ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН! или как смешались в кучу КОНИ-ЛЮДИ....)))

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#11 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Вся проблема в том, что обсудить историко-железнодорожные темы особо негде. Пожалуй, лишь на этом форуме.
А политика, финансы и техника были всегда неразрывно связаны. Так было и в 19 веке, и при НЭПе и при отце народов и при кукурузнике... и сейчас также.

Просто при СССР было табу на такую взаимосвязь и потому техника существовала как-бы отдельно. А сейчас многое открылось и стали видны причинно-следственые связи явлений.

Вообще изучение истории ХХ века только-только начинается. Куда ни плюнь - белые пятна. Да и по 19 веку также только видимость познания. Железного дорожника можно спросить: как у нас там дела с историей вагонов 19 века?

Все еще только начинается...

А выносить куда-то в сторону в метельник? Не знаю, а мне кажется все как раз на своих местах. Где Ломоносова обсуждать как не в тепловозе Ээл?

Или нужно создавать по две темы на каждый предмет. Например: "Ээл-история", и "Ээл чертежи и фото". Только ведь текст и картиники зачастую взаимоувязаны.

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#12 Непрочитанное сообщение Ustass »

но ведь иногда бывает ищешь подробную информацию,допустим чертёжик или определённое фото и приходится листать десятки страниц...а так,допустим: тема тепловоз Ээл,а там чертежи фото,сканы текстов из книг прочая информация и сразу вначале отправка"всем желающим поспорить по поводу технических характеристик тепловоза по проффэсору Ломоносову унд Гаккелю" хадите туда и там спорьте,а ведь и многим будет интересно вычитать в этих спорах исторические факты,которым не будут мешать фотографии и чертежи



с уважением...
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#13 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Вся техническая информация собрана на первых двух страницах.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 679 раз

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#14 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Дык там, не так много про технические стороны, там уже прочно, в стиля газеты "Перешли", перешли к выяснению каким бякой был Ломоносов и навешивании на него всех собак...
Я, до переноса, туда писать больше не буду, что бы не затруднять пользование библиотекой.

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#15 Непрочитанное сообщение Ustass »

дык и я за што :)
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#16 Непрочитанное сообщение Doctor »

Доктор - Юстасу (Центр) :)
Спасибо,дружище! Понял меня с полуслова :)

Мне представилась ситуация: приходит человек в лабаз за техническим справочником по локу например "Сегамегадрайв 85746 иксигректакойто".
Открывает в предвкушении и картина маслом - на двух странишках пара эскизов с описанием в три абзаца, а на остальных 500 -ах страницах жизнеописание персонажа с подробностями его кувырканий за кордоном на казенные денюшки...И прочие его разные нечистоплотные делишки...
Что наш герой сделает с такой книжонкой ? :)

Я не о себе, а персонаж собирательный. :)
А лично я таки считаю что такие темы уместнее выделить.

То Хиви: сами ведь пишете "обсуждение" ;)
А наша библиотека в моем понимании - СПРАВОЧНИК, в котором выжимки основной инфы по теме.
А обсуждений я еще ни в одном справочнике не встречал :)
Carpe diem!

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#17 Непрочитанное сообщение Doctor »

Женя Харьков писал(а):Вся техническая информация собрана на первых двух страницах.
Жень,так то оно так, ну а ежели будут добавки какие в процессе ? Я же сразу это и имел в виду.

Специально все пролистал-прочитал (только тему про Ээл) - ну хоть убейте меня :D , инфы на первых двух страницах, остальные 13 - реальный флуд !
И считаю я так базируясь только на правилах форума. Либо я их неверно интерпретирую..
все имхо.. :oops:
Последний раз редактировалось Doctor Ср сен 12, 2012 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#18 Непрочитанное сообщение Ustass »

Господа модератеры!!!к вам Vox Populi который Vox Dei ,шо в переводе з буржуйскай мовы ...





(из мира фантастики) ещё хорошо бы тест на алкоголь при входе бы был,чтобы меньше резких высказываний и конфликтов было :D лично я на поддаче весел
Последний раз редактировалось Ustass Ср сен 12, 2012 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#19 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Doctor писал(а):
Женя Харьков писал(а):Вся техническая информация собрана на первых двух страницах.
Жень,так то оно так, ну а ежели будут добавки какие в процессе ? Я же сразу это и имел в виду.
Старина добавит. Была бы техническая инфа. Осталась то только политическая, рабочих сборочных чертежей что-то не видать. Потом идут страницы типа Ломоносовский лок круче у него пять колес в ряд, тоже никакой особой инфы для постройки МОДЕЛИ-КОПИИ (наверняка же для этого чертежи понадобились?) не наблюдается.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХЛЕБ-ЗОЛОТО-НАГАН ! ....мать её.... )))

#20 Непрочитанное сообщение Doctor »

Жень,ну так а я о чем талдычу !? :)
Вот я и думаю что форум наш в первую очередь модельно-технический , а не политический :)
Я не против истории,но в отдельных ветках.Я же русским по-белому об этом говорю, а ты делаешь вид что не понимаешь :) ;)

Подавляющему большинству все эти историко-политические пертурбации для постройки моделей даром не нать... Это все прикладная инфа,не ОСНОВНАЯ, для которйо предназначена БИБЛИОТЕКА.
Последний раз редактировалось Doctor Ср сен 12, 2012 12:46 am, всего редактировалось 3 раза.
Carpe diem!

Ответить

Вернуться в «Метельник»