Строительство ТЭП10

Первое новое сообщение

1._Leha_ » Пн окт 22, 2012 1:10 am

Для появления опыта решил я сваять это чудо. Из разных мест набралась кучка таких вот вещей:

DSC_0001.JPG

DSC_0002.JPG

DSC_0003.JPG

Про то, что косяков гора и проще сделать с нуля, чем исправить знаю, тему (http://forum.modelldepo.ru/showthread.p ... F2%FD%EF10) читал :) Поэтому попробую исправить только то, для чего не нужно всё перепиливать. Соответственно принимаются подсказки с указанием конкретных мест переделки, а то в теме, где описаны косяки не про всё понятно, где это находится и что это такое. Ну зелёный я в этом деле, что поделать :) С ходовкой сегодня повозился, пришлось из четырёх ведущих осей оставить только три, треснувшие червяк и шестерню на кол. паре пришлось ампутировать. Двигатель конечно "тихий" ужас :) Сколько оборотов у движка должно быть? Чтоб подобрать оптимальный вариант. Вариант с двумя движками от сидюков что-то не очень впечатлил. Если у кого валяются раскуроченные подобные ходовки, откуда можно наковырять живые шестерни, то куплю за разумные деньги / приму в дар :)
Ходовка после смазки http://youtu.be/qbIZHcEt5nc
Цитата

Аватара пользователя 2.Goldberg » Пн окт 22, 2012 8:28 pm

привет,новая темка смотрю возникла,вот мой пример,делал под заказ тока кузов,косяки особо не исправлял-желание заказчика,может пригодится
Вложения

13знак ЗТМ.JPG

14герб СССР и депо приписки.JPG

15компьютерный номер.JPG

16оконные поручни.JPG

17общий вид.JPG

18антенна.jpg

19на полке.jpg

Цитата
Who,s next? таити таити не были мы ни в какой таити нас и здесь неплох кормят

Аватара пользователя 3.Goldberg » Пн окт 22, 2012 8:28 pm

если надо пришлю немного фото процесса,на телегах боковины лучше заменить-смотрю уже приготовлены
Цитата
Who,s next? таити таити не были мы ни в какой таити нас и здесь неплох кормят

4._Leha_ » Пн окт 22, 2012 11:04 pm

если надо пришлю немного фото процесса
Спасибо за фотки! От фоток процесса не откажусь, всегда полезно посмотреть, как другие делали.
Цитата

Аватара пользователя 5.Вовчик188 » Вт окт 23, 2012 12:16 am

Сергей, конечно выкладывай фотки процесса!!!Было бы очень интересно посмотреть.Может в отдельную тему твою работу занести?
Цитата
С ув.Владимир.

6._Leha_ » Вт окт 23, 2012 2:35 am

Начал удалять облой. Фотка правда фиговенькая

DC121023001.jpg

Кстати, а зачем на крыше в центре отверстие?
Цитата

Аватара пользователя 7.Goldberg » Вт окт 23, 2012 6:05 am

думаю сделаю темку,тока чутка по позже,не буду Lehu перебивать ;)
Цитата
Who,s next? таити таити не были мы ни в какой таити нас и здесь неплох кормят

8.Павел Гува » Вт окт 23, 2012 9:03 am

Шестеренок вы щас не где не достанете если только с другово локо снять,лично у меня форма резиновая есть с такой шестеренкой в ней отверстие под ось,вставляю ось и в форму заливаю аксон и шестеренка отливается прям сразу на ось.
Цитата

Аватара пользователя 9.Вовчик188 » Вт окт 23, 2012 1:00 pm

А как ведут себя смоляные шестерни в работе?
Цитата
С ув.Владимир.

10.Павел Гува » Вт окт 23, 2012 1:34 pm

да нормально вроде
Цитата
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы