Свой проект по DCC.

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Свой проект по DCC.

#81 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Да я разбираюс, просто я асемблер не очень хорошо знаю, темболее я попробовал на другой пикушке собрать, экран показывает такиеже квадратики в верхнем ряду, а кварц даже и не думает запускаться, понял что кондёры не те поставил, вместо керамических слюдяные, но всё ровно после того как поменял ни чего не изменилось, после того как решил перепрошить пик назад в исходное состояние, прошивалка выдала не совпадение, вообшем я спалил пикушку, теперь в неё не помешяется 8 кило, а скажем где то на половину, вообшем такая вот фигня. Куплю новую пропишу,а пока в долгий яшик, жду зарплату.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Свой проект по DCC.

#82 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Кстати о первом разе,в первый раз занялся пиками и собрал декодер переезда и он сразу у меня заработал а потом я начил изучять асемблер и программатор у меня сразу шить начял

Deutsche_Reichsbahn

Re: Свой проект по DCC.

#83 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Читаю бурное обсуждение. Тут всплывало про OpenDCC. Чем вам этот проект не угодил? Для чего все это городить когда там все готовое отлаженное, припаял детальки на плату и все работает и стоит в районе 2 тыр?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Свой проект по DCC.

#84 Непрочитанное сообщение Onegin »

Deutsche_Reichsbahn писал(а):Читаю бурное обсуждение. Тут всплывало про OpenDCC. Чем вам этот проект не угодил? Для чего все это городить когда там все готовое отлаженное, припаял детальки на плату и все работает и стоит в районе 2 тыр?
Вопрос в 2х тырах. Даже на коленке делать дороговато выходит.
VBLO Digital Research.

Copyman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:28 pm
Откуда: Москва

Re: Свой проект по DCC.

#85 Непрочитанное сообщение Copyman »

Федюнь писал(а):Да я разбираюс, просто я асемблер не очень хорошо знаю,
Он здесь не при чем... ;)
Федюнь писал(а):кондёры не те поставил, вместо керамических слюдяные,
Да хоть бумажные или воздушные!!! Материал то здесь причем? Тогда уж надо было их по ТКЕ подбирать, чтоб наверняка... :-D
Федюнь писал(а):после того как решил перепрошить пик назад в исходное состояние,
Это в куда??? :shock:
Уважаемый, изучите для начала мат часть хотя бы, что бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимать, что Вы делаете!!!
off: а может конденсаторы надо было в чип корпусах ставить? Они маленькие и работать должны быстрее... ;)

dom812005
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:06 am

Re: Свой проект по DCC.

#86 Непрочитанное сообщение dom812005 »

Федюнь писал(а):Да я разбираюс.
Я даже про себя так не могу сказать, хоть и работаю проффессионально, а Вы так, как по моновению волшебной палочки. :) Скромнее, скромнее, тем более знатокам очень легко понять кто на каком уровне. ;) Вам нужно знать хотя бы немного теории, чтобы не делать детских ошибок. Ну да ладно речь не об этом, ведь Вам и многим другим и так помогают, просто остается все воплотить в готовое изделие, а вот тут нужен небольшой опыт. ИМХО.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Свой проект по DCC.

#87 Непрочитанное сообщение LABA »

Deutsche_Reichsbahn писал(а): Чем вам этот проект не угодил?
А кто сказал, что он нам не угодил? Мы его и пользуем, только немного под себя затачиваем.

Deutsche_Reichsbahn

Re: Свой проект по DCC.

#88 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Onegin писал(а): Вопрос в 2х тырах. Даже на коленке делать дороговато выходит.
Да лан, я наверно зажрался! 2 тыр эт 6 кг мяса и две бутылки, ща на майские на шашлыки больше просадите! Средне затрапезный б/у лок стоит столько же. Как можно говорить что 2 тыр дорого для командной станции, когда аналогичная 15 тыр стоит?
LABA писал(а): А кто сказал, что он нам не угодил? Мы его и пользуем, только немного под себя затачиваем.
А че там затачивать? Изделие, если его правильно собрать, функционально через край, и зачем 9 экранов разговоров!

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Свой проект по DCC.

#89 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Как можно говорить что 2 тыр дорого для командной станции, когда аналогичная 15 тыр стоит?
:lol: это не я про жадных буржуев сказал...!!!
и зачем 9 экранов разговоров!
другие водку жрут не просыхая, так чтоо вопрос относительный, что лучше...

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Свой проект по DCC.

#90 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Лично я за 2 тыр ваших купить ни как не могу себе такую штуку так как я живу в тругом царстве.Там где ваши 2 тыр в переводе на нашы получяется 400 тсу что составляет единомесечный оклад специалиста высокого уровня, не говоря уже о рабочем персонале,во вторых этот проект, если прочитать полность эту тему, затронут чястично, так как станция собрана на Атмеге, а последние 4 экрана речь шла о ПИКЕ не так ли?Не могу понять почему асемблер тут не причем?Ведь програма изначяльно составляется на Асме потом перекомпилируется в НЕХ, а потом только щётся в ПИК.Я не прав?Поправьте пожалуста.Ах да чють было не забыл про обсуждение кондёров, выше есть ссылка схемы которую собираю я, там какраз таки кондёры с наружи, и роль материала играет большую роль,это вы можете прочесть в книге "Юный радиолюбитель".Я думаю хватит устраивать тут анархию, лучьше бы человеку помогли если что то, кто знает.Больше писать не поделу не буду.
Последний раз редактировалось Федюнь Вт апр 10, 2012 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»