Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#291 Непрочитанное сообщение Леха »

Кроме как Охренеть!!!! мне и нечего сказать....

Напильник и надфиль - это ЗЛО!
Самоделки - ПОЗОР!
КУПИ у нас - и только ЭТО ПРАВИЛЬНО и ИСТИННО!
ИСТИНА - только тут: http://www.....com/

АМИНЬ...

P.S. секта какая то.... Страшно то, что люди то верят им...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#292 Непрочитанное сообщение старина_U »

Лёха, про кустомтрайн - тема закрыта.
Надеюсь, что активность на солнце не повлияет на дальнейшую адекватность дискутирующих и срач плавно перетечёт в советы по постройке мартеновской печи в домашнем сортире и прокатного стана на балконе. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#293 Непрочитанное сообщение Василий »

Я все не буду дергать, но флуд попер после вот этого заявления (прошу прощения за оверквотинг):
Господа!Моделисты!Я Конечно предвижу,какой негатив вызову в свой адрес,но пребывать в темной пещере с каменным топором в руках,так долго невозможно.Это литье полный брак,насколько видно по фото,детали в рытвинах,шарах и в черных пятнах(пригар).Это говорит о полном не знании технологии литья латуни,и вызывает большие сомнения по поводу наличия необходимого оборудования.Если кто то желает сделать то же самое у себя на кухне,в течении 2х часов,спрашивайте,я расскажу,этот великий метод,называется-литье картошкой(самой натуральной).За такое литье,сто рублей нужно было не давать изготовителям,а взять с них,за Ваше потерянное время.А что касается покупки инжектора,его стоимость около 18тыс.руб.И этим дело не закончится,даже не буду перечислять,пустая трата времени.Вы за всю свою жизнь не закажите изделий на такую сумму(я имею в виду такую мелочевку).
Потрудитесь,отправьте мистеру Rostу Вашу мастермодель,и я Вам обещаю,очень быстро Вы получите готовый результат-бесплатно.Пусть это будет рекламная акция,да простят меня администраторы.Еще раз приношу свои извинения,если кого задел своими высказываниями.
Aviator-никогда не говорю того,чего не знаю сам.
Атлично.
На входе имеем это заявление + попутно было про прецизионность, копийность и т.п.

Флуд про оборудование, опыт и кривые руки можно опустить.

На выходе - полуфабрикат с явным браком (утяжины на крышках, пузыри) и предложением доработать кувалдой и напильником.

Вывод напрашивается сам собой. Где-то кто-то мало-мало соврал. Поясните где я ошибся, если считаете что я не прав.

Про технологии обработки металлов, особенно цветных, и их реализации на кухне или на производстве можно не рассказывать. Или уж если будет диалог, то не на кустарном уровне "берем латунь, льем ее", а на нормальном инженерно-технологическом. Тем более что никаких ноу-хау в этом нет лет уже как 40, а то и больше.

А теперь предлагаю, ну если остался еще запал, обсудить вот что:

А почему собственно латунь? Ведь достаточно литейных сплавов обладающих гораздо лучшими литейными свойствами чем она.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#294 Непрочитанное сообщение Rost »

Василий писал(а):Про технологии обработки металлов, особенно цветных, и их реализации на кухне или на производстве можно не рассказывать.
Василий писал(а):Я бы все таки хотел услышать про литье картошкой (без подколов)
Выводы надо делать?
Василий писал(а):Где-то кто-то мало-мало соврал
Василий писал(а):На выходе - полуфабрикат с явным браком
На выходе ,Василий, магазин в котором более 200 товаров от имитации тормозного шланга (кто еще их делает?) до модели паровоза ИС 20. собственного производства в наличии всегда. Если вы считаете что это не правда - пройдите по указаному адресу и посмотрите. Да ошибки есть . Были и будут. Но по мере накопления опыта они практически исчезнут. И говорить про это надо. А тот кому не надо- имеет навсегда пресловутый надфиль швейцарского производства.

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#295 Непрочитанное сообщение Rost »

Василий писал(а): А почему собственно латунь? Ведь достаточно литейных сплавов обладающих гораздо лучшими литейными свойствами чем она.
Я думаю что на этот вопрос ответ нужно искать далеко в истории ( 40-50 гг прошлого векаЯ), когда началось производство латунных моделей. К сожалению своему ничего в истории этого вопроса не знаю. Могу только сказать из личного опыта, что листовая латунь - великолепный материал с " эластичными качествами" достаточно легко обрабатываемый+ не подвержен коррозии и очень благородно окисляется.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#296 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

по телегам, вот здесь они почему то в нормальном качестве, хотя цена почти та же:
http://www.lokodetal.ru/mag/latun_litie/index.html
Изображение
Rost писал(а):пройдите по указаному адресу и посмотрите. Да ошибки есть . Были и будут.
спасибо уже были неоднократно, за последние пару лет, только там русскоговорящих как не уважали так и не уважают в принципе :( Only English & $.$$ . неужели сложно сразу сделать входную страницу с выбором языка интерфейса, если нет желания делать русский по умолчанию.
про ашЫпки, доколе некоторые деколи и прочая мелочь будут весить килограммами вместо граммов 8-) и размер больших фото будет адекватным - нормированным в размер среднего монитора. а то часть рассмотреть не возможно, а часть размахивается на несколько экранов пустыми полями.
по ценам лично для меня они не то, что бы о'чень большие, просто неадекватные качеству.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#297 Непрочитанное сообщение Василий »

Rost писал(а):Выводы надо делать?
Угу, только не те о которых вы подумали. Проблема в том, что лично мне не хватает знаний и опыта в части наколеночной кустарщины середины прошлого века. А вот как адаптировать нормальные техпроцессы к мелкосерийному производству на кухне, я вполне соображу.
Rost писал(а): На выходе ,Василий, магазин в котором более 200 товаров от имитации тормозного шланга (кто еще их делает?) до модели паровоза ИС 20. собственного производства в наличии всегда. Если вы считаете что это не правда - пройдите по указаному адресу и посмотрите. Да ошибки есть . Были и будут. Но по мере накопления опыта они практически исчезнут. И говорить про это надо. А тот кому не надо- имеет навсегда пресловутый надфиль швейцарского производства.
Спасибо, поржал. Меня смущает не факт существования вашего производства и продуктов. Смущает факт откровенной распальцовки на пустом месте - все вокруг говно, одни мы молодцы. Проще нужно быть, проще. А ошибки - дык технолог и конструктор нужен грамотный. Иначе так и будете мучиться по полгода с неработающим ПРМ в котором зазоры не догадались сделать на стадии разработки.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#298 Непрочитанное сообщение Rost »

шмырштю писал(а): по телегам, вот здесь они почему то в нормальном качестве, хотя цена почти та же:
А здесь и у меня -это одни и те же тележки. Как же так может быть?
шмырштю писал(а):только там русскоговорящих как не уважали так и не уважают в принципе
А что, сильно унизительно на родной флажок нажать? Или вы его не можете найти на страничке?
Василий писал(а):все вокруг говно, одни мы молодцы.
Вы эти идеи мне не приписывайте. Это вы САМИ СЕБЯ унижаете. Мы лишь показываем то, что мы делаем, не делая секретов из пустоты. И высказываемся не намеками = а открыто.

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#299 Непрочитанное сообщение Алексий »

Люди ! Опомнитесь -куча страниц исписано , а сути НОЛЬ - :( Если эта фирмА изначально расчитана была лишь на запад то чего тогда ожидать можно -типа найди свой язык и кликни -только почему то расположены они в нашем отечестве и язык наш родной стал англицкий типа :evil: - далее дискуссии моделист -хоббист ....еще проще : все кто зарабатывает меньше 100000руб в месяц просьба отойти в сторону-вы не котируетесь в этом прелестном мире бизнеса :lol: , так как вы не умеете делать из нашего говна конфетки , денег у вас не хватает на очень дешевые станки от 60000 и выше -дальше продолжать нет смысла ...... :twisted: :twisted: :twisted: -в ТТ и так есть такой же персонаж -производитель с замашками супер бога , а модельки делает откровенное барахло -это просто мы неумеем их собирать из того о чем уже написал :twisted: :twisted: :twisted: Идиотизм продолжается .........


я понимаю что оффтоп написал , но молча читать охинею и детские отмазки производителя надоело :cry:
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#300 Непрочитанное сообщение iosch »

Весело тут у вас :D
Собственно да,разговоров много,но все флуд.
А почему другие металлы не применить,с лучшей литейной способностью.Ведь сейчас тенденция как раз на копийность больше, нужно чтоб гравера на болтиках рассмотреть можно было. ;) Кому нравится желтый метал,сам на сайте посмотрит.Тот же микромекатит не заморачиваеться и ложит детали из белых металлов.Все равно большинство красить будет.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»