Сбор в Н.Тагиле - 3 (Пермь раз)

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#31 Непрочитанное сообщение Onegin »

Олег и что делать? Час Х уже близко.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#32 Непрочитанное сообщение iosch »

А фиг его знает.Сам же знаешь,мелкие они как якорь,Илья,вон тоже жалуется.Схожу сегодня,конечно.Но что то все как то кривовато. :cry: У мну,вообще кризис.Не идет ТТшка и все,видимо старый стал,с такой мелочью возиться,да и производители наши какчеством не радуют.У меня у машек раму повело.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

max59
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#33 Непрочитанное сообщение max59 »

iosch писал(а):А фиг его знает.Сам же знаешь,мелкие они как якорь,Илья,вон тоже жалуется.Схожу сегодня,конечно.Но что то все как то кривовато. :cry: У мну,вообще кризис.Не идет ТТшка и все,видимо старый стал,с такой мелочью возиться,да и производители наши какчеством не радуют.У меня у машек раму повело.
Вот вот Олег! Вэлкам бэк в НО! :D Нефиг портить зрение!!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#34 Непрочитанное сообщение iosch »

Может лучше в 35й. :D И размерчики/цена не чего так. :roll:
Вообще конечно,эта рутиная борьба за выживание уже достала.Еле домой с работы приползаешь.Как то не очень до моделизма. :oops:
А так НО у меня еще остался.Не очень много,но есть.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#35 Непрочитанное сообщение iosch »

В общем облом полнейший.Как все в нашей раше.Этот филиал существует пока только на бумаге,да в голове у руководства центрального музея.В самом ДК руководителя будущего музея даже в глаза не видели,хотя указание сверху о выделения помещения есть.Буду пытаться выловить руководителя будущего музея,на звонки она не отвечает :cry:
Зы:Ну нравиться мне железнодорожная номенклатура.Директор ДК с такой постной рожей была.Слова, через губу плевала.Типа,шляются тут всякие-работать мешают,вот корпоративчик замутить,это да.Тем более все ДК улеплено объявлениями о проведении оных. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

max59
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#36 Непрочитанное сообщение max59 »

Понятно... :(

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#37 Непрочитанное сообщение cusco »

iosch писал(а):В общем облом полнейший...
Не и что, все по кустам попрятались? Другое время встречи не рассматривается? Или тут все садоводы заядлые попокверхоторчатели? :)
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#38 Непрочитанное сообщение iosch »

Это точно :D Куда бы закосить,в попокверхоторчательный сезон.Хорошо хоть у предков пашут,а в саду ручками придется. :cry: Мне лично без разницы.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

max59
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#39 Непрочитанное сообщение max59 »

Вообщем стало мне обидно что все так накрылось медным тазом. Мы тут с Костей пообсуждали внутри. Побывал я сегодня в музее истории пермского отделения сврд дороги, в ДК железнодорожников.
[urlhttp://www.perm2.net/museum.htm][/url]
Побывал, поговорил со смотрительницей музея.
Вообщем кратко по музею:
Залы достаточно большие, первый поменьше, остальные 2 побольше. При этом они готовы переместить часть витрин, если нам не хватает места, плюс есть длинный коридор. Музею 4 года, его экспозицию формировал ебургский музей.
Экспозиция в плане архивных фото, материалов слабенькая. Половину известных фоток там отсутствует. Про Прокудина вообще мне кажется не слышали.
Так что если распечатать часть фоток и чертежей и дать им в коллекцию, можно заработать большущий плюс.
Доступ в музей полусвободный. В экспозиции есть серебро (монеты, наградные знаки и тд.), поэтому стараются собирать группами. Когда в музее ходит группа, за ней следит 2-3 человека.
Летом водят из детских лагерей группы, в остальное время группы школьников, бывают студенты из универа(видимо которые физру прогуливают)))и из жд техникума.
Так то пермскому отделению тоже амба приходит, Дк Железнодорожников тоже кончают. Раньше 90 человек там работало, сейчас осталось 8чел. Все кружки позакрывали.

Касательно наших мероприятий:
Полностью готова нам помочь, во всем! Она не думала, что еще остались люди у которых такое хобби. Сразу спросила меня - я случаем не железнодорожник?)) Готовы дать витрины для постоянной экспозиции. Готовы предоставить залы для сборки модулей. Готовы организовать типа день открытых дверей. Я так понимаю у них совсем все грустно и народу пофигу теперь все. А тут вроде увлекающиеся люди появились.
Обменялись сотовыми. Ждет от меня прямо конкретной даты, когда готовы собрать макеты и выставку)

Рассказала про вокзал Пермь1.
Поступило цу сделать полный кап ремонт этого вокзала. То что там сейчас покрасили- это местные железнодорожники покрасили, тяп ляп.
Музей занимался поиском архивных материалов. Показала мне образец плитки 18.. года, которую они нашли. По этому образцу собираются восстанавливать пол на вокзале. Проект кап ремонта сейчас делает институт в ебурге. Планируется, что часть вокзала будет использоваться по прямому назначению, ресторан-кафе и их музей переедет из ДК на вокзал. Вообщем то радостное известие, значит вокзал не угробят и не превратят в какую-нибудь картинную галерею(как поступили с речным вокзалом).
Фотографировал на скорую руку, таких фоток раньше не встречал..
Надо обсуждать товарищи. Будем продолжать традицию или нет! Я за!
Вложения
P4220336.JPG
вагон грузовой какой то необычный
вагон грузовой какой то необычный

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Сбор в Н.Тагиле - 3

#40 Непрочитанное сообщение старина_U »

max59 писал(а):...Фотографировал на скорую руку, таких фоток раньше не встречал...
Это отсканить надо! С хорошим разрешением.

По фотографиям:

Изображение
Это инспекторский вагон, для комиссионного осмотра состояния искусственных сооружений, путей и стрелочных переводов. На простой платформе сооружена беседка со скамейками.

А этот...
Изображение

- отсканить и в библиотеку, в деповское хозяйство.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»