porter hustler switcher модель и прототип

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#11 Непрочитанное сообщение Федюнь »

По моему резиноход от ПИКО больше похож на Портер ДЕ 35. И количество дверей совпадает и расположение прожектора. А у Портер 30 Т даже есть кажется буферные фары. В общем Портер он и есть.
Вот немного переделал я его, ну а пацаны перекрасили как им хотелось.
Вложения
Портер.jpg

Рудольф
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:18 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#12 Непрочитанное сообщение Рудольф »

А можно уважаемого lok попросить выложить фотки моделей вышеуказанного тепловоза ПОРТЕР в правильных проекциях, как в качестве примера я привел фотосессию ПИКОвского ПОРТЕРА? Многие моделисты, прочитав Ваши сообщения загорелись идеей переделать ПИКОвские резиноходы в прототип, благо верхняя часть кузова в особой переделке не нуждается, а вот ходовуха, фронтовой лист требуют значительных переделок.
Вложения
ПИКОвский Портер.jpg

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#13 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Эх, меня опередили:) как раз планировал после ТЭПа заняться переделкой этого малыша. Очень уж мне он приглянулся. Недавно подарили. Если совсем не заморачиваться с ходовкой, тут в этом магазине она уже есть готовая и под разные типы управления:)
http://www.hollywoodfoundry.com/Hustler.htm?id=201
А далее уже планировал развести свет на светодиодах, м.б звук, если поместится... Ну и раскрасить под Российскую тематику. Ибо тепловоз чисто американский и в Россию не завозился вроде как, то будет "по мотивам":)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

AlexK

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#14 Непрочитанное сообщение AlexK »

Akitchi писал(а):Если совсем не заморачиваться с ходовкой, тут в этом магазине она уже есть готовая и под разные типы управления:)
http://www.hollywoodfoundry.com/Hustler.htm?id=201
А скажите, за то, что в Ваш мотовоз Вы этот жужжащий хлам поставите - сколько они Вам доплатят :roll: ? Не лучше ли родную оставить?

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#15 Непрочитанное сообщение Akitchi »

AlexK писал(а):
Akitchi писал(а):Если совсем не заморачиваться с ходовкой, тут в этом магазине она уже есть готовая и под разные типы управления:)
http://www.hollywoodfoundry.com/Hustler.htm?id=201
А скажите, за то, что в Ваш мотовоз Вы этот жужжащий хлам поставите - сколько они Вам доплатят :roll: ? Не лучше ли родную оставить?
ммм. Наверное я чего-то не знаю. Если двигатель живой, то можно и с червяками/маховиками заморочиться... Вопрос лишь в том, что я сие нашел как практически единственный вариант замены ходовой в готовом виде.

Я, например, планировал установить цифру, заменить КП, провести свет, заменить гм.. редуктор. потому и искал альтернативы.

С чем связано такое заявление про хлам? :) На соседних форумах вон хвалят... И ДР1П уже вроде сделали на сей ходовой...
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

AlexK

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#16 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вы видели/слышали, как ездит резиноход в родном варианте? Вот и сравните с видео, которое по Вашей же ссылке.

Нет, конечно, вкусы разные бывают... Но ставить червяки/маховики только потому, что "на соседнем форуме модно" - лично я бы не стал.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#17 Непрочитанное сообщение Akitchi »

AlexK писал(а):Вы видели/слышали, как ездит резиноход в родном варианте? Вот и сравните с видео, которое по Вашей же ссылке.

Нет, конечно, вкусы разные бывают... Но ставить червяки/маховики только потому, что "на соседнем форуме модно" - лично я бы не стал.
Мне не модно. Т.к. у меня цифра и весь ПС на цифре, то я переживаю за старый двигатель и декодер ,ибо много слышал ,что старички с декодерами и не дружат...

П.С, у меня он ни чуть не тише тарахтит :)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

AlexK

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#18 Непрочитанное сообщение AlexK »

Сергей, по поводу "старые движки не дружат с декодерами" - это из серии городских легенд, распространяемых теми, кто с руками и головой не дружит :twisted: .

И вот что непонятно: как резиноход может жужжать :o ? Не, конечно, грязный, несмазанный, необслуженный мотор может жужжать... Но. Как всегда, пример. Локомотив 66-го года выпуска. Причем не резиноход. Смазан, обслужен. Ездит ничуть не громче современного Роко, несмотря на трехполюсное пихло :mrgreen: . И жрет 305 мА, из которых половина - родные лампочки буферных фонарей.



Согласитесь, ведь нет такого зудения и гудения, как на "голливудской фабрике"?

Да и потом - можно на старой просто движок поменять. Если уж браться за работу руками - чего стесняться-то? Не, я понимаю - взять Лематэковскую ходовую, с фаульхабером и часовыми шестеренками, но увы: для Вашего лока они межосевое не делают. А остальное - у Вас наверняка получится лучше сделать самому.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#19 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Т.е то, что старые движки созжают дикие помехи для декодеров - фихня? Я правильно понимаю?
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

AlexK

Re: porter hustler switcher модель и прототип

#20 Непрочитанное сообщение AlexK »

Простите, что влез. Ставьте, конечно, голливудскую фабрику.

Ответить

Вернуться в «Основной»