Освоение масштаба N

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#21 Непрочитанное сообщение LexaS »

Леха писал(а): Василь, а ты что скажешь за библиотечку? Уже сейчас есть материал на Клубе для неё!
Ни фига себе библиотечка! Ты хоть Леха представляешь объемы данных - несколько десятков гигабайт. Где это выкладывать? И потом, ну я вот могу позволить себе это все скачать, у меня хоть не безлимит, но "копейка за мегабайт" (это ночью, днем дороже). Не у всех же такие тарифы и скорости. Тут можно сделать 3 вещи:
1. Перепаковать из DVD в 1 или 2 CD. Уже легче, хотя качество теряется.
2. Выкладывать торрентом. От себя обещаю поддержку мегабитным каналом.
3. Скопировать и пересылать DVD по почте.

У меня есть на DVD 3 фильма о макете в Гамбурге. Могу поделиться.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Освоение масштаба N

#22 Непрочитанное сообщение Onegin »

LexaS писал(а): У меня есть на DVD 3 фильма о макете в Гамбурге. Могу поделиться.
С целью выложить на нормальном канале в инете ко мне от Kestrel едут диски DVD. Можно и эти заслать. Правда канал есть, а места нет. Сейчас думаю как в магистральный рутер у прова присунуть ещё один винт, благо рутер софтовый...
VBLO Digital Research.

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#23 Непрочитанное сообщение LexaS »

Евгений, давайте отложим этот вопрос до того как Вы определитесь с размещением. Все таки я настаиваю на идее по рассылке через торрент-сеть. ИМХО это самый удобный способ множественной рассылки данных. Только его почему-то все боятся.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Освоение масштаба N

#24 Непрочитанное сообщение Onegin »

LexaS писал(а):Евгений, давайте отложим этот вопрос до того как Вы определитесь с размещением. Все таки я настаиваю на идее по рассылке через торрент-сеть. ИМХО это самый удобный способ множественной рассылки данных. Только его почему-то все боятся.
У некоторых трафик по 2.5 рубля мегабайт....
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#25 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги, а давайте так, после переезда, засунуть десяток-другой-третий гиг на сайт проблемой не будет только время потребуется. А тем у кого инет дорогой и/или медленный, я готов нарезать болванок и заслать почтой.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#26 Непрочитанное сообщение LexaS »

Это был бы лучший вариант!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#27 Непрочитанное сообщение Леха »

atom писал(а):Диски я уже оплатил. Их надо перед отправкой "перехватить" (если есть желание) и... ;)
"Перехват" ещё не позен?

Вернёмся к N. Сергей (atom), а какую путевую схему собираетесь воплощать в жизнь? Планы, так сказать, каковы?
Смотрю я на свои полощдЯ и с тоской понимаю, что в ТТ, а тем более!!!, в НО не сделать мне ничего... Оставлю, видимо, НО и ТТ в "полочном" и "половом" варианте. И светит только N мне.......
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

atom

Re: Освоение масштаба N

#28 Непрочитанное сообщение atom »

Мне жуть как хочется воплотить узловую второй эпохи, в "полном фасоне". Понимаю, что даже в N, на все остальное места не останется, но все же. В НО, на отдельных участках я отработал автоматику. Цифра, цифрой, но прежде чем достигнеш нужного результата, рельсового материала приходится перепилиливать "километрами" (одни сплошные изолированные участки) :) .
Идей много, на стадии планирования будет видно.
Я, "всю свою сознательную жизнь" вплоть до 2004 года, прожил в частном доме. Где мог заниматься чем хотел и в каких душе угодно масштабах. А сейчас даже модель перекрасить негде. Куда там перекрасить, паяльник включить уже проблема. Вот и сейчас, компьютер и всё остальное моё прочее, располагается в будущей второй детской. И сидеть мне тут (вольготно) осталось с полгода, максимум.


С уважением

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Освоение масштаба N

#29 Непрочитанное сообщение Onegin »

atom писал(а): Вот и сейчас, компьютер и всё остальное моё прочее, располагается в будущей второй детской. И сидеть мне тут (вольготно) осталось с полгода, максимум.
Как я Вас понимаю, Сергей. У меня кабинет, после демонтажа одной из стен, станет частью гостиной, а нынешняя гостиная станет детской... Но зато в детской можно спокойной разложить 4 овала в Н0 (по моим прикидкам).
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#30 Непрочитанное сообщение Леха »

Товарищи, посоветуйте, какую схему выбрать в N! Что нибудь по компактней и по уже.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Основной»