Как выкрутится на малых радиусах без динамической сцепки ?

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Как выкрутится на малых радиусах без динамической сцепки

Непрочитанное сообщение Elwood »

А разве эту сцепку Bachmann нельзя считать имеющей подвижную головку? Она, как мне сказали, вполне совместима с кади. Не знаю, ez-mate ли это. Сцепка на фото идёт в комплекте с китайским пассажирским цмв. Тему на модельдепо обусждали.
Впрочем, наверно тут не вся головка смещается, а только захват кулачка. Забыл :)
Вложения
mdIMGP0155.jpg
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Как выкрутится на малых радиусах без динамической сцепки

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

вообще в малых радиусах для вагонов без буферов динамический механизм не особо и нужен можно использовать кулачковые сцепки с "коробкой" (gear box) для крепежа на раму вагона.
Elwood писал(а):сцепку Bachmann нельзя считать имеющей подвижную головку.
Она, как мне сказали, вполне совместима с кади. ez-mate это. тут не вся головка смещается, а только захват кулачка.
все правильно они совместимы. На фото бачман езет-мэйт, они полностью пластиковые кроме поводка-шланг, коричневые - "марк один", черные - "марк два", у них двигается только "зев".
У сцепок кади под коробку головка и хвостик полностью металлические

Изображение

а под шахту НЕМ хвостовик пластиковый, но и кроме "зева" еще , вся головка двигается относительно хвостовика на специальной оси с плоской пружинкой.

Изображение
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как выкрутится на малых радиусах без динамической сцепки

Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

шмырштю писал(а):......в малых радиусах для вагонов без буферов динамический механизм не особо и нужен .....
Я столкнулся с тем, что на малых радиусах (R=360) , модели с буферами имеют проблемы (что с динамикой,что без),как только пытаешься заменить классическую петлю, на что либо другое. На дорогих моделях спасает - если буфера рабочие. Но в целом, R=360 , лично для себя исключил из использования (просто надоело каждый раз косяки отлавливать,и разбираться со сходами ПС).

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»