Помещение под клуб в Москве

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#61 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Вы уж простите деда - но когда я читаю подобный пост, в голову лезет крайне неприличный анекдот про двух быков на вершине холма - молодого и старого...
Откуда все эти расценки??? Сейчас переговоры с дирекцией ДК находятся на начальной стадии, условия соглашения могут измениться. Когда будет достигнут хоть какой-то, но конкретный результат, - только тогда он выразится в финансовой форме. И это уже будут строгие цифры, которые кого-то устроят, а кого-то - нет....
- Скажите мне, Шура: сколько вам
WSN писал(а):не хватает до полного счастья
?
Ильф и Петров "Золотой теленок", почти цитата...
Теперь дальше.
WSN писал(а):Для начала нам туда нужна мебель или что-то, на что можно ставить модули.
Можно забыть об этом сразу. Никто этим заниматься не будет - искать для вас МЕБЕЛЬ или ЧТО-ТО. Складные столы есть, но они не для этого. Все, что вы увидите - это пустой зал, в котором будет(ут) размещаться макет(ы). Причем при необходимости этот зал надо будет освободить в течение часа...
Значит (двумя постами выше от DR): стандартная нога, стандартное крепление - болт/барашковая гайка и ящик для их хранения. В подсобке - стеллаж, в ячейках которого будут храниться модули.
WSN писал(а):Нужны охранные системы

А заодно и бронированный сейф и бригада быстрого реагирования... Впрочем, за ваши деньги - любой каприз (с). А пока - решетки на окнах, замок на двери и охранник на входе. Вроде-бы есть какая-то сигнализация.
Злые пионеры - это неизбежно... Тут два варианта - либо примириться с тем, что все, что может сломаться будет сломано (перефразировка одного из законов Мэрфи).... либо сделать так, чтобы сломать это было проблематично (это уже я писал ближе к началу темы). Красивости - выставкам, либо защищенным от угрозы нападения стендам.
Следующая часть сообщения вообще под большим вопросом, так что комментировать ее смысла нет.

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

#62 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Расценки и количество людей взяты со слов Старины U! А по потенции реальных помощников красноречиво говорит мой опрос, что их мало и вряд ли они чем помогут!

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#63 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

DR, - без обид: вам знакома разница между словами "предварительный" и "окончательный"? ;) Переговоры такого рода могут растянуться на длительный период, потому что куратор проекта постоянно получает дополнительные данные, влияющие на конечный результат.
Если уж проводить опрос, то лучше поинтересоваться - что предполагаемые участники хотят получить от этого проекта. Если просто собирать эти 20 тыров, и тупо платить в кассу ДК - все может закончиться очень быстро, буквально через месяц.... Почему? Потому что таких желающих предостаточно, даже один человек может легко проплатить эту сумму. А ДК, в принципе, глубоко нас...ть, от кого он эти деньги получит, они у всех одинаковые, главное, чтобы меньше гемора было. А некая шумная тусовка с неясными переспективами - это гемор... Так что задача номер раз - заинтересовать их в стабильности дохода в течение длительного периода времени. Для этого нужны увесистые гарантии. Десять человек с макетом под мышкой такой гарантией не являются. То есть - надо показать себя солидным клиентом. А вы думаете, чем сейчас занимается Старина? Ну так давайте не лезть поперек батьки, и не мешать ему, это уже не смешно даже...Если уж хотите ему помочь, тогда вот так:
Здесь так называемая "рыба" опроса:
1. Какой вы предпочитаете масштаб?
а.) Н0 (Н0m, Н0е)
б.) ТТ (TTm, TTe)
в.) N (Nm)
г.) другой
д.) несколько - а.) плюс б.) и т.д.
2. Вы хотите:
а.) иметь постоянное место для встреч и общения
б.) иметь возможность работы в мастерской
в.) иметь возможность эксплуатировать макет(ы)
г.) иметь возможность продать/купить/поменяться модели(ями) и акцессуары(ами)
д.) иметь возможность осуществлять централизованную закупку моделей/акцессуаров
е.) все вместе
ж.) другое
3. Какое время для проведения встреч для вас предпочтительнее? - вечер, утро, день, не имеет значения
4. Какой день для проведения встреч для вас предпочтителен? - рабочий, выходной, не имеет значения
5. Сколько раз в неделю, месяц, год вы можете (хотите) посетить (посещать) ДК?
6. Вы хотите:
а.) стать постоянным членом общества, с регулярной ежегодной уплатой членских взносов
б.) то-же, с уплатой ежемесячной арендной платы
в.) платить только ежемесячную арендную плату
г.) платить только за вход и за одноразовую аренду места
д.) платить только за вход
е.) другое
Если вы хотите быть только гостем, чтобы покатать технику на макете - скорее всего, за это тоже придется платить.. :(

Наверное, я учел не все нюансы - так что, пожалуйста, добавляйте свои предложения. Есть желание - переведите в форму опроса, на авторство не претендую. ;)
Да, кстати - вот этот вариант уже можно предложить для ВСЕХ, а не только для москвичей.

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#64 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Deutsche_Reichsbahn писал(а):Расценки и количество людей взяты со слов Старины U! А по потенции реальных помощников красноречиво говорит мой опрос, что их мало и вряд ли они чем помогут!
На этот пост я тоже постараюсь ответить.
Было предложение за эту сумму (20 т.р.) снять однокомнатную квартиру и демонстрировать там макет. Вполне осуществимо. Даже, при грамотном подходе, быстро окупится. Только при этом у вас будут обязанности, но не будет прав. А это чревато.
Более того, я вам открою маленький секрет. Энное количество РЕАЛЬНО заинтересованных людей молча и спокойно ждет конкретики. И их скрытый потенциал вас может приятно удивить. А ваш опрос, извините, не говорит ни о чем.
Да, кстати: потенция - это из другой оперы. ;)
Меня в троллизме прошу не обвинять. :mrgreen:
Если найдется время, загляните на досуге сюда: http://murphy-law.net.ru/

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#65 Непрочитанное сообщение старина_U »

2Deutsche_Reichsbahn:
Сергей Т. прав.
Выражаю солидарность с ним и глубокую признательность ему за помощь в формулировках и полемике.
Изображение

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

#66 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Сергей Т. писал(а): 1. Какой вы предпочитаете масштаб?
а.) Н0 (Н0m, Н0е)
б.) ТТ (TTm, TTe)
в.) N (Nm)
г.) другой
д.) несколько - а.) плюс б.) и т.д.
Уважаемый Сергей Т. данный тип опроса является классическим, я бы даже выразился эталонным, набросом. Вы тролль, правда, достаточно толстый. Не сочтите за комплимент. Этот опрос даст старт выразтельнейшему соревнованию в Специальной олимпиаде в номинации у кого длиннее ширина между рельсами!

Остальные опросы разумные, их надо запустить. Чтобы дорогой Старина U не говорил, но опрос в фокус группах дело не простое и не быстрое, но дающее более широкую картину. Постараюсь запустить эти опросы как можно скорее!
Сергей Т. писал(а): Энное количество РЕАЛЬНО заинтересованных людей молча и спокойно ждет конкретики. И их скрытый потенциал вас может приятно удивить.
и
Сергей Т. писал(а): даже один человек может легко проплатить эту сумму.
Имена этих героев без страха и упрека, в студию! Коль скоро они сидят и ждут, чем все кончится, их надо слать как можно скорее и как можно дальше, колеблющиеся хуже врага, они могут предать в любой момент!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#67 Непрочитанное сообщение старина_U »

Deutsche_Reichsbahn писал(а):...Чтобы дорогой Старина U не говорил, но опрос в фокус группах дело не простое и не быстрое, но дающее более широкую картину. Постараюсь запустить эти опросы как можно скорее!
...
Да!
:mrgreen: Не слушайте старого маразматика!
:mrgreen: Делай, как я...

И ещё, насчёт запуска...
:mrgreen: тут, надысь, товарисчи за казённые деньги булаву запускали... и ещё какую-то херню на спутник Марса... шоп он там полетел и в грунте поковырялся... :mrgreen:
Итог: несколько громких пуков и приземление в грядки с помидорами с разбеганием местных жителей, аки перепуганных курей. ;) :lol: :lol: :lol:
Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#68 Непрочитанное сообщение WSN »

[quote="Deutsche_Reichsbahn"]

Уважаемый Сергей Т. данный тип опроса является классическим, я бы даже выразился эталонным, набросом. Вы тролль, правда, достаточно толстый. Не сочтите за комплимент. [quote]

Полностью согласен с DR.
И чтобы не раздувать ненужную полемику становлюсь в ряды стоящих в стороне.

С уважением,

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#69 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Приму информацию к сведению - но: ни один масштаб в данном проекте доминировать не будет...И это факт. Еще раз просьба к крикунам: съездить хотя бы разок и присмотреться к конкретному месту. Я худо-бедно там уже пятый год тусуюсь...кстати, изучив внутреннюю кухню достаточно предметно. Поэтому стараюсь оперировать фактами, а не личными измышлениями. И цель данного опроса не определение размера яиц участников, а желание определить смету расходов на строительство КАЖДОГО из трех модуль-макетов, которые будут СТРОГО соответствовать задачам клуба. И это не будут мега-макеты для покатушек....
Честь имею....
ПыСы. DR и WSN - ничего личного. Хотите перенять бразды правления у Старины - без вопросов, он об этом говорил.....

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#70 Непрочитанное сообщение WSN »

Сергей Т. писал(а): Хотите перенять бразды правления у Старины - без вопросов, он об этом говорил.....
Сергей, говорите, пожалуйста, только за себя - не переводите стрелки на Юрия.

Он моё к нему отношение знает. Так что не будем балаболить.

Ответить

Вернуться в «Основной»