Мой магазин моделей

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.

Какие продукции вас больше всего интересуют

Электровозы пассажирские
8
7%
Электровозы грузовые
8
7%
Тепловозы пассажирские
13
11%
Тепловозы грузовые
18
15%
Тепловозы маневровые
19
16%
Вагоны Грузовые
14
12%
Вагоны пассажирские
12
10%
Электропоезда
6
5%
Дизельпоезда
15
13%
Остальное (прокомментируйте)
5
4%
 
Всего голосов: 118

Сообщение
Автор
Rost

Re: Мое Собственное производство и магазин

#41 Непрочитанное сообщение Rost »

popcornplaya писал(а):в этом плане стоит учесть опыт евротрейна (МСК), 10 лет был просто магаз,
У вас не полная информация. У них и сейчас производственная база - обалдеешь. И станков с ЧПУ не один. И раньше они тюнингом параллельно занимались. Но производства как не было так и нет.
А знаете почему? Да, впрочем это и не важно. Чего не хватишься того и нету.. вот почему.
Однако не смотря ни на что тенденция меняется.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Мое Собственное производство и магазин

#42 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Rost писал(а):У вас не полная информация. У них и сейчас производственная база - обалдеешь. И станков с ЧПУ не один. И раньше они тюнингом параллельно занимались.
не претендую на всёзнание. база производства чего? жд моделей или коробочек из красного дерева и стекла для бизнес сувениров? ;) разница некоторая есть.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Мое Собственное производство и магазин

#43 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Rost писал(а): Зачем?!?!?! В прошглом году ЧМЭ3 не занимался только ленивый и в смоле, и в травлении чешский, и в гальванопластике некий джастин и в ТТ и в Н0, и крашенный и не крашенный.Покопайтесь на форумах.
Вот только за это время так никто ходовку к нему и не сделал((.
Ходовка для ЧМЭ3 выпускается. Другое дело, что пока спрос превышает возможности производителя
На фото универсальный вариант для аналога.
ЧМЭ3.jpg

Андрей Т
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 pm

Re: Мое Собственное производство и магазин

#44 Непрочитанное сообщение Андрей Т »

Doctor_MB писал(а):......не,если продвигать модели МПС/СССР на "дикий" запад,это не плохо.
На данном этапе есть что продвигать. Но вопрос остается открытым - насколько это интересно сами буржуинам ?
Из моего магазина вагончик (евротрейновский автовоз) уехал в Австралию... Еще француза водили, правда, ничего не купил. Електричку хотел...

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое Собственное производство и магазин

#45 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

Иван Иваныч писал(а):
Rost писал(а): Зачем?!?!?! В прошглом году ЧМЭ3 не занимался только ленивый и в смоле, и в травлении чешский, и в гальванопластике некий джастин и в ТТ и в Н0, и крашенный и не крашенный.Покопайтесь на форумах.
Вот только за это время так никто ходовку к нему и не сделал((.
Ходовка для ЧМЭ3 выпускается. Другое дело, что пока спрос превышает возможности производителя
На фото универсальный вариант для аналога.
3.jpg
на фото, она стоит на коробке, это от нее? если да - то тогда по ходу Роковская

у СГМовских чмух кажется была Бачман, только не помню, она была аналоговая или цифровая

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Мое Собственное производство и магазин

#46 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

popcornplaya писал(а):на фото --- у СГМовских чмух кажется была Бачман, она была аналоговая
на фото она самая и есть, от СГМ, укороченная рама бачмана. встроенная цифра - отстой полный. лучше допилить раму и встроить нормальный декодер.
кстати эта же ходовка без укорачивания рамы в самый раз под ТЭМ7, нужно только бак подпилить и подкатить две оси без привода.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой магазин моделей

#47 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

я вообще как вариант думал сделать Роковскую ходовку с цифровым разъемом под чмуху, да и для ТЭМ7 или ТЭМ7А можно наверное у Роковцев что-нибудь аналогичное найти, я как добуду себе всю справочную литературу по локомотивам, буду это все мерить и считать и может там яснее будет, но вообще я обратил внимание, что по длине (если не вооруженным взглядом посмотреть, поскольку я не пробовал еще разбирать), моя чмуха (из Чешского кита) и Роковская Машка в длину примерно одинаковые, я потом сниму корпус и проверю более точно, но выглядит как одна фигня если в длину

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Мой магазин моделей

#48 Непрочитанное сообщение mechanic »

popcornplaya писал(а):я вообще как вариант думал сделать Роковскую ходовку с цифровым разъемом под чмуху, да и для ТЭМ7 или ТЭМ7А можно наверное у Роковцев что-нибудь аналогичное найти
Нонсенс . Для ТЭМ-7 у Роко нельзя найти ходовок по той простой причине что в Европе нет локомотивов с 4 - осными тележками .

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Мое Собственное производство и магазин

#49 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

шмырштю писал(а):на фото она самая и есть, от СГМ, укороченная рама бачмана. встроенная цифра - отстой полный.
Ходовка на фото имеет с СГМ только одно общее - исходный материал в виде американца SD40-2. А так производится она совсем в другом месте и другими людьми.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 667 раз

Re: Мой магазин моделей

#50 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Странно, в адресе стоит Ростов на Дону, а чертежи на ВЛ80 ищутся где то там на просторах И-нета.
А подъехать в Новочеркасск и там у заводских или ВЭлНИИшных поспрашивать мыслей нет отчего то?
Может потому что платить за чертежи прийдется?
Сорри, но по тексту, как по смыслу, так и по грамматике, сплошной детский сад - штаны на лямках.
Станки есть, но из чего делать еще даже мыслей нет - может то, а может это... А зачем станки тогда покупались?
Или непонятно, что определенные станки подходят для определенных техпроцессов? Или что изготовление десятка-другого корпусов это одно (одни техпроцессы), а сотни - совсем другие надо использовать?
Или какие-такие лекции предполагается читать в сем магазине, коли автор не имеет даже приблизительного понимания о предмете? Самое главное - в Лондоне!!!
Вы такое словосочетание хоть "бизнес-план" слышали? Так вот, ни в одном посте сего топикстартера нет даже намеков на существование подобного плана. Сплошная маниловщина - "а хорошо бы, душечка, нам мост через пруд построить...".

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»