Мультфильм

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Мультфильм

#41 Непрочитанное сообщение дима »

я понял почему мы с вами не можем найти общий язык ! вы делите мульты на западные и российские , а я не делю мульты по странам происхождения , а делю по качеству хороший-плохой .

PS между прочим смешарики и лунтик это полная калька формата западных телешоу , по сути своей это ни что иное как дом-2 только для детей .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Мультфильм

#42 Непрочитанное сообщение Леха »

дима писал(а):я понял почему мы с вами не можем найти общий язык ! вы делите мульты на западные и российские , а я не делю мульты по странам происхождения , а делю по качеству хороший-плохой .
Давайте остановимся на этом варианте :)
Я снова упоминаю про валенки :)
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Мультфильм

#43 Непрочитанное сообщение Василий »

Я тоже не всегда делю на наше - не наше, просто как-то среди "не нашего" приличных мультиков мало. Хотя я не отрицаю что есть и хорошие.

И потом надо бы еще учитывать целевую аудиторию. Каждому возрасту свое. И вопрос даже не столько в фильтре по содержанию, сколько в фильтре по возрасту. То есть идеи которые несут Симпсоны, могут быть превратно восприняты детьми до 16 лет как руководство к действию, к тем или иным поведенческим моделям, в то время как тот же Лунтик с целевой аудиторией от 2 до 5, вряд ли приведет к непоправимым последствиям для детской психики.

Кстати почему еще мне не нравится "не наши" - там есть заточка под иную культуру и мировоззрение отличное от принятого у нас.

PS: дима, спор-то собственно ни о чем, так как мы уже ранее выяснили что наши позиции во многом диаметрально противоположные по совершенно разным вопросам :) И договориться нам не суждено :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильм

#44 Непрочитанное сообщение iosch »

Вот и я про тоже.Я ж не говорю что у них мультики плохие.Красивые,заразы есть.Можно не раз посмотреть.Но не цепляют.Менталитет другой,видимо и у детей наших тоже пока другой,коль чаще моя просит поставить именно наши мультики.Да смешарики ,калька с ихних,но с нашими выкрутасами.Ихний образ жизни нам чужд,как и был чужд ранее,причем все века,как и не пытались рубить окна в Европы.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Мульфильм

#45 Непрочитанное сообщение Леха »

дима писал(а):.... , я не говорю о хороших мульт сериалах которых у нас вообще нет , например таких сериалов для детей как "губка боб квадратные штаны" , .....
Губка боб, сошедший с ума на принесении прибыли хозяину заведения, на которого этот губка боб работает. Все потуги губки боба сводятся к якобы незаменимости его и дешёвой его работе. Наживается - хозяин, краб. Перспективы боба?!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Мультфильм

#46 Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):Вот и я про тоже.Я ж не говорю что у них мультики плохие.Красивые,заразы есть.Можно не раз посмотреть.Но не цепляют.Менталитет другой,видимо и у детей наших тоже пока другой,коль чаще моя просит поставить именно наши мультики.Да смешарики ,калька с ихних,но с нашими выкрутасами.Ихний образ жизни нам чужд,как и был чужд ранее,причем все века,как и не пытались рубить окна в Европы.
Не раз посмотреть - Том и Джери, и то с купюрами!
Остальное - чисто агитация дерьмократии и главное: коммунисты - это зло!!!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Дмитрий Минский
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильм

#47 Непрочитанное сообщение Дмитрий Минский »

А у меня дети любят мультсериал "Веселые паровозики" :)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Мультфильм

#48 Непрочитанное сообщение Леха »

Дмитрий Минский писал(а):А у меня дети любят мультсериал "Веселые паровозики" :)
Авторов "Весёлых паровозиков" посадили, вроде, за употребление наркоты? :shock:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильм

#49 Непрочитанное сообщение iosch »

Это которые из Ча...,Че...?Кстати моя в одно время смотрела сериал,там реальные жд модели были,вроде "Томас и его друзья"
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Мультфильм

#50 Непрочитанное сообщение дима »

iosch писал(а):Вот и я про тоже.Я ж не говорю что у них мультики плохие.Красивые,заразы есть.Можно не раз посмотреть.Но не цепляют.Менталитет другой,видимо и у детей наших тоже пока другой,коль чаще моя просит поставить именно наши мультики.Да смешарики ,калька с ихних,но с нашими выкрутасами.Ихний образ жизни нам чужд,как и был чужд ранее,причем все века,как и не пытались рубить окна в Европы.
ошибаетесь , их образ жизни и менталитет ровно такой же как и наш , разница не намного больше чем разница в менталитете в разных городах россии , мы и они это европейская цивилизация (за исключением тотального пофигизма , инфантилизма и безответственности воспитаного в СССР) , вот у кого менталитет абсолютно разнится с нашим европейским , так это у жителей дальнего востока .

у меня знакомая несколько лет училась в сеульском университете , вот их менталитет это небо и земля с нашим , мало кто из европейцев сможет принять их менталитет , я имею в виду не те части их менталитета которые симпатичны нам , а абсолютно все их жизненные идеалы .
Леха писал(а):Губка боб, сошедший с ума на принесении прибыли хозяину заведения, на которого этот губка боб работает. Все потуги губки боба сводятся к якобы незаменимости его и дешёвой его работе. Наживается - хозяин, краб. Перспективы боба?!
никогда не срассматривал этот мульт с такой точки зрения , даже и в голову не приходило .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Ответить

Вернуться в «Метельник»