как правильно использовать эмаль от ревелл?

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.voykov » Вт окт 14, 2014 9:31 pm

какой грунт под нее. какой растворитель?
задача - задуть корпус тепловоза желтым цветом ....
Цитата
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя 2.Василий » Вт окт 14, 2014 9:37 pm

Если цвет яркий нужен, то однозначно белый грунт. Тамия для пластика подойдет. У желтого плохая укрывистость, соответственно если подложка серая, то цвет будет темным.
Чем разводил уже честно говоря не помню, вроде какой-то фирменный разбавитель был.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

3.Андрей » Вт окт 14, 2014 10:10 pm

Ревелловская эмаль растворяется уайтспиритом. Лучше Тиккуриловским. Если работать аэрографом, то можно развести и 646 растворителем - но без гарантий (кто и как его сейчас не бодяжит).
Грунт - да, белый от Тамии. Или Ганзы.
Цитата

4.AlexK » Ср окт 15, 2014 12:34 am

Грунт белый однозначно. А разводить... Под кисточку лучше как есть использовать, под аэр - чем только я ее ни бодяжил в деЦЦтве, вплоть до ацетона :mrgreen: ... Что интересно - а получалось! Хотя по сравнению с хамбролом мы изрядно плевались йадом. Уайт-спирит - собственно, ее родной растворитель.

Самое главное при работе с эмалями, как Ревелл, так и Хамброл, тщательно вымешивать перед использовнием. Например, зубочисткой. Просто взболтать баночку - бесполезно. Потом этой же зубочисткой переносить краску в растворитель.
Цитата

Аватара пользователя 5.Onegin » Ср окт 15, 2014 5:12 am

Я ревелл разводил тиккурилой.
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 6.GuntisK » Чт окт 16, 2014 12:16 am

Я для своих моделей использую только Ревелловскую эмаль. Применяю растворитель 650- ни единого замечания.
Цитата
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы