Тренировка в покраске (N)

Первое новое сообщение

1.WSN » Вс дек 11, 2011 5:31 pm

К идее таких "телодвижений" меня подвигла тема http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... &start=150

когда описывал вагон Пико и попался еще такой вот снимок:

00.jpg

И я решил испортить вагон уж до самого конца, а заодно и потренироваться, благо их у меня несколько.
Я разобрал вагон и проделал дырки в стенах.

01.jpg

02.jpg

Затем вырезал дырку в крыше и сделал ее заново из "дощечек". Из "говнеца", как говорит ласково моя жена, называя так коробку, куда я сваливаю всё, что у меня остается.

05.jpg

Затем выпросил у коллеги сигарету, разрезал ее и из папиросной бумаги сделал покрытие крыши. Я хотел, чтобы было видно, что крыша сделана из частей, а не единым целым.
Аккуратно отрезал и оторвал, что не приклеилось.

06.jpg

08.jpg

Стены я покрасил акриловой краской и чтобы она (покраска) была рябая, я красил ее с манной крупой. Расчет практически не оправдался - счистив крупу рябь видна была только под лупой.
Акрилом покрыл и крышу - она стала белеть в зависимости от слоя клея под папиросной бумагой.
Для шпаклевки я попробовал пасту акриловую рельефную, которую я обнаружил в художественном магазине. Она придает объем и хорошо воспринимает краски.
Банка в 1кг стоит 130рублей - залепить можно, наверное, все вагоны, что есть у меня. :)

09.jpg

Поэтому пришлось ее перекрасить Revellом.

Попробовал нанести очень разбавленный Revell на стенки - и они стали ровно серыми, что меня не устраивает совсем.
Пока получается вот так.

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Решил отложить вагон на пару недель, чтобы "остыть" - тогда придумаю еще что-нибудь - хочется более правдоподобную окраску.
Только не забудьте - если вы откроете снимок, то вы видите на экране изображение, которое раза в три больше оригинала, а то и больше.

Может быть, у кого будут какие предложения как "оживить" (краской) вагон?
Цитата

Аватара пользователя 2.Onegin » Вс дек 11, 2011 5:43 pm

Как правильно советовал Василий в моей теме, задуть лаком, а потом пачкать сильно разведенной эмалью. Пока она пристанет можно смыть частями, оставив неравномерные загрязнения.
Цитата
VBLO Digital Research.

3.WSN » Пн дек 12, 2011 8:46 am

Как правильно советовал Василий в моей теме, задуть лаком, а потом пачкать сильно разведенной эмалью. Пока она пристанет можно смыть частями, оставив неравномерные загрязнения.
Спасибо за совет!
Проблема в том, что серый цвет лег равномерно - не так как я планирвал :)
Шибко смывать я не могу - крыша-то из папиросной бумаги.
И следующим шагом я так и хотел - сильно разведенной темной краской сделать всё рельефнее.

Еще раз - спасибо!
Цитата
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы