Помещение под клуб в Москве

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#51 Непрочитанное сообщение старина_U »

2dednichipor =
Юр, какой троллейбус-шмалебус??? 5-6 минут пешком от метро по электролитному проезду. Метро - за углом. Хотя, твою ситуацию я знаю.

2Сергей Т. =
Поквасить - можно. Главное - не вываливаться за рамки внутренних правил. Я же написал: ТАМ ЕСТЬ БУФЕТ С КУЧЕЙ СТОЛИКОВ. Взял пару соков и 3 бутерброда и растягивай удовольствие, подливая смесь коньяка с колой из заранее принесённой бутылки. :mrgreen:
Ей богу, как будто в советское время, в пельменных и чебуречных, премий не обмывали!

каждый сможет найти то, к чему стремится... ;)
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#52 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

старина_U писал(а):Поквасить - можно. Главное - не вываливаться за рамки внутренних правил. Я же написал: ТАМ ЕСТЬ БУФЕТ С КУЧЕЙ СТОЛИКОВ.
Да-да... А еще там есть некий персонаж из завсегдатаев, который ну очень ревностно следит за облико морале строителя коммунизма (зачеркнуто) посетителя ДК. И ему пофиг количество принятого на грудь, достаточно самого факта. Оно надо по углам прятаться и рисковать? Наши герои разок уже попали...впрочем, русского мужика в его желании не остановит ничто и никто... :mrgreen:

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#53 Непрочитанное сообщение старина_U »

Сергей Т. писал(а):...Наши герои разок уже попали...впрочем, русского мужика в его желании не остановит ничто и никто... :mrgreen:
Ну, с дуру можно сломать всё, что угодно. Даже резиновый вантуз... :mrgreen:
Изображение

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

#54 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

старина_U, н что ж Вы мешаете тем кто Вам помогает. Опрос по Вашему клубу Вам же будет не лишним для понимания перспектив того предприятия, которое Вы организуете!

Кстати, опрос по клубу в моей подписи!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#55 Непрочитанное сообщение старина_U »

:mrgreen: Я так и понял... Цель опроса - выявить потенциальных спонсоров из газпрома и лукойла...

Спасибо.
Именно вам они и откроют своё личико... ;)
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помещение под клуб в Москве

#56 Непрочитанное сообщение Михаил »

старина_U писал(а):Ну, с дуру можно сломать всё, что угодно. Даже резиновый вантуз... :mrgreen:
Сам вантуз сломать нельзя - можно сломать его деревянную рукоятку :lol:
Проверено... :lol:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#57 Непрочитанное сообщение WSN »

Так, хочется подвести хоть какой-то итог обсуждения и опроса.
Заинтересованность проявили 24 человека (те, которые участвовали в опросе).
Из них 10 отметились в графе "нисколько".
Насколько я понимаю, это не всегда говорит о том, что они категорически против, а об осторожности - то есть о потенциальном резерве. :)

Согласно опросу мы будем имеем (я беру средние числа) - (7*250+2*700+3*1500+2*8500) = 23650 рублей в месяц.
то есть не хватает до полного счастья около 2500рублей (как расчитывал Юрий).
Но это только текущие расходы.

Для начала нам туда нужна мебель или что-то, на что можно ставить модули.
Нужны охранные системы (я не знаю, что за двери, замки и окна в помещении). Потому что наши модельки и тем более модули и макеты имеют довольно большую стоимость. А для школьников без тормозов - это будет просто притягательно. Всё это надо хранить и хранить достаточно надежно.

О 50 рублях для школьников в первый год можно забыть: никто из народа ничего не знает (вы бы отдали своего сына в руки незнакомых дядей?). Разговоры о том, что это самая малость, пока несерьезны - мы не знаем спроса.
Но если мы хотим школьников привлечь, то необходимы будут материалы (фанера, бумага, клеи и т.д.). Часть своего ПИКО N я бы отдал для начала работы кружка.
Но, так или иначе, нужны будут первоначальные вложения свыше 25тысяч рублей.

Приезжать и разговаривать - это прикольно. Но достаточно быстро всем надоест. Поэтому нужен стимул для приезда: наличие специализированной литературы, инструментов, которые можно будет взять напрокат, и т.д. и т.п.
Инструменты нужны не менее чем в двух экземплярах: одни для пионеров, другие - для серьезных дядей.
Может быть нужен будет лазерная резка, 3D-принтер, которыми можно будет пользоваться на месте за определенную плату.
Если будут инструменты - то, может быть, будут рабочие места.

Я просто смотрю о возможностях данного помещения.

И всё это будет бесполезно, если не будет человека, который бы всё это "тянул". Может быть, максимум, двое. Если их будет много, то дело будет тонуть в разговорах и растаскивании (так как хозяина для вещей не будет).
Это основной вопрос для меня - а не деньги.
Для этого человека с личной жизнью будет покончено (днем он должен работать, чтобы жить - ведь полноценной зарплаты он в этом кружке не получит).
Я бы так не потянул при любых условиях.
Плюс этот человек должен тянуть долго, не год, а больше. Иначе всё - устройство помещения, работа со школьниками и коллекционерами - потеряет смысл.

Это - основные проблемы, что "придумались".

Со своей стороны я готов кроме моделей принять участие в паре-тройке субботников, по приведению в порядок помещение, пилить, сверлить и т.д.
А что будет дальше - посмотрим.

С уважением,

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#58 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

WSN писал(а):что-то, на что можно ставить модули.
А не проще прикрепить съемные (складные) стандартные ноги, с возможностью регулировки по высоте? ;)

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

#59 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Сергей Т. писал(а):
WSN писал(а):что-то, на что можно ставить модули.
А не проще прикрепить съемные (складные) стандартные ноги, с возможностью регулировки по высоте? ;)
Я ж говорю, каменный век. А хайтек это не про нас. В магазинах кончились съемные кетайские ноги, стальные профили для гипсокартона и панели из экструдированного ПВХ и болты и гайки для крепления? Конечно меня сейчас начнут забрасывать деревяшками и фанерными листами!

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

#60 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

WSN писал(а): Согласно опросу мы будем имеем (я беру средние числа) - (7*250+2*700+3*1500+2*8500) = 23650 рублей в месяц.
то есть не хватает до полного счастья около 2500рублей (как расчитывал Юрий).
Но это только текущие расходы.
Так не получится, все должны скидываться по единому тарифу, так как тогда не четко следует равность участия!

Ответить

Вернуться в «Основной»