Digitrax Zephyr DCS51

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
yuri60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:46 pm

Digitrax Zephyr DCS51

#1 Непрочитанное сообщение yuri60 »

Сначала купил,а потом задумался-может чепуху купил ? Нужно было совета бывалых послушать.А теперь теряюсь в догадках,сколько не искал,но обсуждений на тему данного продукта так и не нашёл.Может не там искал ?Подскажите начинающему. :?:

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Digitrax Zephur DCS51

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

А что именно вы хотите найти?
VBLO Digital Research.

yuri60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:46 pm

Re: Digitrax Zephyr DCS51

#3 Непрочитанное сообщение yuri60 »

Повторюсь.Когда покупал,то ещё о существовании форумов по данным вопросам не знал,а если быть более откровенным ,то не интересовался.Покупал в магазине ,где продавца о преимуществах или недостатках выбираемого спрашивать было без толку,т.к. я в техническом англицком слабак,а он в русском вообще никак.Вот так и купил,а потом стал искать -ведь кто-то же должен пользовать у нас такое,но так и не нашёл.Обсуждений на Ларкоте очень много,но более навороченых игрушек.Вот я и подумал -может пока не поздно заменить на то что у всех,а то при возникновении непоняток и посоветоваться не с кем будет.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Digitrax Zephyr DCS51

#4 Непрочитанное сообщение Onegin »

Зефир хорошая станция, но, к сожалению, общая шина не совместима с распространёнными у нас Roco Multimouse. Но если у вас достаточно средств, Digitrax предлагает не плохие пульты (в том числе беспроводные) и различные блоки для шины LocoNet.
VBLO Digital Research.

yuri60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:46 pm

Re: Digitrax Zephyr DCS51

#5 Непрочитанное сообщение yuri60 »

Спасибо за инфу из неё я понял,что на нашем постсовковом пространстве Зефиром никто не пользуется.Жаль.Наверное потому что 2-х поездов одновременно считают мало.Наверное нужно было взять вот этот комплект ( DT402 Super Infra-Ready Throttle, DB150 Command Station/Booster 5 Amps, UP5 Universal Panel, LT1 LocoNet Cable/Decoder Tester, Complete Manuals, For all scales $355.00 msrp ) ,но я побоялся что моих познаний в электронике не хватит ,что бы всё это подключить как надо .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Digitrax Zephyr DCS51

#6 Непрочитанное сообщение Onegin »

Я бы не расстраиваться на вашем месте. Зефир замечательный комплект и его запросто можно расширять. В том числе дополнительными бустерами и пультами. И главное преимущество, в отличии от Роко, можно нормально писать-читать все CV.
VBLO Digital Research.

yuri60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:46 pm

Re: Digitrax Zephyr DCS51

#7 Непрочитанное сообщение yuri60 »

Я выложил этот вопрос на обсуждение т.к. меня интересует:
1.Будет ли нормально работать поворотный круг или к Зефиру для нормального захода-разворота-схода лока с ДСС нужна ещё какая-то штука ?
2.Могу ли я применить разворотную петлю или опять что-то нужно ещё ? Если с п\у Digitrax DT402 для работы петли нужен Digitrax PM42 (терминатор реверсивного питания ) как я понимаю,то может он и для Зефира нужен?Жалко сжечь станцию еще толком не начав использовать.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Digitrax Zephyr DCS51

#8 Непрочитанное сообщение Onegin »

1. Ответ практически весь в п.2 Для поворотного круга нужен разворотный модуль.
Сжечь станцию будет сложновато, она будет уходить в защиту.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Digitrax Zephyr DCS51

#9 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

yuri60 писал(а):для работы петли нужен Digitrax PM42
любые петли, треугольники или поворотные круги, в общем везде, где возможна переполюсовка соседних участков, требуют подключения через блок реверса питания. У некоторых производителей этот блок встроен в бустер, но только на один участок. Т.к. этот блок достаточно автономный - на входе выходе стандартный сигнал DCC, то в принципе можно брать блок любого производителя.
Впрочем по цене за сто баксов с доставкой, PM42 на четыре отдельных участка очень нормальный вариант, вот только не очень понятно зачем на нём разъемы LocoNet ? можно посмотреть аналоги например http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php? ... _folder=80
http://www.santimir.net/digital-control/
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Digitrax Zephyr DCS51

#10 Непрочитанное сообщение Onegin »

шмырштю писал(а):вот только не очень понятно зачем на нём разъемы LocoNet
Потому что там DCC в кабеле.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»