BERGS - вопросы производителю

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
banitis
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:27 pm
Откуда: Riga
Поблагодарили: 11 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#431 Непрочитанное сообщение banitis »

Вот так выглядит этот тон на мод. вагона 11-066.
Вложения
IMG_6324.jpg
IMG_6321.jpg
IMG_6314.jpg

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#432 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Seamen писал(а):
iosch писал(а):Мерять досками,не критично.Ни кто столярку в миллиметрах не гнал,разница в несколько досок вполне может быть.Иначе вагон станет золотой.
Ага, особенно если в каждой стойке сверлить индивидуально отверстия под болты крепления досок :D
Олег, стойки делались сразу с отверстиями с заданным шагом именно под определенное кол-во досок.
......а мы типа криворукие прибалты,пускаем в серию полное гавно ?
Так что ли ? Фото прототипов у нас нет,чертежей нет, мастер моделист даун,и все лепит от балды ?
......думайте что хотите о наших амбициях, но читать такие посты - зла не хватает !
Где ваши серийные ПРАВИЛЬНЫЕ модели,в массовом доступе для желающих ????
Такое ощущение,что чем больше мы делаем для всех,тем больше критики......
.....чисто из серии "аля доеб@тся". То,что Гранд-Макет у нас вагоны берет сотнями,это не в счет ???
Типа там полные лохи и им можно втюхать наши кривые изделия ???
Или вы считаете что я вру ??? Тогда читайте новости по теме:
http://www.grand-maket.ru/ru/taxonomy/term/14
И где ВАШИ модели в этом проекте ? Ровные и прямые, с правильным количеством досок ?
.....я понимаю,что рискую нарваться на конкретный бан,за такие вопросы,но мне в личку пишут - ДАЙТЕ !!!!
И это ДАЙТЕ - еще немного - и превысит наши производственные возможности.....
И что , Сергей, скажете ? На наши кривые изделия есть спрос - превышающий возможности производства.
Так может наши изделия не на столько кривые??? - если на них есть РЕАЛЬНЫЙ спрос.....
Меня лично эти доколебки "типа досок не хватает" - ЗАДОЛБАЛИ -мягко сказано !
Мастер моделист - отвечающий за реальность прототипу - работает не первые 10 лет !!!
ВСЯ продукция Бергс - прежде чем увидеть серийного потребителя - изучается на соответствие прототипу
по фото,доступное на нашей территории. И если "корифеи моделизма" не встречали конкретных вагонов на своей территории подведомственной ЖД, это еще не факт,что таких вагонов нет в реальной жизни!
Р.S.
В довершении к выше сказанному - в самом амбициозном проекте России на сегодня:
http://www.grand-maket.ru/ru/node/63
кто конкретно из производителей моделей,смог по соотношению цена/качество/наработка на поломки по часам - реально принять участие в этом проекте ???
Я просто ВЫНУЖДЕН открывать эти тонкости нашей работы Бергс на рынке России,
ибо только РЕАЛЬНЫЕ дела могут подтвердить или опровергнуть состоятельность производителей.
.....вобщем тема для критиков открыта - ГДЕ ваше участие в том или ином виде,конкретно в этом или других
проектах ????

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#433 Непрочитанное сообщение старина_U »

А ну-ка ША истерику!
Doctor_MB писал(а):...а мы типа криворукие прибалты,пускаем в серию полное гавно ?
Так что ли ? Фото прототипов у нас нет,чертежей нет, мастер моделист даун,и все лепит от балды ?
Игорь, за разжигание - горчишник...
Во-вторых: фото и прототипы есть, но про игрушечный подход говорено не раз. По телегам - воз и ныне там. Спешите выпустить модель. Не до конца понимаете некоторые моменты. Отсюда и ксяки.
Да переспросите ТУТ 10, 25, 155 раз! Разжуют, фотками/чертежами завалят, раз у вас дошли руки до этого. Только СДЕЛАЙТЕ. Не все располагают оборудованием и временем на подготовку серийного выпуска моделей. Даже при наличии желания и денег.
Понимаю, что Художника может обидеть каждый... Часть мнений критиков здесь можно пропустить мимо ушей. Но мнение тех, кто отличает тележку ЦНИИ-Х3 от МТ-50, можно хотя бы учесть?
Doctor_MB писал(а):...думайте что хотите о наших амбициях, но читать такие посты - зла не хватает !
Ну что сказать... Чаёк с мятой, регулярный секс, рыбалка, созерцание природы под спокойную музыку - в помощь...
Doctor_MB писал(а):Где ваши серийные ПРАВИЛЬНЫЕ модели,в массовом доступе для желающих ????
Такое ощущение,что чем больше мы делаем для всех,тем больше критики......
...чисто из серии "аля доеб@тся". То,что Гранд-Макет у нас вагоны берет сотнями,это не в счет ???
Типа там полные лохи и им можно втюхать наши кривые изделия ???...
...Меня лично эти доколебки "типа досок не хватает" - ЗАДОЛБАЛИ -мягко сказано !
Игорь, китайский подход.
А Гранд-Макет... ну, как бы это политкорректнее сказать-то...
Мммм...
Вы просто удачно нашли друг друга.
На огромной площади никто не будет особо вглядываться в правильность пружин на тележке, или проверять правильность написания номера вагона.
А когда вагон на полке, перед носом, тут-то все косяки и всплывают, как прошлогоднее говно из-под снега...
Doctor_MB писал(а):Мастер моделист - отвечающий за реальность прототипу - работает не первые 10 лет !!!
ВСЯ продукция Бергс - прежде чем увидеть серийного потребителя - изучается на соответствие прототипу
по фото,доступное на нашей территории. И если "корифеи моделизма" не встречали конкретных вагонов на своей территории подведомственной ЖД, это еще не факт,что таких вагонов нет в реальной жизни!
Так чёж вы жмёте свои архивные фото? Чертежи? (я про деревянные полувагоны)
Где они в библиотеке?
Где ваши подборки материалов? Или боитесь, что конкуренты задавят? Задавят, непременно, если такой подход к делу сохраните.
Мастер моделист - отвечающий за реальность прототипу, работающий не первые 10 лет, не может телегу МТ50 нормально сделать??? Или на мэээ... ВАШЕЙ территории были иные МТ-50, чем на Казахстанской, или Западно-Сибирской дороге?

Не знаю, как остальным, но мне подобные истерики читать не в кайф. Тем более - отвечать политкорректно.
Спросили мнение, - вам ответили. Не понравилось мнение, - бывает. Понравилось - тоже. Выпускать/не_выпускать вагоны; учитывать/не_учитывать критику - решать вам. Это ВАШ выбор.
Только потом не надо истерик по поводу происков московско-питерско-уральской группировки.
Ваши покупатели, со временем, при наличии пытливого ума и желания сами найдут эти косяки и мнение выскажут. Это что-то поменяет?
Или вам уже будет пофиг, поскольку деньги сняты и потрачены?..
Изображение

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#434 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

старина_U писал(а):..
1) карточку переживу
2) фото оригиналов выданы из музея - под честное слово- для внутренней работы,без ПРАВА опубликования
в средствах массовой информации
3) В Гранд Макете ...удалено модератором
4) Давайте вещи называть своими именами на прямую - криво/косо/коряво - 26 досок в место 28 ?
Без закулисных вывертов - ...удалено модератором
...можно сделать вывод - что Гранд Макет ...удалено модератором
...удалено модератором
Я понимаю критику - конструктивную - но когда это доходит до маразма - ......ну считайте что это наши проблемы,
однако очередь уже есть и за новыми вагонами. Почему ???? Ну наверно что количество досок,не соответствует той фотографии,которая есть у кого то на форуме..........
Мне конечно можно влепить бан,за свободомыслие.
НО это вряд ли что то изменит.
ДА, Я -художник, но НЕ обиженный (с ними "обиженными",сами знаете что делают),а просто злой !
Ибо 10 профи - тыкнут в доску с болтом (ну или МТ-50)не правильную (по вашему мнению! - ну так сделайте ПРАВИЛЬНУЮ и пустите в серию - а мы возьмем с вас пример - как надо серийно МТ-50 делать),а 200 моделистов -просят , КОГДА БУДЕТ
доступно в магазине ???

