Машин нет.

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
purpe
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:29 pm
Откуда: Москва

Re: Машин нет.

#21 Непрочитанное сообщение purpe »

serge_b писал(а):2111 во дворе стоит - ездить на двух машинах незачем, а продавать жалко.
машине надо ездить, иначе её быстро ржа съест.

сам езжу на инжекторной зубиле 99ой, 99 года, пробег ~140т. без капиталки, ржа стала вылезать пару лет назад только в месте царапин. последние 4 года машина живёт на улице. Иногда меняю релюшки, расходники, датчики. Расставаться пока с ней не хочу, так как дешевле в обслуживании для меня пока нет вариантов.
ЗЫ: до зубилы ездил на форде эскорте 98го года, сам откапиталил ему двигло, после этого понял, что с б/у иномарками больше не связываюсь. С новыми иномарками пока тоже не связываюсь, подожду пока авторынок насытится.
Ищу декодер шириной 8мм :)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Машин нет.

#22 Непрочитанное сообщение Onegin »

Самая лучшая машина это та, которая у меня уже пол года стоит без морды. Олег видел, подтвердит. Влезает все.
Я 10 лет ездил на своих ВАЗах, а до этого еще два года на родительской 2106. Прямо скажу, я готов платить за комфорт, функциональность и надежность. ВАЗ идет лесом.
VBLO Digital Research.

serge_b

Re: Машин нет.

#23 Непрочитанное сообщение serge_b »

Onegin писал(а): Я 10 лет ездил на своих ВАЗах, а до этого еще два года на родительской 2106. Прямо скажу, я готов платить за комфорт, функциональность и надежность. ВАЗ идет лесом.
С надёжностью и функциональностью у современных переднеприводных ВАЗов (и прочего эконом-класса, собираемого в РФ типа Логана и Фокуса) - всё нормально.
Могу также добавить, что при покупке нового форестера в у-сервисе попыток воспрепятствовать оплате за комфорт я не заметил. Денег только жалко :-)

purpe
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:29 pm
Откуда: Москва

Re: Машин нет.

#24 Непрочитанное сообщение purpe »

а жалко ли тебе их так, как жалко их мне ? :lol:
меня вообще убивает одинаковая стоимость норма-часа в сервисе на новую и 20 летнюю иномарку. А самое главное ведь всё логично - коструктив со временем не становится проще, падает только цена авто.... кароче, я пока поезжу какое-то время на тазиках :)
Ищу декодер шириной 8мм :)

serge_b

Re: Машин нет.

#25 Непрочитанное сообщение serge_b »

purpe писал(а): меня вообще убивает одинаковая стоимость норма-часа в сервисе на новую и 20 летнюю иномарку. А самое главное ведь всё логично - коструктив со временем не становится проще
А гайки, между прочим, со временем откручивать всё труднее и труднее :-)
В авторемонте много всяких тонкостей. Самый большой шок люди, помнится, испытывали от того, что замена пыльника ШРУСа стоит дороже замены ШРУСа в сборе - типа "это ж копеечная деталь, а ШРУС-то стоит ого-го" :lol:

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Машин нет.

#26 Непрочитанное сообщение Onegin »

serge_b писал(а):С надёжностью и функциональностью у современных переднеприводных ВАЗов
Не изменилось ровным счетом ничего. Я сравниваю автомобили в одинаковом ценовом диапазоне, но разных годов. Опять же бу иномарка за 300 тысяч ликвиднее нового ВАЗа за 300 тысяч. ВАЗ выехав из ворот автосалона сразу худеет в цене и начинает интенсивно изнашиваться (это называется обкаткой).
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Машин нет.

#27 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Евгений, есть анекдот на эту тему)
Вопрос: Почему новый автомобиль, выезжая из автосалона, теряет 10% стоимости?
Ответ: Потому, что надо аккуратней из автосалона выезжать!
С уважением, Иван!

purpe
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:29 pm
Откуда: Москва

Re: Машин нет.

#28 Непрочитанное сообщение purpe »

не понимаю, в чём смысл покупать новый ВАЗ за 300тыш ? у новых ВАЗов за 220тыш и за 300тыш отличается только внешний вид и салон, а ходовая и двигатель-то одинаковые. Собственно какой смысл платить 80 тыш за говносалон и за говнозализанный внешний вид ?
Ищу декодер шириной 8мм :)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Машин нет.

#29 Непрочитанное сообщение Onegin »

purpe писал(а):а ходовая и двигатель-то одинаковые
На самом деле это внешнее сходство. Двигатель и в самом деле хорош. Что 1.6, что 1.4. Но все настроение портит убогая коробка. У Приоры новые амортизаторы. Хороший сбалансированный ход. Раздельные рычаги могли бы заменить треугольными, с третьей точкой не на телевизоре (который гуляет), а на лонжероне за приводом (как у всех иномарок).
VBLO Digital Research.

purpe
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:29 pm
Откуда: Москва

Re: Машин нет.

#30 Непрочитанное сообщение purpe »

Onegin писал(а): У Приоры новые амортизаторы.
Лично для меня новые не означают хорошие, а главный критерий - это срок их службы.
Ищу декодер шириной 8мм :)

Ответить

Вернуться в «Метельник»