ФЛУД про экономический кризис

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Volk65
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:11 pm
Откуда: Москва

Re: ФЛУД про экономический кризис

#141 Непрочитанное сообщение Volk65 »

Seamen писал(а):
дима писал(а): Приходит время платить проценты с отдачей - Вы идете в Импекс-банк и берете там еще один кредит, с этого кредита погашаете предыдущий. Когда приходит время делать проплаты по второму кредиту - идете в Банк Москвы и берете следующий. И так далее. Да вот незадача - за оформление каждого кредита с Вас берут Н-ную сумму, кроме того, проценты по кредитам заставляют Вас с каждым разом брать кредит все больше и больше.

Не совсем так, а Вы попробуйте взять один кредит (например на машину (Audi a5), а потом взять кредит на квартиру. Нормальный банк Вам этого не даст. Поставьте себя на ИХ место - к Вам приходит сосед и говорит "Колян займи мне $10 000 я хочу "Хлюнбау 8Ч" взять. Вы даете ему "взаймы". А он через "5 минут" (прошу помнить, что это все условно) приходит к вашему другу, и говорит - "Санёк, займи мне на квартиру $80 000", я ведь поднялся, на "Хлюнбау 8Ч" теперь....
А "Санёк", и "Колян" - уже давно знают про тебя (Вас) всё - и нормальный "Санёк" скажет - "А ты сначала с Коляном рассчитайся, а потом и ко мне приходи.
Резюме:
1. Попробуйте взять "Жигули" в кредит на 40 ЛЕТ. А потом перезанять у другого банка.
2. Если Вам дают "перепогасить" кредит (извините за мой русский) в другом банке, то тут уже у меня вопрос - А что это за банк?...

P.S. ( никогда не знал, что P.S. в русской раскладке - З.Ы. .... Я ржу....)
В те-е-е...ещё..... годы у меня, как думаю, и у Вас были друзья, которые у Вас заняли "червонец", и через час побежали к другому "знакомому" отдать ВАШ "червонец", чтобы перезанять "полтинник", ну и т.д. .....

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#142 Непрочитанное сообщение Василий »

дима писал(а):
Василий писал(а):Миши не Миши, для нас руководство это данность, тут мы не в силах что-либо изменить.
они даны нам , вернее сели сами нам на шею путём своих закулисных нам не ведомых интриг и вы хотите чтобы это управляло всем миром ?
Ха, попробуйте убедить меня в возможности поменять их на свой вкус :) И доказать что Политики в США ну хоть чем-нибудь лучше наших:)
дима писал(а): байка неподтверждённая ничем , сказочка для простофиль , сшибают чужих которые не из своей "команды" за реальные огрехи (огрехи есть абсолютно у всех) а все думают что мол они зарвались . или мало сейчас в верхах народа который завалил много чего и наворовал ещё больше , но который принадлежит к "команде" и поэтому его не трогают .
Это только вам так кажется. Я имею одного дальнего родственника, который занимает очень хороший пост в хозяйстве стольного града. Вернее не так - ОЧЕНЬ хороший пост :) Естественно параллельно владелец заводов, газет, пароходов. Не очень давно в приватной беседе после баньки, он жаловался, что мол работать теперь надо, а не то загремишь. Но говорит если пашешь на благо родины, то и себя не забывать разрешают. И заметьте, это на уровне практически мЭpа лужков и полянок!
дима писал(а): PS интересно авантюрист учитывает в своих прогнозах повсеместную корумпированость и воровство нашей власти или исходит из принципа равной честности всех элит ?
Гм, я бы не идеализировал мир, тут вопрос не в равной честности, а совсем наоборот, в равной нечестности :)

Яркий пример - дорожное движение в Финляндии. Тишь гладь, все вежливые, все скорость соблюдают. И чего, думаете это от общественной сознательности? Да вот хрен там. Эти йогурты сЦукатами, здесь ведут себя на дороге хуже наших. А все почему? А потому что безнаказанность чувствуют, там расплата будет практически неминуема и больно ударит по карману, а здесь нет.

К чему я собственно это говорю - к тому что не нужно идеализировать людей. И здесь и в США и в Сингапуре у власти находятся одинаковые сволочи. И никто из них никогда особенно не пекся о благе граждан. Просто иногда так получается что и народу тоже кое что перепадает.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#143 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

....мои пять копеек о людях и политике. Очень давно,служил срочную в СА. Был у нас ротный (фамилию называть не стану.чтоб случайно не навредить). Я нашёл его в прошлом году. Не видел 20 лет. Душевно пообщались. Для меня он остался офицером с большой буквы. Так вот -он работал в мерии С.Питера 4 года. На вопрос - почему ушёл? - он ответил - такие сволочи и взяточники вокруг. С такой мразью не могу работать. Вобщем перешёл он на другую работу.
Есть у меня товарищь,тоже в С.Питере живет. Получил два высших образования. Второе - юридическое. Успешный бизнесмен. Тоже его спросил - в политику не собираешься ? Он очень жёстко ответил -НЕТ. Я не настолько беспринципный - чтоб этим заниматься.....

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#144 Непрочитанное сообщение Леха »

Doctor_MB писал(а):...мои пять копеек о людях и политике.
Ёкарный бабай!!!!!!!!!! Из за тебя я проиграл бутылку водкиИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! Я ставил на то, что Doctor_MB не станет встревать в гнилой базар!!!!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ФЛУД про экономический кризис

#145 Непрочитанное сообщение Onegin »

Леха писал(а): Ёкарный бабай!!!!!!!!!! Из за тебя я проиграл бутылку водкиИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! Я ставил на то, что Doctor_MB не станет встревать в гнилой базар!!!!!
Леша, а по теме есть что сказать?
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#146 Непрочитанное сообщение Леха »

Onegin писал(а):по теме есть что сказать?
Не-а, нечего! Ты хочешь, как АФМа, меня забанить?! :shock: :shock: Смилься на до мной!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#147 Непрочитанное сообщение дима »

цитата авантюриста о латвии от 14 октября 22.11.18
Да вы еще ничего и не переживали. Это так - первые звоночки. Вот долбанет нормально финкризис в ближайшие недели, девальвируют раз в 5-10 лат и крона, обанкротятся 90% банков и предприятий, испарятся все сбережения на счетах в банках, безработица скакнет к 60%, средняя зарплата сохранивших работу счастливчиков снизится до 70 евро, а пенсия до 20 евро, зарплаты и пенсии начнут задерживать на 14 месяцев, начнутся веерные отключения электричества и отопления, перестанут вывозить мусор и чинить водопровод, социальная инфраструктура, вроде медучреждений, пожарных и полиции, начнет работать через пень колоду, произойдет кратный всплеск преступности, самоубийств и наркомании, и т.д. и т.п.... Вот тогда и можно будет рассуждать о долговом рабстве населения и будущем Прибалтики. Точнее об отсутствии этого будущего. Но я не думаю, что Вас это сильно заинтересует.

А совет у меня один. Но абсолютно серьезный. Прямо сейчас продавать все, что нельзя увезти по любой цене какую дают и валить в Россию, если есть руки и голова. Хотя, по-хорошему, делать это надо было тогда, когда я это регулярно советовал - прошлым летом-осенью. В деревню, в глушь, в Саратов, к тетке (c) Никто Прибалтику спасать не будет, а если и спасут, то цена будет такая, что вам обойдется вдвое дороже самоличного утопления. А в Нижнем, Челябе, Красноярске или Ростове людей с профессией пока сильно не хватает. Позже, когда подвалит несколько миллионов хохлов и репатриантов, будет сложнее свалить.

PS. Украинцам, кто не готов биться до смерти за светлое будущее новой Албании под гениальным руководством пасечника и воровки, я советую ровно то же самое. Пишу сейчас заказанный обзорчик - так ситация в бывшей "второй Хранции" будет похожая на описанную выше. Ну, может быть чуть чуть помягче. Но не сильно.
походу совсем крыша поехала у авантюриста на почве всеобщего его лобзания и любви к родным пенатам. хотя проверить его слова очень просто ведь он даёт всего несколько недель .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#148 Непрочитанное сообщение Леха »

Кто здесь писАл про то, что в РФ не поднимутся цены?! Булка белого хлеба - 27 рублей, банка майонеза Провансаль - 25 рублей, пиво Балтика 3 в стекле - 27 рублей!!!!!!!! И кто говорил, что массовая закупка соли, спичек и керосина - трата денег понапрасну?!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ФЛУД про экономический кризис

#149 Непрочитанное сообщение Onegin »

Леха писал(а):Кто здесь писАл про то, что в РФ не поднимутся цены?! Булка белого хлеба - 27 рублей, банка майонеза Провансаль - 25 рублей, пиво Балтика 3 в стекле - 27 рублей!!!!!!!! И кто говорил, что массовая закупка соли, спичек и керосина - трата денег понапрасну?!
Мы не рассматриваем жадность отдельно взятых спекулянтов в отдельно взятом городе. У нас ничего не подорожало, но мы тоже РФ. Леш, каждый говорит за себя.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#150 Непрочитанное сообщение Леха »

Onegin писал(а):Мы не рассматриваем жадность отдельно взятых спекулянтов в отдельно взятом городе. У нас ничего не подорожало, но мы тоже РФ. Леш, каждый говорит за себя.
Женя!!!!!! Дорогой ты мой! Обрати внимание на подъем цен! И они не связаны с началом массовости закупок!!!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Метельник»