Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#151 Непрочитанное сообщение Леха »

dednichipor писал(а):
Леха писал(а):Юрий! Почему!!!!!
Лёш, прости что раньше не смог ответить :oops: . Сообщение сначала выглядело вот так:
dednichipor писал(а):
Rost писал(а):
dednichipor писал(а):Ростислав,я основываюсь на своем личном восприятии того,что видел
Ростислав, я этого не писал :!: :shock:
Потом я своё сообщение исправил.
И что из этого?! Или я чего то не понимаю?! :shock:
Вроде бы всё шло нормально... Но как в тему заглянули челы, со своими космическими расценками, и - всё закончилось... :cry:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#152 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

На сколько я знаю, судя по рисунку, это схема литьевой установки, для ювелиров. Только тигель греется идуктором в среде аргона и им же и давят в фому. Некоторые даже с вакуумом.
http://imgs.inkfrog.com/pix/TheAntiqueT ... an0001.jpg

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#153 Непрочитанное сообщение Aviator »

Ну почти все правильно.Давят конечно же вакуумом,а вот металл плавят в среде аргона,для того что бы металл не окислялся и из него не выгорали необходимые для литья добавки(лигатура).А сам аргон создает при литье небольшое давление-только вспомогательное.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#154 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

А какое там давление?

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#155 Непрочитанное сообщение Aviator »

Давление аргона 1-1,5атм.Всю основную работу делает конечно же вакуум,можно и без аргона.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#156 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Читал, что некоторые литейщики не включают вакуум так как считают что насос начинает прокачивать через форму и из за этого она охлаждается. Просто я хотел сказать что это вообще такой маленький конвертор где можно даже сплавы всякие разные делать. Тут тебе и графитовый тигель и расплав в специальной газовой среде и перемешивание расплава индуктором и термопара и ЧПУ. Тоесть на такой машине будет гарантированый результат. А давление при литье в 1.5 кг, я Вам скажу не так и мало, с учетом того, что разряжение -1.

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#157 Непрочитанное сообщение Rost »

Леха писал(а):Вроде бы всё шло нормально... Но как в тему заглянули челы, со своими космическими расценками, и - всё закончилось...
Вот беспокойный какой!! А что шло нормально? с 2008 по 2011 гг обсуждения и попытки ( безуспешные) отлить несколько деталек? тема то: ..."подрядчики" Вот они ( челы) и появились. Искали? Нашли! Образцы отправили бесплатно всем желающим. Не верите? могли бы быть в их числе. никому не отказано ни из какой страны.О каких космических расценках вы тут стенаете? кто вообще в этом посте говорил о каких либо расценках.
Челы показали что производство латунных моделей в нашем отечестве СУЩЕСТВУЕТ. Да, латунные модели - дорогие модели.Но это производство готово обеспечивать и нужды моделистов, которые сами хотят модели строить. ГОТОВО ПРИНЯТЬ ИХ МАСТЕР МОДЕЛИ В РАБОТУ и отлить 3-5-10 шт. В нормальном производственном ритме, на понятных и ОДИНАКОВЫХ ДЛЯ ВСЕХ условиях. Не нужно просить. Не нужно бесконечно ждать. Все конкретно. Нужно только ручками порабоатть- сделать эту самую мастер модель.
А что собственно кончилось то? Словесная мастурбация? Метания и мечтания? Да мы этого не отменяли.
Челы предложили Вам, Леха, возможость реализации ваших литейных мечт ( енсли таковые у вас конечно есть). Предложили не быть вам восьмируким , не тратить время на постройку муфельных печей ( при отсутсвии инженерного и слесарного опыта, не говоря уж об образовании),изобретение литьевых машин, мечтания об инжекторах а сконцентрировать свое желание и умение на самом моделизме, стать хорошим моделистом, умеющим делать модели ( ну и мастер модели то же).
Все только началось!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#158 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Будет вам ссорится то, Леха ты же сам в начале темы на эту фирму ссылку давал. Люди пришли и готовы к конструктивному диалогу.
Леха писал(а):А если тута попробовать? http://lokodetal.ru/perspect/index.html
комплект тележки пришел (авиапочтой). Сижу вот, рассматриваю.
Вложения
P2164216.JPG
P2164217.JPG
P2164220.JPG
P2164215.JPG
P2164214.JPG

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 7:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#159 Непрочитанное сообщение Ирина »

Rost писал(а):не тратить время на постройку муфельных печей ( при отсутсвии инженерного и слесарного опыта, не говоря уж об образовании)
В чей огород камешек-то? В названии темы есть еще и "мнения", емнип.
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#160 Непрочитанное сообщение Aviator »

Вы абсолютно правы,только любое мнение должно основываться на каком либо опыте,а не на воздухе.Цитирую ныне живущего классика "явки,пароли?"

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»