Звуковые проекты от Modelldepo

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Звуковые проекты от Modelldepo

#1 Непрочитанное сообщение Михаил »

Собссно тема поднимается из-за ситуации "покупки кота в мешке"
Привез в начале зимы из Москвы павловский SoundGT2 c залитым звуковым проектом под "машку" Машек у меня две - на одной уже стоял ESU 3.5 с залитым "есушным" проектом. Есушный проект нравился мне всем, кроме того, что на мой вкус, он еле шепчет :( Поставил павловский декодер, запустил....и офигел.Орать-то он конечно орет, даже громче ожидаемого. Но вот ЧТО он там орет :? :shock: Раньше в и-нет магазине моделлдепо можно было предварительно прослушать звуковые проекты и хотя бы приблизительно знать, что ожидать. Теперь мне посоветывали скачать желаемый звуковой проект, скачать программу MD prog2 и с ее помощью прослушать проект, но не весь, а пофайлово.Т.е.отдельно "запуск дизеля", отдельно "тормозные колодки", отдельно "тифон" и т.д. и т.п. Как это сделать :?: Может кто-нибудь пошагово мне это разъяснит :?: Сама программа и звуковой проект - "ТЭ-3/7" скачаны и установлены...
Может быть у кого-нибудь уже стоит на модели этот (от моделлдепо) проект и он может высказать тут о проекте свое мнение :? Очень не хочется опять покупать неведомое чудо-юдо :(
Предлагать создать звуковой проект самостоятельно мне не надо - у меня нет программатора, и покупать его для двух-трех проектов считаю разорительным.
Ссылаться на форум моделлдепо - я там уже спрашивал, кроме того, у меня какие-то глюки и я не могу уже неделю туда зайти :(
Помогите, кто чем может (советами) ;)
Последний раз редактировалось Михаил Чт мар 29, 2012 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Звуковые проекты от Modelldepo

#2 Непрочитанное сообщение mechanic »

Михаил писал(а): Ссылаться на форум моделлдепо - я там уже спрашивал, кроме того, у меня какие-то глюки и я не могу уже неделю туда зайти :(
Помогите, кто чем может (советами) ;)
Михаил , с Оперы в МД попасть у меня к примеру получается , с Файерфокс тоже нет .
Предложу такой вариант , можете конечно над ним и посмеяться , но....
В свое время тоже брал звуковой декодер МД . Переслушал все имеющиеся в то время и доступные к прослушиванию прямо с сайта проекты . Из дизелей не понравилось почти ничего , только один проект .Перед этим прослушал все проекты ЕСУ , тоже ничего не понравилось . В общем купил декодер МД со звуком ТЭП-70 . В него оказались загруженными отличнейший , чистый и громкий звук свистка , такие же отличные звуки 2 разных тифонов , и впридачу еще и звук тифона с очень низкой частотой , скажем так , бас среди тифонов .С нашей-же же ж.д. техники , вот с какой точно сказать не могу . Сам звук дизеля тоже довольно четкий и хорошо различимый .
В общем , если закрыть глаза на аутентичность звука ( а у М-62 он и в прототипе не ахти ) , то можно сделать так , как сделал я . Звуками этого декодера вполне доволен .
Теперь можете смеяться :) ....

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Звуковые проекты от Modelldepo

#3 Непрочитанное сообщение Михаил »

To mechanic
Смеяться за такие деньги (половину стоимости самой модели) - не приходится :evil:
Что касательно аутентичности - у меня на Минской ДЖД публика весьма взыскательная и опытная (машинисты локомотивов, тех же машек)
Я думал это мне медведь на ухо наступил, но при полном "одобрямс" с их стороны в адрес есушного проекта, при запуске моделлдеповского с ними случился легкий столбняк. Они (машинисты) долго искали сравнения, потом нашли - "центрифуга стиральной машины с засунутым внутрь работающим пылесосом" :(
Как-то они воспримут дизель и тифон ТЭП-70 исходящий от ТЭ3 :? :? :?
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Звуковые проекты от Modelldepo

#4 Непрочитанное сообщение Михаил »

To mechanik
А у Вас установлен SoundGT или SoundGT2 :?:
Там ведь тоже в звуковом проекте могли что-то поменять :?
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Звуковые проекты от Modelldepo

#5 Непрочитанное сообщение mechanic »

Михаил писал(а):To mechanik
А у Вас установлен SoundGT или SoundGT2 :?:
Там ведь тоже в звуковом проекте могли что-то поменять :?
У меня декодер первой , старой версии . Не думаю что проект менялся . Если есть возможность попутной недорогой доставки в Москву , можете передать декодер Рокфору для перезаливки звука .

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Звуковые проекты от Modelldepo

#6 Непрочитанное сообщение Михаил »

mechanic писал(а): У меня декодер первой , старой версии . Не думаю что проект менялся . Если есть возможность попутной недорогой доставки в Москву , можете передать декодер Рокфору для перезаливки звука .
Возможность-то такая есть, я сам бываю в Москве, но.....вышупомянутый Рокфор как раз и доказывал мне на форуме Моделлдепо, что я слепоглухонемой и не в состоянии отличить есу-шный проект М62 от моделлдеповского :evil:
То, что у меня сейчас стоит (смесь центрифуги с пылесосом) ИМХО - его творчество. Так что же ему там перезаливать, если лично он считатет ЭТО верхом совершенства :?:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Звуковые проекты от Modelldepo

#7 Непрочитанное сообщение mechanic »

Михаил писал(а):To mechanic

Как-то они воспримут дизель и тифон ТЭП-70 исходящий от ТЭ3 :? :? :?
Ну я смотрю на это все немного проще : звук дизеля "наш" - "наш" , свистка и тифонов тоже .Ну для меня и достаточно .
У меня есть подозрение что даже при очень высококачественных микрофонах . оборудовании для микширования и высококачественных специалистах , звуки М62 , а особенно ТЭ109 в декодере изобразить качественно будет очень сложно .
В Англии есть две лаборатории SWD и Howes , которые создают и заливают проекты зуков английских локов во все декодеры ЕСУ , которые продаются в Англии . Качество звука впечатляет . Особенно колоритно и смачно звучат 2-хтактные дизеля .
http://www.youtube.com/watch?v=CEPYv7hL ... ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=aVKqFOPY ... re=related
Там рядом еще много похожих видео .

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Звуковые проекты от Modelldepo

#8 Непрочитанное сообщение Михаил »

To mechanik
А как Вы поступили с воплями молодого машиниста в начале проекта ТЭП 70 :?: Во всяком случае на деморолике звукового проекта ТЭП 70 он очень "масштабно" голосит :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Звуковые проекты от Modelldepo

#9 Непрочитанное сообщение mechanic »

Михаил писал(а):To mechanik
А как Вы поступили с воплями молодого машиниста в начале проекта ТЭП 70 :?: Во всяком случае на деморолике звукового проекта ТЭП 70 он очень "масштабно" голосит :mrgreen:
:D Очень просто . Он кричит только если нажать функцию 6 . Я перебросил этот доклад о готовности на функцию 11 . так как на ф.6 у этого декодера шунтирование при разгоне-торможении , иногда бывает нужно .
Во время работы основного звука доклад сам по себе не появляется .
Вы таки слушали ролик ? Правда звуки более-менее нормальные ? Особенно классный протяжный тифон и свисток .

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Звуковые проекты от Modelldepo

#10 Непрочитанное сообщение Михаил »

To mechanik
Спасибо за совет :)
Будем думать и сравнивать - записей звуков дизеля ТЭ3 на разных позициях на youtube хватает.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»