Кто есть кто

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Кто есть кто.

#121 Непрочитанное сообщение WSN »

dednichipor писал(а):timon220,а ну покажись :!: Мы проверим...
Да, Тёма, фэйсом в студию :)
Просим, просим :!:

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#122 Непрочитанное сообщение Леха »

dednichipor писал(а):Oneginа мы ещё не видели... ;)
dednichipor писал(а):timon220,а ну покажись :!:
Юр, Владимир! смотрите тута http://www.modelldepo.ru/vb/forum/showthread.php?t=2182
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Кто есть кто.

#123 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Нечего нам ТАМ смотреть(хоть они и не чужие),народ просит ЗДЕСЬ :!: :D
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#124 Непрочитанное сообщение Леха »

dednichipor писал(а):Нечего нам ТАМ смотреть(хоть они и не чужие),народ просит ЗДЕСЬ :!: :D
Э-э!!! Неправильно это!! Причем тут ТАМ и ЗДЕСЬ?! Я против делёжки!!!!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Кто есть кто.

#125 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Леха писал(а):...смотрите тута...
Видали-видали,там timon220 выбрит,а мы просим ЗДЕСЬ и
timon220 писал(а):а я бритый с небритостью :)
вот какого :!: :D
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Кто есть кто.

#126 Непрочитанное сообщение WSN »

Леха писал(а):
dednichipor писал(а):Oneginа мы ещё не видели... ;)
dednichipor писал(а):timon220,а ну покажись :!:
Юр, Владимир! смотрите тута http://www.modelldepo.ru/vb/forum/showthread.php?t=2182
А потом там все такие махинкие :roll:

Вот возмешь твою фотку - уже только она тянет на пару килограмм :)
И в глаза можно посмотреть, и жене показать...

ЗЫ: завтра опять колоться! Вот развлеченице...

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#127 Непрочитанное сообщение timon220 »

Во! Токо щас у меня рожа округлилась кило на 10 по всему телу :)
Давно не фоткался.....всё фоткаю да фоткаю!
Изображение
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Кто есть кто.

#128 Непрочитанное сообщение WSN »

timon220 писал(а):Во! Токо щас у меня рожа округлилась кило на 10 по всему телу :)
Давно не фоткался.....всё фоткаю да фоткаю!
Ну вот, наконец-то!!!
Рад видеть!!!

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Кто есть кто.

#129 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Бон джёрно,амигос Изображение :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#130 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Меня зовут Юра.
1974г.р. живу в Туапсе, на Черном море..
Батя мой сам железнодорожник, учился в РИИЖте, после чего
попал в Забайкалье п распределению, где и проработал
до 2000г.сначала он работал в локомотивном депо Чернышевск,
потом пошел служить в армию. Собственно ежегодные поездки в отпуск
были у нас самым большим приключением, а так как были связаны напрямую с ЖД
то как-то эта романнтика органично вписывалась в жизнь. Тем более если ехать
от Могочи до Баку (там родители отца жили) через Москву, то пейзажей и ЖД сооружений
и ПС по пути было валом, соответственно для детей эмоций было выше крыши, да и Отец
интересно и увлекательно рассказывал по пути и на станциях зачем, например осмотрщик стучит по
крышкам букс и т.д.

Семейное Увлечение ЖД моделями началось банально просто. Батя еще учился в
РИИЖТе, на каникулах они приехали в БАку с матушкой, там в БУМе стоял БР-55,
отец долго облизывался, но у него даже с его Ленинской стипендией цена вызывала мрачные чувства . маманя заняла денег у бабушки (тёщи) и купила ему на день рждения этот
паровоз, потом поехало Е44, Е69, БР-01, БР118, машка, БР110, даже дед втянулся - прикупал то рельсы, то вагоны, благо Баку был республиканской тсолдицей и туда
периодически от Московскогго рая чего-нибудь да отваливалось...
Собственно у нас с братом коробки с ЖД моделями были самыми наверное любимыми игрушками,
над которыми дышали через раз...

после школы пошел учиться в ТРТИ в Таганроге, благо бабушка жила в Ейске - морем на комете 2 часа, правда ее потом накрыли медным тазом и пришлось по 8-10 часов пилить
через Ростов-дон и староминскую в объезд Таганрогского залива. Потом учился там же в магистратуре, аспирантуре, параллельно работая разрабочтиком СВЧ техники в КБ. LABA,
большой привет! По-крайней мере одна наша станция (в которй практически вся СВЧ часть прошла через мои мозги и руки) ушла на индуистский заказ в 2001-м, который собирали на Вашем заводе. Раньше как-то ТНИИС на вас работал (у нас многие мужики-разработчики часто к Вам мотались), но и мне в КБ посчастливилось приложить руки и ноги к этому делу... Собственно, работая в КБ набрался хорошего опыта, благо Учитель попался толковый да ППС в институте - мужики грамотные были, короче багаж заложили хороший, а т.к. по сути над СВЧ чстью у нас работали Учитель да я , то всю цепочку по разработки от схемы до конечного продукта проводил сам,
что в принципе тоже пригодилось. Потом правда меня к себе на ТВ-станцию в Туапсе переманил младший брательник - получали они поболе нашего, да и по Таганрогу перспективы
были довольно туманные. В общем обосновался в Туапсе.

После школы пока учился и работал ЖД модели были чем-то недосягаемым, в плане того ,что купить было негде. КАк-то раз в книжном в Тагане видел курский набор, пока денег наскреб
его купили, долго жалел, что сразу не поназанимал и не купил. Дальше- хуже периодически по ночам снились полки магазинов ломящиеся от ПС и путевого материала, просыпался в расстроенных чувствах, что это всего лишь сон, блин сдвигало прямо по Фрейду как маньяка. в 2003-м в командировке в Москве специально ездил в Десткий мир, но к сожалению кроме ростовых плюшевых игрушек и машинок на аккумуляторах, к своему удивлению я там нифига не обнаружил. в Магазине около м.Алексеевская на витрине

стояли ЖД модели, но по уровню зарплаты я до них не дотягивал, тем более к тому времени были планы о женитьбе, потому за 6000р. брать локи как-то было накладно. Пооблизывался, повздыхал и убрался восвояси... В общаге еще, когда только-только появился и-нет лазил по сайтам производителей, но во-первых цены для инженегра тогда были в принципе недоступные с моей зарплатой в 800р лок за 200баксов выглядел чем-то нереальным...

В 2006-м наткнулся на сайт Стальцева, слава Богу жена у меня отнеслась к моей слабости с пониманием, хотя не без удивления, но от семейного бюджета кое-чего отвалилось. Сейчас сынуля возится с паровозами с большим удовольствием, жена уже в принципе даже довольна, что ребенок к чему-то тянется. А когда он деду выдает про кулисы и машку чего-нибудь- тому как бальзам на душу, как никак железнодорожник.

Собственно варюсь в вопросах автоматики и управления, так как ближе по профилю и пересекается с тематикой работы и шабашек (можно иногда шефу чего-нибудь подсунуть как рацуху и параллельно для дома сваять схожую по теме железяку). А так есть собственные разработки и внедрения, начиная от сети контроля на 485-м интерфейсе, которая держит
аппаратный зал, возней и модернизацией передатчиков до систем передачи данных (тоже своей разработки) на основе GSM-модемов+контроллеров АВР-овского ряда как для удаленного контроля, передачи телеметрии
по запросу и управления в т.ч. посредством СМС (отдельно отпочковавшаяся шабашная ветка ЖСМ-сигналки :-)). В общем вопросов интересных очень много, жаль жизнь короткая.
Подбираюсь потихоньку к связке МК+Ethernet - есть мыстля мониторить аппаратный зал сидя дома :-). Угнетает другое - Туапсе по своей специфике - город в котором народ в основном
живет выкачиванием денег из отдыхающих - так сказать основная статья дохода, потому собутыльников по увлечениям мало т.е. практически нет.
Хобби: радио (оно же работа), ех.RU6LWZ/RZ6LYL - на Таганрогской коллективке, ЖД модели, японский язык, стряпня - иногда получается поприкалываться и отмочить
какой-нибудь рецепт в готовое блюдо, раньше также занималcя дзю-до, но после серьезной травмы врачи не советовали сильно трясти голову -могу остаться без зрения, потому часто вишу на турнике, хотя на татами очень тянет...

Рожа моя висит у меня на сайтике.

Вот такая, блин, жисть.

Ответить

Вернуться в «Метельник»