Почта, чтоб их!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта, чтоб их!

#111 Непрочитанное сообщение cusco »

Артём писал(а):Сегодня отправляли знакомой в Саратов валенки, во первых на почте небыло коробок, пришлось покупать наволочку для подушки и зашивать туда валенки...
Артём, просвети это какое почтовое отделение? Знаю точно, что в 14 отделении (на Попова-Хохрякова) посылки принимают в ЛЮБОЙ таре, я оттуда как-то отправлял коробку от принтера, ее просто скотчем опечатали и приклеили бумажку с адресом. А вот на других отделениях даже слова сказать не дают про свою тару, сразу вопят "только в фирменных коробках" (что кстати, совершенно неверно, не имеют права)
Изображение

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#112 Непрочитанное сообщение Артём »

cusco писал(а):Артём, просвети это какое почтовое отделение?
Главпочтамт.
cusco писал(а):А вот на других отделениях даже слова сказать не дают про свою тару, сразу вопят "только в фирменных коробках" (что кстати, совершенно неверно, не имеют права)
Эти фирменные коробки помойму просто понты, мне чесно говоря всё равно в какой таре мне приходит посылка, главное что содержимое не пострадало в процессе перевозки.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почта, чтоб их!

#113 Непрочитанное сообщение Onegin »

Как уже неоднократно писалось, основная цель администрации почты заработать денег. Просто так получилось, что зарабатывают они почтовыми услугами.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта, чтоб их!

#114 Непрочитанное сообщение cusco »

Лихо таможня+почта закрутили, посылка из Германии засветилась на импорте в Брянске :shock: Уж не ж/д ли ее везли и обозами через границу :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почта, чтоб их!

#115 Непрочитанное сообщение Onegin »

Из штатов First-Class шел с 25 по 13 число. Priority шел с 28 по 16 число. Так вот вопрос, какого хрена переплачивать за последнее?
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта, чтоб их!

#116 Непрочитанное сообщение cusco »

Коллеги, подскажите :!:
Давеча прикупил у агличанина штуковинку одну стоимостью 122 фунта. В описании доставки стояла надпись Standard Int'l Shipping и стоимость 15 фунтов. Ну я стока и заплатил, и написал ему, что мол, чувак дай трек.
Чувак послал штуковину и написал, что-то про parcelforce и что пришлось отправить так, дабы получить трек. Я то темный, не въехал чего это за parcelforce :? А тут почитал и блин понял, этож курьерская служба. И сча ссу а не попал ли я на растаможку штуковины :!: :?: Ведь стоимость выше 5000 руб.
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почта, чтоб их!

#117 Непрочитанное сообщение Onegin »

Нет, не попал.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#118 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

cusco писал(а):на растаможку штуковины :!: :?: Ведь стоимость выше 5000 руб.
правила изменились, стало в месяц штука баксов, вместо 300 в неделю.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Почта, чтоб их!

#119 Непрочитанное сообщение edel »

Вчера посылку только забрал, лежала на почте 2,5 недели (сотрудников нет, чтобы извещение носили, так мне сообщила почтовая женщина), отдали только тогда, когда сам приехал. Правда без криков, очень долго искали, потом попросили прийти завтра, на завтра тоже самое. Я предложил помочь поискать и попросил принять заявление на розыск. После обеда сами позвонили и сказали, что ...СЛУЧАЙНО нашли. Коробка из США, без повреждений.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта, чтоб их!

#120 Непрочитанное сообщение cusco »

Артём писал(а):Сегодня отправляли знакомой в Саратов валенки, во первых на почте небыло коробок, пришлось покупать наволочку для подушки и зашивать туда валенки...
Сегодня узнал, почему почта не принимает посылки в упаковке отправителя. Оказывается по их правилам, если сумма трех измерений отправления превышает 70 см, нужно использовать коробки почты, либо зашивать в мешок, мля что за правила...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»