Гюнтер Фромм - 100 рельсовых схем для H0-TT-N

Сюда выкладываем книги, справочники, чертежи и прочие руководства...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Гюнтер Фромм - 100 рельсовых схем для H0-TT-N

#1 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Добрый день.
Привёл в порядок найденные в интернете две половинки книги (1, 2), сделал последовательную серию страниц в TIFF (в архиве), а также PDF-ку, чтобы можно было на электронную книгу залить почитать.
По-отдельности планы есть в интернете, но там обрезаны оригинальные комментарии к планам.

Книга - хороший источник планов макетов для разных масштабов, и что очень ценно - есть разные планы небольшого размера. Для каждого макета есть краткое описание с указанием основных маршрутов, назначения зданий, рекомендуемого ПС; однако - всё на немецком. Если какая-либо схема понравится, а с немецким не дружите, то лучше загнать комментарий в переводчик и почитать его - оно того стоит.

Будет здорово, если переводы комментариев будут добавляться сюда, если Вы для себя их будете переводить. Пока что я перевёл только один - со страницы 18.

стр.18: Из Дудельдорфа в Веттельсхайм
Насколько разным может быть простой овал с изменением уровня, будет показано в этом плане. Станция Веттельсхайм интересна уже сама по себе, поскольку имеет клиновидную форму, что позволяет ей служить и как конечной, и как промежуточной станцией. На тупиковом ответвлении поезда могут ждать своего отправления, что может очень разнообразить движение.
Перегон был спроектирован прототипично и элегантно благодаря большому радиусу. Лесопилка (Sägewerk) доступна через примыкающий путь с "минимальным радиусом", который доступен только для вагонов с короткой базой и небольших локомотивов. Английская стрелка может быть заменена обычной стрелкой, но тогда нужно будет принять во внимание необходимость добавления депо или дополнительного пути с рампой.
Вложения
Гюнтер Фромм - 100 рельсовых схем для H0-TT-N.pdf
PDF-ка для чтения с электронной книги
(7.72 МБ) 3763 скачивания
Gunter Fromm - 100 Gleisplane H0-TT-N.zip
архив с подрезанными и развёрнутыми страницами в TIFF
(5.35 МБ) 1008 скачиваний
// per aspera ad astra

modelizm

Re: Гюнтер Фромм - 100 рельсовых схем для H0-TT-N

#2 Непрочитанное сообщение modelizm »

Zuzzuk. Огромное Вам спасибо за Гюнтера Фромма. Пожалуйста, выложите для скачивания брошюру. Картинка прилагается.
Вложения
Gleisplane PIKO Nenngrose.JPG

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гюнтер Фромм - 100 рельсовых схем для H0-TT-N

#3 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

modelizm писал(а):Zuzzuk. Огромное Вам спасибо за Гюнтера Фромма. Пожалуйста, выложите для скачивания брошюру. Картинка прилагается.
Пользуйтесь на здоровье. Однако по поводу указанной выше брошюры я вынужден Вас огорчить - у меня её нет ни в каком виде, равно как и совершенно нет желания её искать - с некоторых пор я скептически смотрю на путевые схемы, предлагаемые/прилагаемые Пико к её путевому материалу. Если у Вас она найдётся в неудобочитаемом отсканированном виде - пришлите мне - возможно я найду время её обработать.
С уважением, Константин.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»