Вопросы по макету в МКЛЖД

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
TEP 60
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:08 pm
Благодарил (а): 2 раза

Вопросы по макету в МКЛЖД

#1 Непрочитанное сообщение TEP 60 »

Я читал интервью "Клубный макет. Круглый стол" о макете в МКЛЖД в "Желдорделе". Жгуче интересуюсь:

- электрифицировали ли двупутный ход с "электричкиным" остановочным пунктом?

- построили ли терминальный вокзал? Какова подробно его структура? Электрифицированы ли на нем не только пути электричек, но и пути поездов дальнего следования?

- какой вообще подвижной состав обращается на макете? Я на фотках видел ДР 1А, "машки", нечто вроде ворошиловградского 2ТЭ 10, ЧС 7- как насчет ТЭП 60, электричек?

И еще жгуче хотел бы получить как можно больше аналогичных подробностей о подобных "городских" макетах в других городах- Питере, Киеве, Харькове, Риге и т. д.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Вопросы по макету в МКЛЖД

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

Не хочу показаться бестактным, но кому адресован вопрос?
VBLO Digital Research.

TEP 60
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:08 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопросы по макету в МКЛЖД

#3 Непрочитанное сообщение TEP 60 »

Всем, кто в курсе по поводу макета в МКЛЖД (ранее- в ЦДКЖ) и аналогичных "городских" макетов в других городах, конечно. :)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Вопросы по макету в МКЛЖД

#4 Непрочитанное сообщение Onegin »

Тогда я хотел бы уточнить, а кто именно, из участников данного форума, в курсе?
VBLO Digital Research.

TEP 60
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:08 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопросы по макету в МКЛЖД

#5 Непрочитанное сообщение TEP 60 »

Надеюсь, что те, кто знает по поводу указанных макетов, могли или могут заинтересоваться данным форумом и присоединиться к нему. :)

Александр FM

Re: Вопросы по макету в МКЛЖД

#6 Непрочитанное сообщение Александр FM »

Дань, для начала было бы неплохо познакомить нас с самим предметом обсуждения, то есть хотя бы интервью?
насколько мы все знаем-бывший макет ЦДКЖ ушел на продажу.
на нем никакой электрификации не было.
если у них появился новый-тоже было бы неплохо посмотреть?

TEP 60
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:08 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопросы по макету в МКЛЖД

#7 Непрочитанное сообщение TEP 60 »

Вся проблема, увы, в том, что на сайте "Желдордела" данное интервью уже давно стерли. Речь шла о макете в ЦДКЖ- его я и имел в виду. Один из модулей макета был еще недостроен- здесь планировалось построить терминальный вокзал по типу Рижского вокзала Москвы с контейнерным терминалом и подъездом электричек. Также тепловозное депо с поворотным кругом планировалось построить здесь. Двупутный ход предполагалось электрифицировать (под это даже была построена преобразовательная (из чего сразу следует, что по прототипу предусматривалось применять электроподвижной состав постоянного тока) электроподстанция), а однопутные ходы планировалось "посвятить тепловозно- паровозной теме". Очень интересно было для меня, планировалось ли электрифицировать на вокзале пути дальнего следования- от этого зависело, окажется ли вся планируемая электрификация двупутного хода магистральной или только под пригородное движение...
Александр FM писал(а):если у них появился новый-тоже было бы неплохо посмотреть?
Да, конечно, пожалуйста! Огромное спасибо!

Александр FM

Re: Вопросы по макету в МКЛЖД

#8 Непрочитанное сообщение Александр FM »

TEP 60 писал(а):Вся проблема, увы, в том, что на сайте "Желдордела" данное интервью уже давно стерли. Речь шла о макете в ЦДКЖ- его я и имел в виду. !
понятно.
значит по состоянию на момент зимней выставки этого года могу показать следующее:
-на правом, со стороны зрителей, модуле так и осталось еще с 2005 года отличное паровозное депо. на нижнем его уровне предполагалось устройство "ночного" теневого вокзала, однако отнюдь не терминального, а кругового;
-электрификация главного хода так и не была выполнена-еще в 2005 году мне было больно смотреть, как по нему ходил никишинский ЧС с опущенными пантографами :cry:
- то что ты называешь преобразовательной подстанцией-мне показалось банальным хоздвором, устроенным в междупутье

TEP 60
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:08 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопросы по макету в МКЛЖД

#9 Непрочитанное сообщение TEP 60 »

Никишинский ЧС- ЧС 7?

Кстати, удивительно- хотели тепловозное депо строить- а построили паровозное... Видимо, любителей паровозной эпохи на этом макете оказалось большинство, надо полагать...

Александр FM

Re: Вопросы по макету в МКЛЖД

#10 Непрочитанное сообщение Александр FM »

нет, Дань, в 2005 ЧС-7 еще не было.
это был ЧС-4т на нохабовской ходовке

Ответить

Вернуться в «Основной»