Вода на макете, как сделать?

Первое новое сообщение

1.Nomitus » Ср мар 23, 2011 9:45 pm

Дошёл да воды- прочитал в Книжке, но этот подход меня не устроил, примитивно выглядит. На Форуме поискал ( может плохо?!) но путных рекомендаций не нашёл. Итак: как изобразить воду- горная речка впадающая в озеро...- на макете.Просьба может кто знает как это сделать из подручных средств. С фирменным материалом очень напряжно.
Цитата

Аватара пользователя 2.Diamon55 » Ср мар 23, 2011 11:27 pm

Слышал,продается в хозмагах прозрачный клей для потолочной плитки"Титан" Разбавляется денатуратом,схватывается быстро. Вот если его попробовать залить да посушить феном,чтобы зыбь получилась...Сам,честно,еще не пробовал.. :oops:
Цитата

Аватара пользователя 3.DM1967 » Чт мар 24, 2011 12:11 am

Цитата

Аватара пользователя 4.LABA » Чт мар 24, 2011 7:57 am

Слышал,продается в хозмагах прозрачный клей для потолочной плитки"Титан" Разбавляется денатуратом,схватывается быстро. Вот если его попробовать залить да посушить феном,чтобы зыбь получилась...Сам,честно,еще не пробовал.. :oops:
Немного на нём потренировался. Действительно можно разбавить обычным спиртом, но надо учитывать, что это дело имеет большую усадку, поэтому слой должен быть не очень толстым.
Цитата
Изображение
http://dccwikiru.ucoz.net

5.zlozlo » Сб мар 26, 2011 3:59 pm

....на мой взгляд, в паровозном масштабе, наиболее оптимальный вариант, это эпоксидная смола, сцылка с корабликом, это конечно хорошо, но там океан и 5ти бальные волны, такого на макете не надо, вот мои опыты с обычной смолой http://www.zz-bahn.narod.ru/reka.htm
Цитата

Аватара пользователя 6.iosch » Вс мар 27, 2011 1:15 pm

А ЭПС не желтит?Или раскрашенное дно и лак сверху приглушают желтизну.Или же использовано прозрачный ЭПС.
Встречал где то, что даже силикатный клей можно,но он от влаги может помутнеть.
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя 7.Diamon55 » Вс мар 27, 2011 2:18 pm

силикатный клей
Нееее...Я в порядке экскре..эксперимента попробовал силикатный клей.Сначала вроде бы нормально смотрелось,но потом постепенно вся водная гладь побелела,покрылась мелкими кристаллами клея,и через месяц озеро превратилось в соляное плато Бонневилль... :D Может,конечно,я что-то неправильно сделал,но ...жалко выкинул это безобразие,сфоткать не могу...
Цитата

Аватара пользователя 8.iosch » Вс мар 27, 2011 2:33 pm

Я же не предлагаю :oops: Просто факт.
Самый доступный в наших краях ЭПС и титан для потолочки.
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

9.zlozlo » Пн мар 28, 2011 1:24 pm

А ЭПС не желтит?Или раскрашенное дно и лак сверху приглушают желтизну.Или же использовано прозрачный ЭПС.
Встречал где то, что даже силикатный клей можно,но он от влаги может помутнеть.
.......желтит, прочитайте повнимательнее, я её подкрасил хамбролом.......а силикатный клей, по определению белеет и трескается, это да же видно на тюбике, когда клей засыхает на крышке и резьбе
Цитата

Аватара пользователя 10.nickolay » Ср июн 01, 2011 7:14 pm

делать воду на макете я пробовал,но использовал Ноховский набор :roll: ,но так как руки у меня растут из одного всем известного места :lol: ,в итоге получилась полная фигня и всё пришлось выбросить :cry: .по этому я стал искать по интернету как ещё можно сделать воду и нашёл,что воду на макете лучше всего делать из самой воды :shock: .если кто знает расскажите пожалуйста по подробнее о минусах и плюсах настоящей воды на макете.
Цитата
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы