Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#161 Непрочитанное сообщение Rost »

Ирина писал(а):В чей огород камешек-то? В названии темы есть еще и "мнения", емнип.
камешек - во все огороды. Помните " что будет если сапоги начнет тачать пирожник"? Только прошу не путать две разницы.
разница первая.
Предположим вы, Ирина, решили заняться литьем. Ну нравиться вам это занятие! Но у вас нет опыта и вы для себя выясняете как обстоят дела , какое оборудование и прочее. Изучаете вопрос, собираете информацию. А потом, собрав оную - начинаете пробовать. Сначала не льется, потом льется криво, потом получаться начинает, тут вам становиться понятно, что это оборудование надо бы сделать по другому, а это - купить и т.д. и в конце концов, через период времени у вас все это льется великолепно и вам от этого радость и удовольствие. Это- прекрасно! Это здорово. Но если вы не будете постоянно заниматься этим делом то оборудование испортиться и навык пропадет.Потому что в любом деле нужно совершенствоваться и становиться профессионалом, расти. (Даже казалось бы такой простой вопрос как коллекционирование ( чего там уметь покупаешь - да ставишь на полочку паровозики) требует профессиональных навыков ).
вторая разница.
Совсем же другое дело когда вы ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ принимаетесь за литье латуни в землю( к примеру) или , понимая что вам для своей модели нужна литая деталь начинаете пытаться купить инжектор. Вот я - против таких порывов и метаний (вы ж для токарных работ не куете сами резцы? А почему? Правильно- смысла никакого в этом нет ( если только вам не нравиться ковать опять же, но тогда, скорее всего вы не будете точить )))))! Я за то что каждый должен делать СВОЕ дело.Можно делать НЕСКОЛЬКО дел. Но никак нельзя делать все.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 7:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#162 Непрочитанное сообщение Ирина »

...и опыт, сын ошибок трудных. Иначе заявления такого рода могут расцениваться как (произносить популярным в современной России прононсом): "ты тут не вякай, мастеришь себе в уголочке - вот сиди и не высовывайся". Для человека естественно пробовать что-то новое, а стремление обсуждать технологию в кулуарах, для приближенных - несколько странно. Если у меня даже и есть опыт литья из олова и свинца, я ведь не должна отчитываться в этом, верно? А как расплавить латунь в домашних (не читать "в комнате на паркете") условиях - именно это я и хотела узнать. Поэтому "явки, пароли" несколько неуместны, ИМХО. Резцы, кстати, сломанные - напаиваю газовой сваркой. Державки действительно глупо ковать.
Моя деятельнсть не от безысходности - мне ИНТЕРЕСНО :!: :!: :!: При этом конкуренцию профи я и не пытаюсь составить.
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#163 Непрочитанное сообщение Aviator »

Удивлен.Ирина!!,и Вы туда же."явки,пароли?"-очень даже актуальны.Ни о каких кулуарах и приближенных,и речи быть не может.На все Ваши вопросы,Вы получали моментальные ответы,а в одном из своих постов написал -что готов проконсультироваться со специалистом(вопрос о печах) и предоставить более полную информацию.А о какой еще помощи может идти речь?Обижаете!! Очень прекрасно,что Вы этим интересуетесь-всегда готов ответить на любой вопрос(если конечно знаю ответ),а если не знаю ,будем искать!

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#164 Непрочитанное сообщение Rost »

Ирина писал(а):обсуждать технологию
Так обсуждать технология нужно с тем кто этой технологией владеет, а не слышал о ней или читал. Поэтому и фото литья размещали и тележки рассылали - что бы не на словах а на деле показать уровень владения материалом. Пожалуйста - смотрите сами и высказывайте мнения.

Ирина писал(а):Моя деятельнсть не от безысходности - мне ИНТЕРЕСНО
Так я двумя руками за! ( см историю о двух разницах). Так вы задайте вопросы aviatoru он и ответит на них. Он же кстати и сообщал о том, что есть мастер строит печи не за 50000 и он доступен.... Просмотрите внимательно посты.
Последний раз редактировалось Rost Чт июн 16, 2011 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#165 Непрочитанное сообщение Aviator »

.....Это все лунное затмение.Спасибо Ирине(надеюсь,это не ее рук дело,мало ли до чего доведут технологии)-шутка.Если бы не она-просмотрел бы.Ну а теперь можно о моделях,латуни,литье и т.д.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#166 Непрочитанное сообщение Артём »

Тележка пришла, спасибо!
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 7:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#167 Непрочитанное сообщение Ирина »

Rost писал(а):Он же кстати и сообщал о том, что есть мастер строит печи не за 50000 и он доступен.... Просмотрите внимательно посты
Авиатору я благодарна, на Сапфире нашла плавильную печь за 27 тр. Коплю. Кстати, поблагодарила выше, но не помешает еще раз.
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#168 Непрочитанное сообщение Aviator »

Правильный выбор.На цену даже не смотрите.Сам хочу такую же купить.Печь по моему Итальянская.К вопросу о ценах-наши отечественные аналоги от 45 до 65 тыс руб.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#169 Непрочитанное сообщение Леха »

Rost писал(а):
Леха писал(а):Вроде бы всё шло нормально... Но как в тему заглянули челы, со своими космическими расценками, и - всё закончилось...
Вот беспокойный какой!! А что шло нормально? с 2008 по 2011 гг обсуждения и попытки ( безуспешные) отлить несколько деталек?
Да откуда взялась то Ваша дата - 2008 год то?! Эта тема создана 21 января 2010 года




Rost писал(а):тема то: ..."подрядчики" Вот они ( челы) и появились. Искали? Нашли! Образцы отправили бесплатно всем желающим. Не верите? могли бы быть в их числе. никому не отказано ни из какой страны.О каких космических расценках вы тут стенаете? кто вообще в этом посте говорил о каких либо расценках.
Да не нашёл!!!!
И нет желания быть в числе бесплатных желающих. Бесплатный сыр - в мышеловке.
Стенать... хм... Однако!
Rost писал(а):Челы показали что производство латунных моделей в нашем отечестве СУЩЕСТВУЕТ. Да, латунные модели - дорогие модели.Но это производство готово обеспечивать и нужды моделистов, которые сами хотят модели строить. ГОТОВО ПРИНЯТЬ ИХ МАСТЕР МОДЕЛИ В РАБОТУ и отлить 3-5-10 шт. В нормальном производственном ритме, на понятных и ОДИНАКОВЫХ ДЛЯ ВСЕХ условиях. Не нужно просить. Не нужно бесконечно ждать. Все конкретно. Нужно только ручками порабоатть- сделать эту самую мастер модель.
Про ручки, что Вы говорите - Вы утверждаете, что я неумею ничего делать?! :evil: Это с чего такой коленкор то?! :twisted:

У мну вопрос: сколько будет стоить телефонная будка в количестве 10 штук с моей мастер-моделью?
Rost писал(а):А что собственно кончилось то? Словесная мастурбация? Метания и мечтания? Да мы этого не отменяли.
Я благодарен Вам, что Вы не отменяли ничего! Да и кто Вы такие, что бы что то отменять или чему то давать одобрение? :mrgreen: То что Вы называете словесной мастурбацией - я называю общением. А вот чем занимаетесь Вы - я называю рекламой Вашей продукции и навязыванию обществу мнения, что только Ваша продукция правильна, финансово обоснована по цене - и поэтому нужно и необходимо считать её приемлемой, а то и дешёвой :mrgreen: .
Rost писал(а):Челы предложили Вам, Леха, возможость реализации ваших литейных мечт ( енсли таковые у вас конечно есть). Предложили не быть вам восьмируким , не тратить время на постройку муфельных печей ( при отсутсвии инженерного и слесарного опыта, не говоря уж об образовании),изобретение литьевых машин, мечтания об инжекторах а сконцентрировать свое желание и умение на самом моделизме, стать хорошим моделистом, умеющим делать модели ( ну и мастер модели то же).
Все только началось!
Да почему Вы так против то муфельной печи в отдельно взятой квартире то?! :shock:

И с какого перепугу Вы утверждаете, что у меня нет ни кокого образования?! :shock: Вы знакомы со мной так лично, что смеете делать такие выводы?! :shock:

P.S.Меня достали мажоры, которые строят из себя фраеров, но при этом даже на полупокеров не канают :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#170 Непрочитанное сообщение Леха »

Бли-ин!!! Забыл добавить, что если у Роста или его подручных есть претензии ко мне - у меня есть личка!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»