Станок с ЧПУ

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станок с ЧПУ

#171 Непрочитанное сообщение Aviator »

Так вот же,металлоломом здесь не пахнет,в смысле цен.Хотя я холявы не ищу.На первый взгляд,цена вполне нормальная,но,это Украина.На сколько вырастит цена с учетом доставки,границы,и тд.В среднем по России такие станки 120-150тысяч руб.Но это для прутка не более 16мм,а 16мм пруток-это колесо 14мм.Вот и все возможности за эти деньги.Автомат на 20-25мм уже около 200тысяч и более,ну конечно же от состояния зависит.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станок с ЧПУ

#172 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Aviator писал(а):Так вот же,металлоломом здесь не пахнет,в смысле цен.Хотя я холявы не ищу.На первый взгляд,цена вполне нормальная,но,это Украина.На сколько вырастит цена с учетом доставки,границы,и тд.В среднем по России такие станки 120-150тысяч руб.Но это для прутка не более 16мм,а 16мм пруток-это колесо 14мм.Вот и все возможности за эти деньги.Автомат на 20-25мм уже около 200тысяч и более,ну конечно же от состояния зависит.
Я же не говорю что надо смотреть только первую ссылку в Мелитополе!!! У себя ищите. Если 150-200 тыс рублей (4500-6500$) это неподьемная цена (стоимость древней иномарки)? И при этом говорите что не ищите холявы? О каком ЧПУ-оборудовании тогда может идти речь? Я так понял что нужно для производства, а оказывается ....

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станок с ЧПУ

#173 Непрочитанное сообщение Aviator »

Женя,внимательнее прочитайте свой предыдущий пост,вы пишите "ОБЫЧНЫЙ ПРУТКОВЫЙ АВТОМАТ по цене.........." А далее прочитайте ,что пишу я,так же о ценах на обычный прутковый автомат,б/у конечно же.О ЧПУ и речи нет,там порядок цен ,даже на б/у начинается наверное с 350тыс руб и ......до бесконечности.И все тоже зависит от диаметра прутка.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станок с ЧПУ

#174 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

вы пишите "ОБЫЧНЫЙ ПРУТКОВЫЙ АВТОМАТ по цене.........." А далее прочитайте ,что пишу я
Чегото не пойму, В чем проблема? Мне надо найти самую минимальную цену на такое оборудование? Или Вам нужно оборудование такого профиля? Понятно что Б.У. Если стоит задача именно по цене металлолома, так надо и искать в металлоломе.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9429
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 442 раза
Контактная информация:

Re: Станок с ЧПУ

#175 Непрочитанное сообщение Василий »

Дядя_Ю: честно поискал у китайцев аналог роланда, "нинашел" :( Мордой повози, да?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Станок с ЧПУ

#176 Непрочитанное сообщение старина_U »

Так я-т чо?... я повожу... ;)
Только обо что? :mrgreen:

Есть несколько вариантов:
- взять крепкое железо и навесить ЧПУ?
- собрать, как конструктор, сразу с ЧПУ?
- или взять китайского говнеца на 1-2 изделия, а потом между делом регулировать и восстанавливать характеристики?
Тебе под какие работы?
Изображение

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станок с ЧПУ

#177 Непрочитанное сообщение Aviator »

Ну с таким подходом,вы никогда ничего не выберете.Для начала-в какую сумму нужно вложиться?Затем,крепкое железо-совсем не понятно,вы что чугунные болванки собираетесь грызть?Абсолютно не понятно утверждение,что на китайском станке после 1-2х изделий уйдут настройки и установки.Почему это должно произойти?Нет такого в природе.А если уж вести речь о китайских станках,так практически на 99% ЧПУ стоит китайская электроника,все направляющие и шаговые двигатели,как правило тоже одних и тех же производителей.Разница будет только в цене,соберет все это фирма в Китае или в Европе.А так же будет ли эта фирма достаточно известной,заплатите лишние деньги за имя.А так,по большому счету,все прекрасно работает и ни какие настройки ни куда не сбиваются.

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Станок с ЧПУ

#178 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Aviator писал(а):А так,по большому счету,все прекрасно работает и ни какие настройки ни куда не сбиваются.
Насчет настроек согласен, а вот насчет "умелых китайских товарищей"... На нашем станке в шпинделе изначально стоял подшипник на два класса ниже требуемого (да еще и влага откуда-то в него попала ДО покупки - посыпался, когда извлекли все и выяснилось + ржавчина). У коллег - портал был установлен с перекосом в 1,5 градуса (просто так присверлен к раме). Так что...
Но в результате довели и уж полтора года все как часы...

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Станок с ЧПУ

#179 Непрочитанное сообщение старина_U »

Aviator писал(а):...Для начала-в какую сумму нужно вложиться?..
Зачем такой вопрос?
Итак ясно: чем дешевле, тем лучше.

:mrgreen: Желательно - бесплатно.

Вопрос стоял так: какова нижняя подъёмная цена за приличный агрегат?
Изображение

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станок с ЧПУ

#180 Непрочитанное сообщение Aviator »

"умелых товарищей" хватало везде и во все времена.То о чем вы рассказали,это частный случай,брак встречается даже у весьма авторитетных фирм.Виною всего -спешка.Хочется скорее получить долгожданную покупку.И часто оборудование приобретается без какой либо предварительной проверки.Но в любом случае всегда можно решить вопрос о замене,ремонте.Это все рабочие моменты.Вы же сами пишите,что все самостоятельно устранили.И в дальнейшем,всем довольны.Ну а если всего этого бояться,тогда ,да,прямая дорога в Роланд или типа того,где каждый шаг будет прописан официально в договоре.Так вот и получается,что в итоге,говорим мы не о станках ,а о деньгах.
Ну,а если чем дешевле,тем лучше.То об этих станках уже не однократно говорилось на форуме.Московская контора Пурелоджик,пожалуйста,56000руб,дешевле уже не куда.

Ответить

Вернуться в «Основной»