Диорама в НО

Фотографии макетов
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение старина_U »

Анкер - боковая оттяжка у А-образных опор.
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

станислав е.р. писал(а):название темы неправильное,я не увидел самой диорамы.одна находится в Москве,а вторая в Севастополе.
плохо смотрели, ;) это настольная диорама. А так круговых диорам , т.е. панорам намного больше, например в Мотовилихе есть революция 1905 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BC%D0%B0
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

старина_U писал(а): придётся только из своих модулей макет собирать. А-образные опоры.
тут не возможно макет собрать - торцов то нет, а поверх огородить фанерой проблемно будет. подпорки ставят и на прямых, если линия старая и столбы начинают падать, обычно там где пасынки поленились поставить ;-)
Vadim987 писал(а):Суть то не в этом.
не обращайте внимание, получилось очень хорошо. для ревнителей жанра добавьте рисованный задник (облака например) и будет самое оно. ;-) пара вопросов столбы покупные? а мост от фаллера полагаю?.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vadim987
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:53 pm
Откуда: Харьков

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение Vadim987 »

шмырштю писал(а):пара вопросов столбы покупные? а мост от фаллера полагаю?.
Да, столбы покупные Vollmer, а мост от Noch.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение дима »

а мне растительность , земля , дороги и вода офегенно понравились , никогда не видел ничего более приближенного к реальности , а сами пути и призма меня разочаровали , очень не натурально в плане слишком аккуратная призма и ровные шпалы оторваные от насыпи , нигде такого в жизни не видел , пожет стоит немного присыпочкой "испохабить" ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Vadim987
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:53 pm
Откуда: Харьков

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение Vadim987 »

дима писал(а):очень не натурально в плане слишком аккуратная призма и ровные шпалы оторваные от насыпи , нигде такого в жизни не видел , пожет стоит немного присыпочкой "испохабить" ?
Не совсем понял, что значит шпалы оторваны от насыпи?
Вот фото, вроде все нормально...
Вложения
2007_Teicha_02.jpg

Юрий Шевчук

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Как по мне - проработка отличная всех деталей. Респект!
НО, есть одно НО. Полотно на мосту сделано не верно. На таких мостах, либо кладут специальные плиты, либо деревянные брусья. И обязательно контруголки - если это спец плиты, либо контррельсы - если деревянные брусья.

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение Ustass »

ЗДОРОВСКИ!!!
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение дима »

Vadim987 писал(а): Не совсем понял, что значит шпалы оторваны от насыпи?
Вот фото, вроде все нормально...
не могу точно обьяснить , но что-то неуловимое бросается в глаза что это не живое , то-ли призма слишком возвышается над общим уровнем земли , то-ли края и профиль призмы слишком ровные , то-ли цвет у щебня больно однородно чистенький серенький в отличие того что на фотке , особенно чистый серый цвет диссонирует с тонироваными коричневыми рельсами ,

общий антураж офегенно натурально смотриться , если не всматриваться то совершенно легко перепутать с фотографией натуральной местности , но почему-то призма портит общее впечатление и сразу становится ясно что это макет , вероятно так же надо было использовать какие-нибудь художественные приёмы (может быть занизить уровень призмы и затонировать её так чтобы она так резко и ярко не выделялась на общем фоне) .

PS а это мне кажется или это на самом деле что призма насыпана из блестящих полупрозрачных округлых песчинок , на подобие песчинок с морского пляжа ? наверное тут лучше было применить что-то гранённое и глухого цвета , по внешним данным более похожего на гранулированый кофе (разумеется не делать призму из кофе :-) )
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Vadim987
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:53 pm
Откуда: Харьков

Re: Диорама в НО

Непрочитанное сообщение Vadim987 »

Юрий Шевчук писал(а):Как по мне - проработка отличная всех деталей. Респект!
НО, есть одно НО. Полотно на мосту сделано не верно. На таких мостах, либо кладут специальные плиты, либо деревянные брусья. И обязательно контруголки - если это спец плиты, либо контррельсы - если деревянные брусья.
Спасибо! Про мост я в курсе ;)

Ответить

Вернуться в «Макеты»