Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

Первое новое сообщение

1.serge_b » Вт май 11, 2010 1:42 pm

Проект "ЦМВ.SU" в рамках подготовки производства первой модели - ЦМВО-66 (61-181) приглашает уважаемых участников форума подвергнуть критике 3D-модель кузова вагона, опубликованную на сайте проекта - http://www.tsmv.su
Модель будет выпускаться промышленным способом (литьё из полистирола и АБС под давлением), ориентировочный срок начала поставок - 4-й кв. 2010 г., возможна задержка до 1-го кв. 2011 г.
Модель будет предлагаться в различной комплектации, начиная от неокрашенных китов для самостоятельной сборки и до полностью электрифицированных, оснащённых цифровым декодером DCC для управления светом и прочими эффектами вагонов.

Примерные планируемые цены для конечного потребителя:
  • кит - менее 1000 р.,
    собранный и окрашенный вагон - 1500 р.,
    полностью электрифицированный (освещение + декодер DCC с функцией автоматического распознавания аналога) - 2500 р.
Вопросы и замечания - welcome ! Желающие поучаствовать в производстве и/или реализации - благоволят обращаться по указанным на сайте координатам или в ЛС.
Цитата

Аватара пользователя 2.iosch » Вт май 11, 2010 1:55 pm

Что можно сказать...Удачи.Если проект удастся многие будут рады. ;)
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя 3.Женя Харьков » Вт май 11, 2010 4:23 pm

Все начерчено по вот этим размерам? На рисунках не видно.

По этим 3Д-рисункам будет составлена программа для ЧПУ-станков и изготовленны литьевые пресс-формы?
Вложения

new-49.jpg

Цитата

Аватара пользователя 4.Вадим » Вт май 11, 2010 4:34 pm

serge_b
Отличная у вас идея Респект и уважуха!!!
Цитата
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

5.serge_b » Вт май 11, 2010 4:40 pm

Все начерчено по вот этим размерам? На рисунках не видно.
Да, по размерам всё должно совпадать.
По этим 3Д-рисункам будет составлена программа для ЧПУ-станков и изготовленны литьевые пресс-формы?
На самом деле процесс сложнее, но в принципе - да. Не по этим рисункам (pdf/jpeg), конечно, а по тем компьютерным моделям из которых они получены. На их основе будет определяться геометрия формообразующих частей, далее ещё нелёгкий процесс собственно конструирования формы и отладки самого процесса литья. Сложность - тонкостенные детали, высокая деталировка. Это требует применения различных технологических хитростей.
Цитата

Аватара пользователя 6.Женя Харьков » Вт май 11, 2010 5:02 pm

Если все совпадет по размерам, деталировка, конструкция и качество не хуже Роко-Пико, то оно тогда конечно, будет революция в нашем ЖД-модельноом обществе. При невысокой розничной стоимости, брать надо не меньше двух десятков (у меня на полке 5 пассажирских вагонов+локомотив, становится свободно) это хотя-бы на 4 поезда, если поезда разные и расцветки (Теп-60 такие может составить, что ...... ;) ). Да что говорить, даже стартовый набор недорогой замутить можно! Не поверю что не будет прибыльно. :roll:
Цитата

7.serge_b » Вт май 11, 2010 5:20 pm

Если все совпадет по размерам, деталировка, конструкция и качество не хуже Роко-Пико, то оно тогда конечно, будет революция в нашем ЖД-модельноом обществе.
Именно в этом и состоит замысел ;) Ходовую часть и сборки выложим для критики отдельно, как будут готовы 3D-модели (пока в разработке, ориентировочно будет готово к началу июня).
Цитата

Аватара пользователя 8.Onegin » Вт май 11, 2010 5:36 pm

Мы тоже работаем :)
Цитата
VBLO Digital Research.

9.митяй4ик » Вт май 11, 2010 5:59 pm

дико извиняюсь :oops: ,а где вся эта прелесть :roll: для ТТшников!? сорри если не в тему :oops:
Цитата

Аватара пользователя 10.ho-oleg » Вт май 11, 2010 6:17 pm

Уважаемый serge_b, а само производство где планируете разместить. В Китае, или у нас где-то мучаться.
Цитата
Поле сортировки

« Клубные проекты