Что всетаки лучше

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Что всетаки лучше

#11 Непрочитанное сообщение mechanic »

Дмитрий92 писал(а):Раздница есть но не большая-на аналоге быстрее едет
1) Брава сама по себе , и на аналоге в том числе , ездит медленнее чем остальные локомотивы .
2) На любой цифре локи ездят медленнее чем на аналоге , это нормально .
3) По сравнению с Поверкаб , с Мультимаусом макс. скорость будет на 3-5 % больше . Это принципиально ?
4) Заметил что именно с Локпилотами локи ездят медленнее чем с другими декодерами . Сравнивалось с Ленц и МД .
И самое главное , нормальная хорошо визуально воспринимаемая скорость на макете 25-35 см/сек . Такую скорость обеспечит любая цифра , с любым декодером , на любом локе .

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что всетаки лучше

#12 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

шмырштю писал(а):...роко вполне укладывается в них, просто некоторые жадные американские производители сэкономили на защите декодеров, по норме должны держать до 24 вольт, в эНке меньше конечно.
а по теме берите ЭКоС.
Костя, скажи, пожалуйста, а какое напряжение должно быть для N-ки (у меня на работе скачивание PDF с этого сайта закрыто)? Соответствует ли мультимаус этому уровню? Просто я именно рокомышь использую для N-ки, декодеры разные - Модельдепо, Hornby, BLO Digital Lab, Digitrax (пока ещё не подключал).

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Что всетаки лучше

#13 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Zuzzuk писал(а):какое напряжение должно быть для N-ки. Соответствует ли мультимаус этому уровню? Просто я именно рокомышь использую для N-ки, декодеры разные - Модельдепо, Hornby, BLO Digital Lab, Digitrax (пока ещё не подключал).
не ту цифру назвал, 24 вольта это как раз максимальный для эНки, всё что выше до 27 вольт, при этом станция не должна отдавать больше 22В.
а так вроде рекомендуют в аналоге до 9 вольт, бОльшие масштабы до 12В.
DCC типичное для эНки - 12В, большие - 14В.
роковская цифра с родным БП (переменка16В) отдает в районе 18-20В, так что как вариант поменять БП на ~ 12 вольтовый. Хотя у роко есть набор узкоколейки в НОе, там все стандартно, включая БП декодер не греется.
декодеры от МД LSH Micro держат не менее 20В, BLO Digital Lab - у них вроде не было локомотивных?
Digitrax это лучше у онегина спросить.
Вложения
IMG_0001.jpg
IMG_0002.jpg
S-91-2004-07.pdf
(154.79 КБ) 495 скачиваний
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий92
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:04 am

Re: Что всетаки лучше

#14 Непрочитанное сообщение Дмитрий92 »

Да действительно-например у меня есть два одинаковых лока BR-185 roco На одном стоит декодер локо пилот а на другом модель депо стандарт-я их ставил в сплотку, выставлял одинаковые параметры но тот на котором модель депо едет совсем чуть чуть быстрее(как-то внимания раньше не обращал)-расцепил их и они друг друга догоняют и ето тоже в режиме сплотки. И вот тоже тема интересная я ее поднимал гдето пол года назад- в локе в котором стоит декодер модель депо свет не мигает а где локо пилот -мигает, а в BR-185 ROCO светодиоды-может кому полезно будет. А вообще то я думал что роковская цифра выдает больше напряжения чем Power cab-ну и локи соответственно будут двигаться быстрее. Но теперь вижу что действительно раздница не принципиальная.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Что всетаки лучше

#15 Непрочитанное сообщение LABA »

шмырштю писал(а):BLO Digital Lab - у них вроде не было локомотивных?
Скорее всего Константин имел ввиду декодеры освещения, для вагонов.

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что всетаки лучше

#16 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

LABA писал(а):
шмырштю писал(а):BLO Digital Lab - у них вроде не было локомотивных?
Скорее всего Константин имел ввиду декодеры освещения, для вагонов.
Да, именно их я и имел ввиду.
Спасибо за разъяснения!
Поищу блок на 12В тогда на всякий случай, хотя за полгода периодической эксплуатации сильного нагрева декодеров я не замечал. Но "береженого Бог бережёт", да и модели на "реактивной тяге" меня не сильно привелкают, ребёнка тоже.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Что всетаки лучше

#17 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Zuzzuk писал(а):Поищу блок на 12В тогда на всякий случай
вместе с роковской узкоколейкой на цифре, брал флейшмановский тепловоз http://www.fleischmann.de/produkteshop/ ... -db-3.html в эНке с уже встроенным декодером, он успел покататься всего кругов 5 потом издох. уж не знаю проблема в самом декодере или "высокой" напруге. в паспорте точно не было ни слова про ограничение по напруге. сейчас уже не узнать т.к. поменян был на на два звуковых декодера.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»