Чем окрашивать гипс в массе ?

Первое новое сообщение

1.mbira » Пт авг 30, 2013 11:30 pm

Собственно вопрос в шапке.
Лазанья по интернетам, строительным магазинам отчетливого понимания не дали.
В магазинах осторожно поинтересовались на кой черт мне понадобилось красить гипс по всему объему, в интернетах - применять любой акриловый краситель. Из доступного в основном Colorex.
Задача: разжиться кирпичами в 64 масштабе
Метод: попробую вот это http://scalemodels.ru/articles/4680-kak ... ialov.html но из гипса
Цитата
Масштаб 1:64

2.Bruno Banani » Пт авг 30, 2013 11:53 pm

М ;) ожно попробовать колера из хозмага для водоэмульсионных красок, ведь гипс замешивается на воде. Во чуть не забыл- есть щелочеустойчивые пигменты для фосадных красок!
Последний раз редактировалось Bruno Banani Сб авг 31, 2013 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Цитата

3.alexZZ » Сб авг 31, 2013 12:27 am

Однажды пробовал красить гипс в объеме. Применил художественные акриловые краски. Результат понравился. Но тут главное не переборщить - при попытке получить радикально черный цвет гипс может сильно крошиться.
Цитата

Аватара пользователя 4.iosch » Сб авг 31, 2013 9:24 am

А может проще... Гуаши бухнуть сразу в замешиваемую массу.Дешево и сердито,и продается на каждом углу.Единственно при высыхании светлеет на тон,два.
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя 5.Ustass » Сб авг 31, 2013 2:25 pm

я красил порошком для отбивочной струны они бывают разного цвета но один "конкретно кирпичного" так с гипсом смешивается огонь и если его развести на акриловом грунте то будет кирпич с глянцем :)
Цитата
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя 6.Gematogen » Сб авг 31, 2013 5:30 pm

А затирка для плиточных швов не подойдет? Она как раз в массе окрашена.
Цитата

Аватара пользователя 7.Onegin » Сб авг 31, 2013 6:29 pm

Я затирку для швов окрашивал обыкновенным колером, разведенным в воде до нужного оттенка. Тоже самое делал с детьми с обыкновенным гипсом. Отливали в формочки и получались цветные овощи.
Цитата
VBLO Digital Research.

8.mbira » Сб авг 31, 2013 7:46 pm

Я затирку для швов окрашивал обыкновенным колером, разведенным в воде до нужного оттенка. Тоже самое делал с детьми с обыкновенным гипсом. Отливали в формочки и получались цветные овощи.

т.е. брали колер, разбавляли водой и насыпали гипс ? а какой колер брали (в смысле марки) чтобы подобрать аналог
Цитата
Масштаб 1:64

Аватара пользователя 9.Onegin » Сб авг 31, 2013 8:35 pm

т.е. брали колер, разбавляли водой и насыпали гипс ? а какой колер брали (в смысле марки) чтобы подобрать аналог
Самый обыкновенный. У нас других нет. Продаются в любом строительном магазине, в отделе с красками. Кроме гипса этим колером алкидную эмаль подкрашивал и затирку для швов (делал розовый цвет для ванной).
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 10.Василий » Сб авг 31, 2013 11:02 pm

Я с дитями гипс тоже колером для красок красил, Тэкс (но могу и обшибаться), в мелких баночках. Точно так же разводил в воде, и потом на ней замешивал гипс.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы