Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

Ведем различные дискуссии и обсуждения

Какая окраска подойдет модели?

Красная
11
42%
Зеленая
15
58%
 
Всего голосов: 26

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#31 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Алексий писал(а):Что-то больно странно на фото окраска выглядит :shock:( такой окрас , но светло голубой вроде для ВЛ-85 шел ...) ..... когда то в журнале ЭТТ было его фото-там он точно красного цвета , обе секции -только вот где снят точно не помню :roll:
Есть тут непонятки, согласен. То ли он вначале был зеленый, то ли голубой (синий)?
То что позвнее он стал красным, это совершенно точно - вот его снимое нв НЭВЗе 1989 года:
http://parovoz.com/gallery/RU61/20070101_60065.jpg
То что от был зеленым это тоже задокументировано - вот снимки его испытаний в Финляндии:
http://vaunut.org/kuva/31933?m=1&t=VL86
23.04.1987 Sr1-3022 и ВЛ86ф-001 (Helsinki, Käpylä) и
http://vaunut.org/kuva/31932
те же, тогда же и там же.
А вот про синий или голубой народ говорит что был, но я знаю только вышеприведеный снимок, который легко можно заподозрить в нарушеном по неопытности балансе цветов.

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#32 Непрочитанное сообщение Алексий »

сегодня перебирая журналы наткнулся на фото одно -экспортный электровоз для КНДР -серия G8 стоит на кузове ( выпустил НЭВЗ -100шт написано )-вот он был как и ВЛ- 86ф по корпусу похожим , с такой же характерной кабиной угловатой и прожектором -мож отсюда ноги синего растут ? :?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#33 Непрочитанное сообщение cusco »

Алексий писал(а):сегодня перебирая журналы наткнулся на фото одно -экспортный электровоз для КНДР -серия G8...
КНР ;)
Изображение

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#34 Непрочитанное сообщение Алексий »

:lol: -для китая одним словом
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#35 Непрочитанное сообщение Зозный »

Век живи - век учись! Впервые услышал и увидел 86й в зеленом окрасе! Спасибо. А еще фото зеленого есть? Или эти в большем разрешении?
А вот про синий или голубой народ говорит что был, но я знаю только вышеприведеный снимок, который легко можно заподозрить в нарушеном по неопытности балансе цветов.
Я полагаю, что голубой вариант все-таки был. Вот почему: во-первых белая окантовка окон кабины на приведенном снимке - известный вариант "выставочного" оформления локомотивов. Мне никогда не встречалась такая "отделка" стандартной зеленой цветовой схемы. Во-вторых, если нарушить у снимка баланс цветов, то трава по идее тоже должна поменять свой оттенок в сторону голубого. В-третьих, этот снимок не единственный.

Где-то глубоко в интернете мне попался один снимок сделанный в том же месте, но с другого ракурса, и не факт, что эта фотография была сделана на ту же пленку.
Изображение
Но это предположение. Возможно оба снимка принадлежат одному автору и одинаково обрабатывались.

В общем... ваши предположения товарищи

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#36 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Алексий писал(а):сегодня перебирая журналы наткнулся на фото одно -экспортный электровоз для КНДР -серия G8 стоит на кузове ( выпустил НЭВЗ -100шт написано )-вот он был как и ВЛ- 86ф по корпусу похожим , с такой же характерной кабиной угловатой и прожектором -мож отсюда ноги синего растут ? :?
Было дело под Полтавой! Ой, то есть Новочеркасском... 8G назывался.
Изображение Но он, как видите был темно-синим.

to Модераторы: Может, действительно, быть выделить обсуждения по поводу оригинала в отдельную тему. А то как то невместно получается...

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#37 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Зозный писал(а):Век живи - век учись! Впервые услышал и увидел 86й в зеленом окрасе! Спасибо. А еще фото зеленого есть? Или эти в большем разрешении?
Изображение
К сожалению, финских снимков другого разрешения у меня нет. Я сам на них вышел по ссылке с ФГП (Фотогалерея Паровоза ИС).
Вообще то, как я писал, на ФГП и ТрейнФото есть некоторое количество снимков ВЛ86ф.
Цветной снимок 8G тоже с ТрейнФото.
Вот линк на ФГП:
http://parovoz.com/newgallery/index.php ... NO_ICONS=0
К сожалению, прямого линка на ТрейнФото дать невозможно. Надо зайти на ТФ и в поиске задать ВЛ86ф.
http://www.train-photo.ru

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#38 Непрочитанное сообщение Зозный »

Но он, как видите был темно-синим
Неа, не видим :mrgreen: Он судя по фото был темно... черным.

Я его конечно живьем не видал никогда, но полагаю, что эти снимки с трудом передают адекватный цвет, в виду ли условий съемки, типа пленки или специфики ее последующей обработки и хранения
0_66853_6157ac02_orig.jpeg
0_66854_a7e7bfa5_orig.jpeg
0_66855_121359d5_orig.jpeg
Современные фото ИМХО лучше передают цвет. Похоже он был таким и у этого первенца (я про 8G)
0_66852_ff47b01c_orig.jpeg
P.S. Все фото с паровоза, не плагиата ради, а для приближения к истине!

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#39 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Лихо тема раскрутилась!!!!Может убийство Кенеди раскроем? :lol:

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Электровоз переменного тока РЖД ВЛ86Ф-001

#40 Непрочитанное сообщение Алексий »

предпоследний из снимков по цвету был напечатан и в журнале ЭТТ -окрас явно голубой , но не сильно насыщенный :roll: и еще -на двух первых снимках 8G эл-за в левом углу железные щиты видны -цвет сравните :lol: -мож отсюда и разница что снимки в фотожабе обрабатывались ?



P.S за написание серии эл-за извиняюсь -снимок мельком глянул когда другое фото искал :oops: --а тема явно в другое русло ушла -мож и впрямь разделить их ? Изображение

а по ВЛ86ф фото смущает один момент покраски -выделил на фото -странный какой то ляп для окраски -обычно таких вещей не было :? http://s003.radikal.ru/i201/1108/f1/e8ed3a53e2e4.jpg
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Ответить

Вернуться в «Основной»