Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#41 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вся обчественность согласна... (с) :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#42 Непрочитанное сообщение Василий »

Не вся, Мастерового не послушали еще.

Приоткрываю тему, но сразу предупреждаю - давайте конструктивно. В этой теме - обсуждение конкретно модели ВЛ10 Мастерового.

Если кому-то охота поговорить по поводу телег Андрея Т, Конки, Бергса, и кого-то еще, открывайте соответствующие темы.

PS: Также тему авторского права оооочень рекомендую раскрывать в разрезе ДАННОЙ модели!
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#43 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Фоток надо больше, может с другого ракурса она хорошая.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#44 Непрочитанное сообщение Василий »

Как и сказал - конструктивно показываю почему ЭТО в топку.
ВЛ 10 Мастеровой1.jpg
Смотрим на картинку - видим:

1. Краска. Аки сникерс - толстый толстый слой "шоколада", рельеф залит адски. Маски тоже видимо не про автора, отсюда рваные края полос, серая клякса над окном, и т.п. Ну и блестит как у кота кой, чего.
2. Формы. Во-первых смотрим пункт 1, если что-то и было, все сожрано адской окраской. Во-вторых налицо все косяки исходной модели. Если учесть что это копия с копии (исходной моделью был все таки пластиковый Нетужиловский ВЛ), понятно что все стало только хуже. Потерялась четкость форм, что множится на изначально косячные формы. Боковинки телег кстати тоже с косяками по самое не балуйся.
3. Ну и лепка декалей каких есть, по сравнению с первыми двумя пунктами просто ничто. И более чем уверен что они серебрятся :) угол правда не тот, не видно.

К вопросу об авторском праве - Я не знаю достоверно истории передачи/продажи Нетужиловым Гусеву прав на воспроизведение модели ВЛ10 в смоле, но учитывая что оба в Питере и смоляной ВЛ уже достаточно давно производится Модель-Экспрессом, думаю все прошло минимум на заранее оговоренных условиях. Передача ВЛа оренбургским моделистам тоже.

В данном случае мы имеем именно воровство. И неважно, улучшили или ухудшили продукт. Человек взял готовый кит, воспроизвел сам-ли или как-то на стороне, или вообще просто купил китов. И публично заявил - модель моя, я ее создал и буду производить. И налицо либо вранье, либо воровство.

PS: Если это вариант покупки китов у Гусева и сборка с окраской, беру свои слова обратно. Но тогда нужно честно говорить что так и так, киты эти, собираю я, а не морочить голову моделистам.

PPS: Да не надо никаких фоток больше. То что есть - самое главное. Морда от нетужиловской, косая. Все остальное неинтересно и достаточно просто воспроизводится руками.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#45 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Без фоток не интересно обсуждать, тем более если фотка одна и еще такого хренового качества. Может она с другого бока лучче получилась ;)
Насчет авторских прав, пускай производители сами между собой разбираются, кто чего украл, перелил, улучшил, ухудшил. Я допустим воздерживаюсь от какого либо осуждения, если производитель оригинала, не заявит публично о ворвстве, нанесении урона его авторству и вреда бизнесу. А то мы тут друг о друга колья ломаем, матюкаем, банеем, а самому автору оказывается абсолютно все равно кто чего и как ворует, или делает.

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#46 Непрочитанное сообщение Алексий »

:shock: :shock: :shock: -по таким кускам даже антропологи с трудом облик животного восстанавливают -и о чем судить здесь -выглядит жутковато , в принципе могет быть и пластик -просто очень толстым слоем краски можно испортить все что угодно ( по своему опыту знаю ) , только вот слой такой краски мог возникнуть по причине хренового кач-ва смолы -иногда на неё краска ложиться ну ооооочень плохо- вот и налили ......
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#47 Непрочитанное сообщение Onegin »

На молотке есть фотография обеих секций. И описание всех косяков модели :)
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#48 Непрочитанное сообщение antobel »

За антропологов обидно... сейчас по 2 позвонкам целого диназавра описывают, а клонировать - пары клеток достаточно :D :D :D
Но динозавры это не тепловозы - им можно быть хоть в пупырышек... насчёт брака покраски - согласен - видно чётко - насчёт кривизны кузова - при таком качестве фото теоретически трудно сказать - есть или кажется...
Фото в студию!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#49 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Onegin писал(а):На молотке есть фотография обеих секций. И описание всех косяков модели :)
Мы же не на молотке. Пускай на молотке, молотки и обсуждают. Мы же на профильном форме, я допустим слабо вообще понимаю что на этом кадре за зеленое пятно, тепловоз, электровоз, или динозавр, зато есть куча постов о том как все хреново, воры и барыги ломящие цену, хотя прекрасно понимаю, что сей девайс в руках никто не держал и все выводы делаются по вот этой единственной фотке.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#50 Непрочитанное сообщение Вадим »

Знаю точно что этот ВЛ Гусевский
Ни о каком производстве походу и речи нету
Человек купил КИТ покрасил обмоторил и решил продать :D
Ну а предедущие высказывания про производство и пресформы за 200тыров
Это просто у человека фантазия богатая :D :D :D
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Закрыто

Вернуться в «Метельник»