8 а какое-то другое.

DimaFirebird350

Re: Проблема с декодером ESU

#3 Непрочитанное сообщение DimaFirebird350 »

mechanic писал(а):Нужно взять лок , поставить его не на Roco ,а на нормальную цифру , которая умеет читать CV, и посмотреть в реальности что там делается с настройками.Да, еще, а сброс CV8 в 08 делал на программном пути или нет ? Если не на программном , то ничего и не должно было получиться.И еще, надо посмотреть инструкцию к декодеру , может быть там сброс не CV8 а какое-то другое.
програмный путь это отдельно от остальных локов или выделить кусочек рельса специально ? как точно определить какой декодер это на самом деле ?

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с декодером ESU

#4 Непрочитанное сообщение cusco »

DimaFirebird350 писал(а):как точно определить какой декодер это на самом деле ?
Вы машку с рук покупали или в магазине? Когда пробуете на цифре, свет реагирует на включение?
Если включается свет, но не крутится мотор, есть подозрение в установленном ESU LokSound MFX / Loksound V3.0 M4, такой декодер не поддерживает DCC.
Инструкция от декодера была в коробке?
Изображение

DimaFirebird350

Re: Проблема с декодером ESU

#5 Непрочитанное сообщение DimaFirebird350 »

cusco писал(а):
DimaFirebird350 писал(а):как точно определить какой декодер это на самом деле ?
Вы машку с рук покупали или в магазине? Когда пробуете на цифре, свет реагирует на включение?
Если включается свет, но не крутится мотор, есть подозрение в установленном ESU LokSound MFX / Loksound V3.0 M4, такой декодер не поддерживает DCC.
Инструкция от декодера была в коробке?
с рук. инструкций нет. на цифре даже намека нет на реакцию светом

DimaFirebird350

Re: Проблема с декодером ESU

#6 Непрочитанное сообщение DimaFirebird350 »

Новые подробности . ради интереса поставил на рельсы второй свой БР120 тоже звуковой и что вы думаете , только я прикоснулся им к рельсам М62 ожил завелся заработал звук свет . теперь далее . едет он только тогда когда с ним на рельсах стоит БР120 на команды с мыши по звукам реагирует исправно вместе с БР120 , свет переключается . если во время работы снять БР120 то М62 больше ниначто не реагирует и через какое то время появляется надписть КЗ на экранчике и он тухнет после запуска миши опять стоит мертво пока не поставишь на рельсы БР120 . какие мысли ?

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с декодером ESU

#7 Непрочитанное сообщение cusco »

DimaFirebird350 писал(а):Новые подробности ...
Вот это уже совсем непонятно что :? Выходит оба декодера на одном адресе. Но в чем же дело :?: Гуру цифры, что молчите?
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Проблема с декодером ESU

#8 Непрочитанное сообщение Onegin »

Могу сообщить, что я не телепат. Скорее всего на рельсах с одним локом либо шум, либо повышенное напряжение.
VBLO Digital Research.

DimaFirebird350

Re: Проблема с декодером ESU

#9 Непрочитанное сообщение DimaFirebird350 »

Onegin писал(а):Могу сообщить, что я не телепат. Скорее всего на рельсах с одним локом либо шум, либо повышенное напряжение.
что может служить причиной ? при тесте с 2мя локами я 3 рельсины использую. Мультимаус новье . оверлоад и тп не светиццо . и почему получается что БР120 чувствует себя отлично когда сам стоит

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Проблема с декодером ESU

#10 Непрочитанное сообщение Onegin »

DimaFirebird350 писал(а):и почему получается что БР120 чувствует себя отлично когда сам стоит
Декодеры разные. Скорее всего декодер имеет дефект.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»