Станки для дома без ЧПУ

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Станки для дома без ЧПУ

#81 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Добрый день, уважаемые друзья.Мой первый выход на этом форуме... и сразу интересная тема.
Не знаю, рассматривались ли здесь станки фирмы "The Cool Tool", но у меня они вызвали определённый интерес.... стоит ли приобретать такую игрушку, ведь я буду его использовать время от времени? У меня есть токарный "школьный"- подарили... вернее отдали за ненадобностью, но я на нём так и не точил... стоит в гараже под домом.. Было ещё кое что их " школьного" списанного барахла, но я всё пораздал... г.. и есть Г...!!!Сам я только собираюсь занятся моделями... всю жизнь мечтал, но не было времени- бизнес занимал всё..., но после перенесённого инфаркта решил занятся постройкой макета- место позволяет хоть в натуральную величину... старый Пико и книжка Барковского и Ко лежали на антресолях в кабинете 20 лет и , похоже, дождались своего часа!
Теперь буду донимать Вас всех вопросами...уж не обессудьте.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#82 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Велкам на борт :), присоединяйтесь. Будем очень рады! Униматы рассматривлись, но не как металлорежущие станки, а как игрушки. Такое вообще нет смысла приобретать, чудес не бывает.

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Станки для дома без ЧПУ

#83 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Понятно, у меня приятель видел их "вживую" на выставке в Австрии - там на них обрабатывались и металлы, правда только латунь и "сухой" дюраль, но ему ( приятелю) понравилось, а он сам самодельщик со стажем....Хотя у меня принцип - даже для дома покупать только инструмент профессионального класса.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#84 Непрочитанное сообщение старина_U »

Nomitus писал(а):Понятно, у меня приятель видел их "вживую" на выставке в Австрии - там на них обрабатывались и металлы, правда только латунь и "сухой" дюраль, но ему ( приятелю) понравилось...
Ну да, а после выставки - этот девайс сразу в помойку. ;) :mrgreen: Потому, как он будет весь раздолбан, конусить, и точности - никакой.
Изображение

Snusmumrik

Re: Станки для дома без ЧПУ

#85 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Наконец-то у меня дома появился токарный станочек, удовлетворяющий габаритам моей мастерской.
Вложения
01.JPG

Аватара пользователя
PetrB 09
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 7:01 pm
Имя: Пётр
Откуда: С-Петербург

Re: Станки для дома без ЧПУ

#86 Непрочитанное сообщение PetrB 09 »

откуда если не секрет такое чудо?

Snusmumrik

Re: Станки для дома без ЧПУ

#87 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

PetrB 09 писал(а):откуда если не секрет такое чудо?
Не секрет, один хороший человек подарил.

Аватара пользователя
PetrB 09
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 7:01 pm
Имя: Пётр
Откуда: С-Петербург

Re: Станки для дома без ЧПУ

#88 Непрочитанное сообщение PetrB 09 »

побольше бы таких людей

Snusmumrik

Re: Станки для дома без ЧПУ

#89 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Да, свет не без добрых людей, но они редко попадаются. Наверное свет очень большой.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 7:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#90 Непрочитанное сообщение Ирина »

Как и обещала, выкладываю фотографии нашего агрегата в состоянии на сегодняшний день.
Утро
Утро
Сегодня доделывали сито, попутно я опробовала новую технику установки и подварки полуосей без линеек и угольников. Понравилось :) . Точность для наших потребностей подходящая.
осей.jpg
DSCN4331.JPG
Вечером агрегат выглядел так
DSCN4335.jpg
DSCN4333.jpg
Должен будет выглядеть так
.jpg
Предваряя вопросы скажу, что это изделие предназначено для отсева и очистки измельченного с/х сырья. Это второе звено комплекса, первое будет на базе мельчителя от КДУ-2 (он там идет как предварительный измельчитель). Больше подробностей не будет, папа попросил, а для меня это все равно, что просьба генерала к солдатам. В остальном, если что интересно - спрашивайте. Изобретение это не наше, прототип существует, мы его только незначительно усовершенствовали.
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Ответить

Вернуться в «Основной»