Какие декодеры более удобны для Светофоров?

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Какие декодеры более удобны для Светофоров?

#31 Непрочитанное сообщение mechanic »

VAD писал(а):
mechanic писал(а): А насчет зажигать новую комбинацию и гасить старую то конечно могут. Это при работе с программой JMRI или с Loconet .
Итак, вопросы:

1) Я имею ввиду, могут ли они менять одно состояние глаз светофора на другое одной коммандой? То есть, например, одной командой погасить красный и зажечь жёлтый + Жёлтый мигающий?

2) Может ли программа JMRI полностью автоматически управлять движением составов на макете, выбирать неконфликутующие трассы,... отцеплять локомотивы, и менять их новыми из депо, управляя поворотным кругом, сортировать составы пропуская их через горку... итд итп?
1) Встречный вопрос : а какой светофорный декодер умеет так делать ? И зачем аж такие крайности ? Неужели так трудно в программе прописать алгоритм переключения ? Ведь в том же декодере все равно придется прописывать тот же алгоритм.

2) Программа JMRI полностью автоматически управлять движением может.Отцеплять локи не знаю , у американцев нет таких сцепок , но если задать режим отцепки-прицепки с чем-то европейским , то я думаю сможет. Выбирать неконфликтные трассы - да. Сортировка на горке опять же упирается в возможность расцепа.
Если же эту программу совместить с Трэйнконтроллером , то будут выполняться все поставленные задачи . У одного человека в Киеве так все и работает.

VAD
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие декодеры более удобны для Светофоров?

#32 Непрочитанное сообщение VAD »

mechanic писал(а):
1) Встречный вопрос : а какой светофорный декодер умеет так делать ? И зачем аж такие крайности ? Неужели так трудно в программе прописать алгоритм переключения ? Ведь в том же декодере все равно придется прописывать тот же алгоритм.

2) Программа JMRI полностью автоматически управлять движением может.Отцеплять локи не знаю , у американцев нет таких сцепок , но если задать режим отцепки-прицепки с чем-то европейским , то я думаю сможет. Выбирать неконфликтные трассы - да. Сортировка на горке опять же упирается в возможность расцепа.
Если же эту программу совместить с Трэйнконтроллером , то будут выполняться все поставленные задачи . У одного человека в Киеве так все и работает.
1)Например тот же Сантимировский светофорный декодер умеет это.
Цель - минимизировать трафик ДЦЦ, (или локонет, без разницы)когда на него много что навешано.

2) Что лучше JMRI или Трейнконтроллер для полностью автоматического и реалистичного движения поездов ?

---------
Вадим

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Какие декодеры более удобны для Светофоров?

#33 Непрочитанное сообщение mechanic »

VAD писал(а):
2) Что лучше JMRI или Трейнконтроллер для полностью автоматического и реалистичного движения поездов ?

---------
Вадим
Лучше , когда они вместе .Обращайтесь к Евгению , он это все изучил вдоль и поперек.

http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=6886
Сейчас не работает Киевский модуль , там у него все подробно так описано .

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Какие декодеры более удобны для Светофоров?

#34 Непрочитанное сообщение mechanic »

VAD писал(а):

Ну не умеют они одной командой зажигать новую комбинацию гася предыдущие глаза...
-------
Вадим

Вадим , я сразу немного не понял Вашего вопроса.У декодеров Дигитракс и Тим Дигитал при входе команды на включение нового огня или комбинации огней автоматически гаснут предыдущие. И отечественные декодеры неплохие , тот же Сантимир и МД , сам ними пользуюсь . Но они всего лишь идут по стопам тех же Дигитракс или Ленц , и неплохо реализуют то что уже давно работает у фирм - основоположников ДСС.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»