Модель трофейного паровоза 74-ой серии

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 11.Ustess » Вт мар 26, 2024 1:26 pm

Юра,пинцет с термокембриком это сила! Я чем только не страдал ради этого.А всё так просто)))
Цитата
Feldbahnщег йаИзображение

Аватара пользователя 12.dednichipor » Пт мар 29, 2024 10:57 pm

При установке динамика выяснилось что прилив на крышке резонатора(обозначен жёлтой стрелочкой) упирается в место пайки проводов. Пришлось прилив аккуратно подрезать(примерно 1 мм по всей длине)

P1090328.JPG

Собрал по временной схеме дабы убедиться в правильности раскладки проводов. Проверю на днях.

P1090329.JPG

П.С. Места внутри модели не так и много как мне показалось на первый взгляд. Декодер поверх динамика не разместить - высоты внутренней полости котла не хватает. Буду думать...
Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя 13.dednichipor » Чт апр 11, 2024 12:03 pm

Проверил электрику... В первый раз ошибся с полярностью светодиодов. Сейчас всё в порядке. Светят. :D

P1090334.JPG

На буферном брусе будет один буферный фонарь и добавлю прожектор на дымовую коробку. Такая конфигурация на фото паровозов тех лет мне не раз встречалась.

P1090335.JPG

Спаял новые лесенки для подъёма в будку и на передний буферный брус

P1090336.JPG

Перекрашенные "аквалангисты". Сейчас они выглядят гораздо лучше. Вот они(жаль не в фокусе) рядом с другой мелочёвкой

P1090337.JPG

Что то с последним файлом. При увеличении разворачивается. :shock:
Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя 14.dednichipor » Пн апр 15, 2024 11:30 am

Так как родную плату я убрал, а она в какой-то мере предохраняла провода от взаимодействия с маховиком и червяком мотора, пришлось сделать подобие кожуха над ними.

P1090338.JPG

Крышка лючка была утеряна предыдущим хозяином модели, под новую деталь сверлим отверстие в корпусе.

P1090339.JPG

И восполняем пробел новой деталью от PRECISION SCALE.

P1090340.JPG

Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя 15.dednichipor » Пт апр 19, 2024 12:02 am

Приливы на крыше имитирующие крюки решил удалить, они были никакие и совершенно не смотрелись (к своему удивлению обнаружил что крыша модели тоже из металла)

P1090341.JPG

Взамен установил крюки от Вайнарт, они смотрятся гораздо правдоподобнее и, естественно, украшают модель

P1090342.JPG

Подготовка к частичной сборке для обкатки. Предварительно закрасил частично нижний свес водяных баков в чёрный цвет. Красного было слишком много ;)

P1090343.JPG

Обкатку модель прошла вот в такой комплектации. Всё отлично :) Спереди освещение прожектор и правый буферный фонарь, а сзади два буферных фонаря
Теперь ждём декали. Они уже в пути

P1090344.JPG

Нашёл размеры паровоза, может кому сгодятся :roll:

real-loco-parovoz-br74-drawing.jpg

Паровоз 74 серии в Германии на вспомогательных работах.
Фото отсюда: https://postimages.org/

2024-04-18_22-29-21.png

Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя 16.dednichipor » Вс май 05, 2024 12:55 am

Продолжу...
Подготавливаем модель к нанесению декалей. Необходимые плоскости покрываем глянцевым лаком

P1090345.JPG

P1090346.JPG

Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы