Модель паровоза Еа из Декапода(НО)

Первое новое сообщение

1.Павел Гува » Вт май 06, 2014 1:58 pm

Решил сделать модель паровоза Еа-3510 из Декапода.К Ростовской выставки должен успеть.Сравнил с чертежом чтобы посмотреть что оставить а что убрать,ну и как видно из фото ,осталось не очень много(экипаж не вщет)
Вложения

IMGA7040.JPG

IMGA7041.JPG

Цитата

Аватара пользователя 2.Крок » Вт май 06, 2014 6:41 pm

Эх, в металле бы такое увидеть а не в пластмассе, Паша! Может возьмешься уже за него?
Цитата

3.ivan » Вт май 06, 2014 6:48 pm

Владимир, металические модели (латунные) русского декапода тоже выпускались, при желании можно найти на аукционах. Так что можно сделать не с нуля и металлический Еа.
С уважением,
Иван
Цитата

Аватара пользователя 4.Крок » Вт май 06, 2014 8:04 pm

Насколько я знаю то не настоящие русские Елены в металле, а оставшиеся паровозы в америке - так что это не совсем то, Иван.
Цитата

5.Павел Гува » Вт май 06, 2014 10:22 pm

Эх, в металле бы такое увидеть а не в пластмассе, Паша! Может возьмешься уже за него?
Володь,а может ты МДП4 сохраниш?на который у тебя нет желания?Кстате-ты мне так и не сообщил диаметр бегунка на Еа
Цитата

Аватара пользователя 6.Крок » Вт май 06, 2014 10:43 pm

МДП4 абсолютно уже давно раздербанен донельзя, показывать такую разруху в музее прсто стыдно. Сейчас МинВодцы доводят до ума свою секцию ЭР22-29 и за голову хватаются от мысли сколько в нее труда нужно вложить, а ведь секция почти целая! Так что бери себе это чудо сам в свой сад-огород, Паша.
Диаметр бегунка на Еа - 838 мм. Смотри не про... (не ошибись в смысле) - приеду со штангелем проверю масштабность! :mrgreen:
Цитата

7.ivan » Ср май 07, 2014 12:21 am

Насколько я знаю то не настоящие русские Елены в металле, а оставшиеся паровозы в америке - так что это не совсем то, Иван.
Так Павел же тоже из аналогичной, но пластиковой модели уже американского декапода делает. Никто из производителей к сожалению не делает чисто наши Елены или поздние Еа. Уже хорошо, что эти модели есть из-за того, что в Штатах остались эти уже построенные настоящие Елены.
С уважением,
Иван
Цитата

8.Павел Гува » Пн май 12, 2014 2:19 pm

Приходится делить дела по дому с делами по модели.Потехоньку двигаюсь,стрелками указанно старое расположение будки Декапода.
Вложения

IMGA7046.JPG

232122.JPG

Цитата

Аватара пользователя 9.Крок » Пн май 12, 2014 8:44 pm

А что за дебильные заклепки на будке?
Цитата

10.Павел Гува » Вт май 13, 2014 6:35 am

потом увидиш
Цитата
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы