Макет и пыль

Сообщение
Автор
svizard
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:40 pm

Re: Макет и пыль

#11 Непрочитанное сообщение svizard »

Может использовать какие-то электростатические штуковины, чтоб пыль на себя притягивали? Это просто, как вариант.

filippoff
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макет и пыль

#12 Непрочитанное сообщение filippoff »

я тут тоже озаботился защитой будущего макета от пыли, думал было заказать колпак из оргстекла. размер получается 1200*600*200.
насчитали мне за него от 4500 до 7000 рублей. ппц. (цены питерские)
попробую наверное сам склеить. какой толщины минимально при таких размерах стоить оргстекло брать?

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макет и пыль

#13 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

filippoff писал(а):...какой толщины минимально при таких размерах стоить оргстекло брать?
А может ли полиэтилен средней толщины на реечном каркасе подойти, если обзор макета не нужен (для хранения на шкафу/антресолях, например)? Что бывалые скажут? На мой взгляд - дёшево, ремонтопригодно и легковесно.
Я свои модельки (не ж/д) полиэтиленом накрываю от пыли в процессе сборки, потом уже за стекло.
// per aspera ad astra

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Макет и пыль

#14 Непрочитанное сообщение старина_U »

Конечно пойдёт!
Так и делали.
Изображение

filippoff
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макет и пыль

#15 Непрочитанное сообщение filippoff »

Zuzzuk писал(а):А может ли полиэтилен средней толщины на реечном каркасе подойти, если обзор макета не нужен (для хранения на шкафу/антресолях, например)? Что бывалые скажут? На мой взгляд - дёшево, ремонтопригодно и легковесно.
Я свои модельки (не ж/д) полиэтиленом накрываю от пыли в процессе сборки, потом уже за стекло.
оно конечно да, но макет будет стоять в жилой комнате. какое-то время можно и полиэтиленом накрывать, пока краска, то да се, но потом меня жена из дому выгонит :)
нужен все таки колпак, как в лучших домах парижа.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»