Мой первый светофор ТТ

Первое новое сообщение

1.Максимус » Вс апр 26, 2015 5:00 pm

Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот опубликовываю свою долгожданную давнюю задумку светофор в масштабе ТТ. Технологии я применил как и прежде когда делал НО-шку, лазерную резку и моментальный клей. Парадокс, но ТТ делать легче и быстрее НО. На изготовление одного такого ТТ ушло в два раза меньше времени чем на его НО-шного собрата.
Посмотрите еще так же мои трехзначные и карлики в НО, которые я теперь делаю в догонку к двухзначным и четырехзначным. Сейчас готовлюсь к сборке пятизначного
Вложения

SDC18931.jpg

SDC18943.jpg

SDC18944.jpg

SDC18946.jpg

SDC18948.jpg

SDC18953.jpg

SDC18675.JPG
Это двухзначный НО-шный собрат

SDC18891.jpg
Первый на три огня

SDC18908.jpg
Первые карлики

SDC18960.jpg

Цитата

2.Федюнь » Вс апр 26, 2015 6:10 pm

Ну просто супер.Молодец.
Пошла руда )))
Цитата

3.Максимус » Вс апр 26, 2015 7:48 pm

Спасибо коллега, я очень старался
Вложения

SDC18950.jpg
Вид с боку

Цитата

4.kolya2023 » Вс апр 26, 2015 9:32 pm

Отлично получилось. Аккуратно и красиво,глаза радуются видя такую красоту.На продажу делать будите!
Цитата

5.Максимус » Вс апр 26, 2015 9:47 pm

вообще я их изначально на продажу и собирался делать, что бы расширить рынок до формата ТТ. Но там в место светодиодов световоды, а сами диоды будут располагаться под стендом. Там есть такая коробочка в которую вставляются светодиоды. можно вставлять диоды 3 мм толщиной любого цвета и выбирать любое напряжение и полярность. С обратной стороны в коробочку втыкаются световоды в защитных рукавах что бы защитить их от залома. Желательно рукав сильно не перегибать что бы не поломать световод, но на 90 градусов согнуть можно, а можно если место под стендом позволяет оставить их болтаться вертикально.
Вложения

SDC18954.jpg

Цитата

6.Bav » Пн апр 27, 2015 1:31 am

"Вообще я их изначально на продажу и собирался делать, что бы расширить рынок до формата ТТ. Но там в место светодиодов световоды, а сами диоды будут располагаться под стендом. Там есть такая коробочка в которую вставляются светодиоды. можно вставлять диоды 3 мм толщиной любого цвета и выбирать любое напряжение и полярность. С обратной стороны в коробочку втыкаются световоды в защитных рукавах что бы защитить их от залома. Желательно рукав сильно не перегибать что бы не поломать световод, но на 90 градусов согнуть можно, а можно если место под стендом позволяет оставить их болтаться вертикально."

Не катит.
Даже своими топорными руками сваял 3-х значный в "N". Диоды 04Х02. Тут народ травленки шарашит. Даже в "Z" уже есть умельцы.
Упаковка красивая, товар нет.

Лично мое мнение.
Цитата
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы