что лучше?

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами

какое у вас управление макетом?

цифровое
14
64%
аналоговое
4
18%
смешанное
4
18%
 
Всего голосов: 22

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: что лучше?

#11 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Onegin писал(а):Это аналог с цифровой автоматикой. Цифра это когда декодер в локе.
Цифра, это когда шаговые двигатели. а так у вас тоже аналог, только с цифровым контролем :-)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: что лучше?

#12 Непрочитанное сообщение Onegin »

Жорик_У писал(а): Цифра, это когда шаговые двигатели. а так у вас тоже аналог, только с цифровым контролем :-)
Шаговые двигатели это частный случай. У нас на рельсах цифра. Когда на рельсах аналог это аналог.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: что лучше?

#13 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Onegin писал(а):
Жорик_У писал(а): Цифра, это когда шаговые двигатели. а так у вас тоже аналог, только с цифровым контролем :-)
Шаговые двигатели это частный случай. У нас на рельсах цифра. Когда на рельсах аналог это аналог.
Какая ж у Вас цифра? переменка и та по частоте не стабильная - позор! хоть бы кварцем стабильнули что-ли... :lol:
То ли дело в Шиме - точнее чем в РАО ЕЭС!
А двигатели у Вас всё равно аналоговые... и тот же ШИМ на них :-)))
смещена только точка раздела сред передачи данных. У Вас она длиннее, у меня короче.
А так всё равно у Вас галимый аналог... :lol:

jim

Re: что лучше?

#14 Непрочитанное сообщение jim »

это конечно всё замечательно!даже очень но какая цифровая командная станция лучше????????выложите фотки или дайте ссылки пожалуйста!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: что лучше?

#15 Непрочитанное сообщение Onegin »

Самая лучшая командная станция та, которую вы можете себе позволить купить!!
VBLO Digital Research.

Copyman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:28 pm
Откуда: Москва

Re: что лучше?

#16 Непрочитанное сообщение Copyman »

Onegin писал(а):Самая лучшая командная станция та, которую вы можете себе позволить купить!!
Не согласен... Я могу позволить купить себе Ecos, "но оно, таки, мне надо?" Две мультимыши+GenLi-S88(работает, Жень, кстати :) )+Rocrail с тач-монитором... Доволен, как удав.. :) Большего и желать не надо...

jim

Re: что лучше?

#17 Непрочитанное сообщение jim »

много слышал про то что цифровое управление piko не очень(совсем не очень).это правда???если у кого есть расскажите о возможностях,плюсах ну и о минусах естейственно!

Аватара пользователя
pandrey
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:26 am
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: что лучше?

#18 Непрочитанное сообщение pandrey »

Жорик_У писал(а): А так всё равно у Вас галимый аналог...
:D Правильно земляк, не сдавайся....
Тут самый раз после всех дискуссий вникнуть в суть слов "Цифра" и "Аналог". В частности понимать их буквально или все таки как направления в развитии управления и автоматизации движения и процессов наших любимых паровозов.... :) (с таким раскладом тему пора во флуд иль еще куда переносить....)
jim писал(а):много слышал про то что цифровое управление piko не очень(совсем не очень).это правда???
да
jim писал(а):если у кого есть расскажите о возможностях,плюсах ну и о минусах естейственно!
естейственно все ответы есть на этом и соседних форумах. Вы думаете нам писать одно и тоже легче, чем Вам читать? :)

jim

Re: что лучше?

#19 Непрочитанное сообщение jim »

а вас на сколько я знаю писать и не заставляют.нехотите не пишите а людей которые хотели бы побольше узнать о пиковской цифре уж поверьте давольно много!и вообще не засоряйте тему пожалуйста!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: что лучше?

#20 Непрочитанное сообщение старина_U »

jim писал(а):...и вообще не засоряйте тему пожалуйста!
Да, да... уважаемый...
Не надо дублировать то, что написано. Тем более с такой скоростью.
Лучше поищите и почитайте, если действительно хотите знать; и только про то, что не нашли, - задайте вопрос.
Хотите много писать - на Моделлмикс. Там писатели надобны.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»