Почта, чтоб их!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почта, чтоб их!

#121 Непрочитанное сообщение Onegin »

cusco писал(а): нужно использовать коробки почты
Особенно когда их на почте нет. Их даже нет во всем городе. И даже нет на складе в Екатеринбурге. Забыли заказать.
VBLO Digital Research.

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#122 Непрочитанное сообщение LexaS »

cusco писал(а):если сумма трех измерений отправления превышает 70 см, нужно использовать коробки почты, либо зашивать в мешок, мля что за правила...
Ага, я щаз тоже мучаюсь. Мою коробку нигде не берут, говорят - большая. Причем "меряют" сцуки на глаз. Сам померял размеры, сумма получилась 90см. Видимо придется зашивать в мешок.
Артем, спасибо за идею с наволочкой!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Почта, чтоб их!

#123 Непрочитанное сообщение старина_U »

Пара скриншотов...
Работа немецкой почты и нашей.
Это ход посылки по неметчине...
germany.jpg
15-го - отправили; 18-го - уже было в зоне международного обмена...

Потом, после недельного провала, позвонил в почту... и долго, нудно и тупо-настойчиво задавал один и тот же вопрос: ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА? Все извинения и увещевания подвернувшейся телефонной девушки - естессно по боку... ;) Типа: не можешь дать инфу сама - соединяй с начальством!
И вот:
russia.jpg
31-го чила... всплыла посылка... :o в... Мурманске :shock:
Наша почта стала путать Москву и Мурманск? :?

Резюме:
Запрашивайте трекинг-код у отправителя. И НАЗОЙЛИВЫЙ контроль.
Изображение

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: Почта, чтоб их!

#124 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Ну так-то посылка! Я вот внучке телеграмму с днём рождения отправил 5.01.11. До сих пор не пришла. Спрашиваю -что делать? Отвечают- заплатите ещё денег, пошлем запрос на розыск, когда найдем крайнего вернём деньги за телеграмму. А за розыск?....Тишина!!!! "Любите вчерашний суп ? Приходите завтра." :lol:

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#125 Непрочитанное сообщение Леха »

рад.74 писал(а): Я вот внучке телеграмму с днём рождения отправил 5.01.11. До сих пор не пришла. Спрашиваю -что делать? Отвечают- заплатите ещё денег, пошлем запрос на розыск, когда найдем крайнего вернём деньги за телеграмму.:lol:
Не найти телеграмму - невозможно, она - номерная. Не надо спрашивать - катайте жалобу в жалобную книгу и письменную претензию в произвольной форме с требованием письменного ответа до определённого срока. Зашевелятся!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта, чтоб их!

#126 Непрочитанное сообщение Doctor »

Деньги за розыск - по-моему ботва какая-то :shock:
Ну всяко приколов с почтой было связано,но такого не припомню...
Леха прав,причем не в жалобную книгу,а есть отделы которые принимают заявы и в течении месяца обязаны ответить..
Carpe diem!

ivan
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1398 раз
Поблагодарили: 813 раз

Re: Почта, чтоб их!

#127 Непрочитанное сообщение ivan »

старина_U писал(а):Пара скриншотов...
Работа немецкой почты и нашей.
...Резюме:
Запрашивайте трекинг-код у отправителя. И НАЗОЙЛИВЫЙ контроль.
Всех тут хочу предупредить, хотя мож все и знают - старайтесь не связываться c EMS, у которых здесь партнер EMS Russian Post. У меня уже несколько удачных опытов с ними - все как под копирку, поэтому и сделал выводы почему так. Дело в том, что они тупо экономят бабки и не доставляют посылку адресату, в трекинге пишут, что была якобы неудачная доставка. На самом деле никакой доставки и в помине не было. Посылку они суют потом на обычную почту и она приходит как обычная посылка по времени, потом забирать ее надо в местном почтовом отделении. В этом же отделении тетки, которые выдают, начинают привязываться, с какого перепоя эта посылка вообще попала к ним и почему они должны ее выдавать. Ладно, когда что-то задерживается не важное, но в январе они похерили загранпаспорта людей, которым надо было срочно шлёпать визы, телефонная служба у них работает так, что они ничего не знают, в итоге паспорта мы сами нашли у них на распределительном пункте в Мытищах.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта, чтоб их!

#128 Непрочитанное сообщение cusco »

Леха писал(а):...катайте жалобу... Зашевелятся!
Щазз, разбежались они! У меня с сентября ищут заказное письмо...шевелятся просто мама не горюй :twisted:
ivan писал(а): ...и не доставляют посылку адресату, в трекинге пишут, что была якобы неудачная доставка...
Дважды сталкивался с русским EMS, один раз все прошло замечательно, мне позвонили и вручили посылку. Второй раз было веселее, придя домой после работы обнаружил на двери наклейку EMS о том что курьер не застал меня дома и с просьбой позвонить по указанному телефону для согласования доставки. По этому телефону я пытался дозвониться 2 дня, безуспешно :D В итоге пришлось ехать в их долбаный распределительный центр и получать посылку.
Изображение

ivan
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1398 раз
Поблагодарили: 813 раз

Re: Почта, чтоб их!

#129 Непрочитанное сообщение ivan »

cusco писал(а):
Леха писал(а):...катайте жалобу... Зашевелятся!
Щазз, разбежались они! У меня с сентября ищут заказное письмо...шевелятся просто мама не горюй :twisted:
ivan писал(а): ...и не доставляют посылку адресату, в трекинге пишут, что была якобы неудачная доставка...
Дважды сталкивался с русским EMS, один раз все прошло замечательно, мне позвонили и вручили посылку. Второй раз было веселее, придя домой после работы обнаружил на двери наклейку EMS о том что курьер не застал меня дома и с просьбой позвонить по указанному телефону для согласования доставки. По этому телефону я пытался дозвониться 2 дня, безуспешно :D В итоге пришлось ехать в их долбаный распределительный центр и получать посылку.
Мож они в Москве зашились, и поэтому поступают так. Я просто в Китае не один майфун заказывал для своей машины, и на форуме, когда это дело обсуждали, все столкнулись с этим.
С уважением,
Иван

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#130 Непрочитанное сообщение Леха »

Жалобную книгу все боятся :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Основной»