Пиковские Аммендорфы N

Первое новое сообщение

1.ursulden » Чт дек 31, 2009 9:50 am

Столкнулся при обкатке недавно приобретенных пиковских октябрей с проблемой- постоянный сход вагонов с путей и плохо крутятся колеса у вагонов..... Сказать, что рельсы плохие не могу потому что бачмановский профиль, в принципе хороший стык...Может быть из-за старых родных колпар?...Но есть вагоны с поменянными колпарами та же проблема- плохо крутятся и сходят с рельс....В ТТ у меня вагоны есть от ТТ-модель, так там просто все идеально...Может кто сталкивался с этой проблемой, что подскажите как с энтим бороться? :?:
Цитата

2.Леха » Чт дек 31, 2009 10:25 am

Телеги - хлам. Но что делать - самому интересно..
Цитата
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

3.ursulden » Чт дек 31, 2009 11:09 am

Не ну то что хлам понятно...Вопрос как с ентим бороться? Кто что мабуть делал уже? Может с другого какого ПС что переставить? :?
Цитата

4.Леха » Чт дек 31, 2009 11:25 am

Была тема на Миксе, говорят, про телеги.. Но я так её и не смог найти...

Как вариант, я рассматривал вопрос оформления на штатных телегах новых посадочных мест под колпары ( ну это типа наклеить на телегу изнутри жесть с накернёными отверстиями под оси). Но так и не добрался до этого...
Цитата
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

5.ursulden » Чт дек 31, 2009 11:27 am

Единственное опасение в этом случае-сужение расстояния для установки колпары...Как следствие злишком сильный зажим самой оси колпары... :(
Цитата

6.Леха » Чт дек 31, 2009 11:35 am

сужение расстояния для установки колпары
Ну тогда наверно буду пилить телегу на толщину двух жестянок... Или пилить оси....
Цитата
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

7.ursulden » Чт дек 31, 2009 11:37 am

сужение расстояния для установки колпары
Ну тогда наверно буду пилить телегу на толщину двух жестянок... Или пилить оси....
О точно! Спилить изнутри телегу на толщину жестянки...Вариант!! :o Я чегой- то не допер сразу.....
Цитата

Аватара пользователя 8.старина_U » Чт дек 31, 2009 11:44 am

Если колёса плохо крутятся, виноваты телеги. Только из надо тщательно осмотреть, подпилить облой, тщательно обработать буксовые узлы. Срезать облой на колёсных парах (пиковских).
У меня все октябри ходят хорошо.
А вообще, телеги - полный отстой. Пилить ничего не надо. Если дело совсем плохо, - только выкинуть. Поскольку материал, как мне кажется, не клеится ничем.
Замены нет. Есть только похожие роковские.
Цитата
Изображение

9.Леха » Чт дек 31, 2009 11:54 am

Только из надо тщательно осмотреть, подпилить облой, тщательно обработать буксовые узлы. Срезать облой на колёсных парах (пиковских).
Геометрия посадочных мест колпар на телеге совершенно не соблюдена!! По ровной поверхности телега переваливается так, как будто разного диаметра колёса на одной стоят :mrgreen:
Цитата
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя 10.старина_U » Чт дек 31, 2009 12:01 pm

Да, это сраная пиковская технология, где колёса имеют дикий эксцентриситет. Поэтому и дрыгаются вагоны и телеги при езде.
Цитата
Изображение
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы