Я - холостой!!!!!!!!!

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#11 Непрочитанное сообщение OlegB »

Воооо! И чего только не узнаешь про наших моделистов... Есть ещё люди в наших селениях, может кто курей разводит или арбузы в тепличке выращивает, не стесняйтесь, очень интересно, чес-слово. Я вот в своё время увлекался кордовыми авиамоделями, даже ИЛ-4 был, потом братишка разбил его в хлам. :cry:
Вась, я полностью с тобой согласен-СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ХОББИ.
Опыт приходит через руки!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#12 Непрочитанное сообщение Василий »

Это не со мной, это с Сергеем :) Хотя я тоже согласен. Свободное время для ХОББИ!
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#13 Непрочитанное сообщение Леха »

OlegB писал(а):может кто курей разводит
А чё их разводить то?! Пройденный этап - по цене содержания приравняю курей к свинье. Дешевле свинья обходится, чем кура. Хотя ухода куре надо меньше. На даче даже инкубатор валяется - подумываю весной запустить его, а то мой последыш даже цыплят живых не видел.
OlegB писал(а):арбузы в тепличке выращивает
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это не актуально! Коноплю надо сажать! А на своём опыте могу сказать следующее:
1. теплица невыгодна - только парник, или заглублять теплицу в землю по самое нехочу.
2. про двойное остекление и щели - я думаю не стоит говорить?
3. аккумулятор тепла - я пользовал для этих целей паковские пластиковые бутылки от лимонада и пива емкостью 2 литра.
4. дополнительный обогрев - печка на дровах требует постоянного присмотра (на пенсии это будет самый оптимальный вариант), а вот маслянный заводской нагреватель с терморегулятором, УЗО и электрический кабель в двойной изоляции, проложенный по сушинам на участке от дома до парника - самый оптимальный вариант.
5. ну и автомат проветривания для предотвращения перегрева растений - пластиковая бутылка, наполненная водой и подложенная под форточку. По петле Гистерезиса опытным путём определяем температуру открытия и закрытия форточки.
6. навоз или его заменитель (предыдущим летом сорняки и трава складируются рядом с парником - я обычно делал такие компостные кучи на грядках, которые "отдыхали" )

Сидел на земледелии плотно (кустовая малина, отработанная технология выращивание картофеля (свежий кушали уже к конце ионя - посадка после середины мая), в апреле редиска, перо лука и чеснока) до тех пор, пока не купил квартиру... Потом переезжали на лето на дачу, а потом и вовсе пропал интерес :cry: :cry:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#14 Непрочитанное сообщение Onegin »

А у нас пчелы...
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#15 Непрочитанное сообщение Василий »

Не, мужики, эту страну нельзя победить пока здесь живем мы!
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#16 Непрочитанное сообщение Леха »

Василий писал(а):страну нельзя победить пока здесь живем мы!
А чё побеждать то?! Кто пообещает больше гору золотую - за тем и пойдём!!
Так как гриппую, сижу дома, но вчера угостили мяском лесным - сразу то не разобрался (сегодня с утра решил пожарить пару кусочков), а выяснилось, что это сердце! Объемом с трёхлитровую банку! Бли-ин........ Вкусная штука! :D :D Положил на балкон, чтоб проморозилось хорошо - для струганинки! ;)
Забыл фотку выложить - что у нас ниже нуля на улице! Это двор скромного дома, где я имею счастье существовать, вот в ддали цветной дом - там вообще блоть живет и цены на квартиры - однокомнатная стоит 2 лепёхи наших!!!!!! :shock: А гараж в моём дворе - 400 тыров!!!!!!!!!!! Я тихо обалдеваю...
Вложения
IMG_0482.JPG
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#17 Непрочитанное сообщение Onegin »

Леха писал(а): Забыл фотку выложить - что у нас ниже нуля на улице! Это двор скромного дома, где я имею счастье существовать, вот в ддали цветной дом - там вообще блоть живет и цены на квартиры - однокомнатная стоит 2 лепёхи наших!!!!!! :shock: А гараж в моём дворе - 400 тыров!!!!!!!!!!! Я тихо обалдеваю...
У меня сейчас квартира 2млн. руб. стоит, при себестоимости строительства 690тыс. руб.. Капитальный гараж в хорошем месте у нас давно уже около 1млн. руб. В центре города и того дороже. За моим домом хибарку пятиэтажную строят. Там 65000 руб за квадрат просят. Гараж в подвале "всего" 750тыс. руб. Согласен, что цены завышены, но спрос есть, предложения нет. Дешевая ипотека подогревает ажиотаж.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#18 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Леха, а можно поподробнее про пункт пятый ?
...ну и автомат проветривания для предотвращения перегрева растений - пластиковая бутылка, наполненная водой и подложенная под форточку. По петле Гистерезиса опытным путём определяем температуру открытия и закрытия форточки...
Это шутка или какие-то реальные термомеханические свойства есть у такого изделия ?

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#19 Непрочитанное сообщение Леха »

Ершов Эдуард писал(а):Леха, а можно поподробнее про пункт пятый ?
...ну и автомат проветривания для предотвращения перегрева растений - пластиковая бутылка, наполненная водой и подложенная под форточку. По петле Гистерезиса опытным путём определяем температуру открытия и закрытия форточки...
Это шутка или какие-то реальные термомеханические свойства есть у такого изделия ?
да не, не шутка... В пластиковую бутылку наливаешь воды на полную, и закручиваешь пробку при температуре, которая является максимальной. При понижении температуры бутылка съёжится. Вот этим моментом съёживания и пользуемся. В начале 2000 года где то в журналах вычитал про это...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я - холостой!!!!!!!!!

#20 Непрочитанное сообщение Артём »

Леха писал(а):Забыл фотку выложить - что у нас ниже нуля на улице
Холодно у вас, у нас снег выпадет утром а к обеду уже тает.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Ответить

Вернуться в «Метельник»