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#435 Непрочитанное сообщение старина_U »

Музей не хочет публикации имеющегося материала?
Я правильно понял?
Изображение

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#436 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

старина_U писал(а):Музей не хочет публикации имеющегося материала?
Я правильно понял?
Музей НЕ ДАЕТ ПРАВ на публикации - вообще,где бы то ни было !!!!
У нас реально столько материала (если словами Джамшута) - то песнец !!!!
Не только по вагонам. И видео уникальное есть! Но я ДАЛ СЛОВО, что ЭТИ МАТЕРИАЛЫ
только ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРОТОТИПОВ. Слышно как я кричу ? Надеюсь что слышно.
Такой подход - жесть ! Но НЕ я автор -МНЕ диктуют правила. И спасибо что фото и кино дают,
и просто верят - Doctor обещал, что для внутреннего (Бергса) потребления.
... Рославль-2. Да мне весь мозг снесли, и разрешения сделать фото
на безе запаса так и не дали. И вам НЕ дадут. И поверьте - за разрешением ходили люди в звании
полковника милиции РФ! ........описали процедуру получения разрешения......да я своих музейщиков
из LDZ готов на руках носить - что фото дают,да еще под ЧЕСТНОЕ СЛОВО (мое или Виктора- это уже не суть) важно
что дают -и есть реальный материал (ну да,а вы потом нас за это - типа никуя таких прототипов нет -а я чем виноват,
что они есть , но показать не могу ???)
Так что без обид - историческую тайну сознательно не утаиваем,просто таковы обстоятельства.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#437 Непрочитанное сообщение старина_U »

Про наших мен... понтов - не надо. Их одухотворённые лики, раскрашенные гемоглобином, мне скоро по ночам сниться будут. :mrgreen:
В Рославле надо было снимать никого не спрашивая. Всё время так делаю.

За фотки. Реально ли к переговорам привлечь кого-то из музейных?
Без крика. Спокойно.
Или там - тоже, как рославльские понты? :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#438 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Фото мне и Виктору дают ЛЮБЫЕ из фондов,не выставленных в музее.
ЧЕГО ТАМ ТОЛЬКО НЕТ ! Вам бы всем башню снесло только по одним паровозам трофейным.
Я понятия не имею почему НЕЛЬЗЯ -показывать фото публично. Ну блин сгниет ведь на хрен без обозрения.
.......короче,выхода пока нет из ситуации. И еще - представьте - кто то ни дай Бог случайно из LDZ наткнется
на исторические фото,здесь. Млять,цепочка - самая короткая: Доктор-Томс-Архив (Виктор-Томс-Архив)(Айгарс-Томс-Архив) , к гадалке не ходи.
Результат - хрен вам фото для прототипов. Как сломит сию порочную практику - понятия не имею.
Но по любому - нам лучше чем вам, хоть и выглядит по идиотски - у меня есть,но вам кукиш :D
Такова жизнь.......
P.S.
......ну НЕ МОГУ Я ИЗ ПОДТИШКА СНИМАТЬ ! Это про Рославль.
- режимный объект. Да пох что там лом исторический.
И ловят фотографа режимного объекта,да в придачу гражданина
иностранного государства . Дальше объяснять или сам все понял ?
Я на такие бонусы для ВАШИХ спец служб просто не готов,
даже ради окуенной любви к моделизму.
Короче с Доктором из Смоленска - по этому поводу (отказу в фото)
были вынуждены откушать (или выжрать ?) N количества столового вина №21.
В быту - водка 40 градусов (исторические фото подтверждающие сей факт имеются) .

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#439 Непрочитанное сообщение старина_U »

В Рославле - другой доктор снимет. :mrgreen:
особенно, после 1/16 ведра столового вина №21... :mrgreen:
Чай, - не дилетант...

Про переговоры - ни гу-гу...

ВОЗМОЖНО, ИЛИ НЕТ?
Изображение

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#440 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

старина_U писал(а):В Рославле - другой доктор снимет. :mrgreen:
особенно, после 1/16 ведра столового вина №21... :mrgreen:
Чай, - не дилетант...

Про переговоры - ни гу-гу...

ВОЗМОЖНО, ИЛИ НЕТ?
.....ни хрена вы ни шпиен (или разведчик).
Нет чтоб в ЛС отпИсать,ну или в майл который вам уж точно
доступен,ан нет же - весь план надо засветить на публичном форуме. :D
Кароче ни на какие акции - моя несогласен !
Остальное в лс. :mrgreen:

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»