Паровоз 0-4-0 серии 55 (BR 55. 25-56, Pr G8.1)

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 11.старина_U » Вт апр 12, 2011 5:15 pm

...на дверце - шесть задвижек! А у модели - четыре... а почему на 3345 на шести :?:
Чем плотнее прилегание дверцы, тем лучше тяга; когда при движении идёт неравномерное охлаждение дверцы, - её коробит, и в щели задувает холодный воздух. Именно поэтому на наших паровозах переделывали фронтонные листы под маленькую дверцу с кучей болтов, обеспечивающих прилегание.
Немцы, видать, столкнулись с той же проблемой в северных районах. На юге-то пофиг... там зимы тёплые.
Морду я так и так спилила
"спилиЛА"? :shock:
...
:? Ещё одна дэвущка в наших стройных рядах?
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 12.Ирина » Вт апр 12, 2011 5:38 pm

Чем плотнее прилегание дверцы, тем лучше тяга; когда при движении идёт неравномерное охлаждение дверцы, - её коробит, и в щели задувает холодный воздух. Именно поэтому на наших паровозах переделывали фронтонные листы под маленькую дверцу с кучей болтов, обеспечивающих прилегание.Немцы, видать, столкнулись с той же проблемой в северных районах. На юге-то пофиг... там зимы тёплые.
Спасибо за пояснение :)
"спилиЛА"? ... Ещё одна дэвущка в наших стройных рядах?
А сколько нас здесь :?: И почему Вы так удивлены - Вы же на мой пост отвечали, когда я бумажный вагон выкладывала :P .

Вот что мне досталось (фотографировала уже после несколких рихтовок рамы, она была винтом)

DSCN4174.JPG

DSCN4175.JPG

DSCN4189.JPG

Так он выглядит сейчас

DSCN4289.JPG

Буферного бруса в природе не существует, его еще предстоит делать. Крыша из пивной жести, заклепки, по-моему, грубые получились, хотя наверное оставлю, не знаю еще.
Цитата
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Аватара пользователя 13.Михаил » Вт апр 12, 2011 5:40 pm

Погодите-ка, у старого пикошного 55-го дверка дымкамеры действительно на четырех задвижках.Но нумер у него 3784. Или речь идет о старом пикошном 55-м в N-ке :?:Или есть желание сделать именно 3345 :?: Не думаю, что немецкие разработчики пикошной модели сильно фантазировали в далеких 60-х.ИМХО делали по фотке реально тогда еще работавшей машины :?
Цитата
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя 14.Ирина » Вт апр 12, 2011 5:52 pm

Паровоз НО. Сначала было желание сделать с тем же номером, но потом, после просмотра фоток BR 55 в голове приключился кавардак. Тем более что, как здесь на форуме где-то писали, производители особо не заморачивались с соблюдением точности, к примеру навскидку, у BR100 и BR110.
Цитата
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Аватара пользователя 15.старина_U » Вт апр 12, 2011 8:07 pm

Вот это:

Изображение

выкидывать, или в переделку.

Дело в том, что там есть шестерёнка, вал которой закреплён только с одного конца; и её постоянно выламывает из гнезда с мясом. Это болезнь конструкции.
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 16.Ирина » Вт апр 12, 2011 8:31 pm

Эту болезнь :evil: я залила эпоксидкой, просверлила и посадила полуось на клей. Работает :!: . Чуть позже выложу фотку. Читая шедевры Snusnumrik'а, тоже начала подумывать о латунной раме, благо дома и токарный, и сверлильно-фрезерный стоят. Вот только с материалами проблема. В нашей Тмутаракани латуни не продают, вот выпадет оказия в наш "уездный" съездить - посмотрю там. Snusnumrik писал, что в OBI покупал, вот и посмотрю. А из листового оргстекла делать не хочу.
Последний раз редактировалось Ирина Вт апр 12, 2011 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Аватара пользователя 17.dednichipor » Вт апр 12, 2011 8:32 pm

старина_U, думаю что новичку осилить изготовление или основательную переделку ходовой не под силу. Может оставить как есть, но при условии что заеданий и закусываний при движении не происходит :?:
Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя 18.Ирина » Вт апр 12, 2011 8:52 pm

Вот нашла ближайший по номеру - опять не совпадает с внешним видом подопытного

1.jpg

Вложения

.jpg

Цитата
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Аватара пользователя 19.diman » Вт апр 12, 2011 8:57 pm

Нашел фотку 55-го номер 3784

http://img357.imageshack.us/f/553784aus ... mpi6jn.jpg

Нашел на немецком форуме
http://www.drehscheibe-foren.de/foren/r ... 17,1282046

Может кто хорошо шпрехает, переведет в двух словах.
Цитата

Аватара пользователя 20.Михаил » Вт апр 12, 2011 10:25 pm

М-да...лажа какая-то с 3784... :?
Цитата
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.
Поле сортировки

« Паровозы