Схемы окраски электровозов ВЛ8, ВЛ23

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dmia_KMV
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 2:07 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Пятигорск. Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Схемы окраски электровозов ВЛ8, ВЛ23

#1 Непрочитанное сообщение Dmia_KMV »

Уважаемые моделисты и им сочувствующие! Категорически приветствую каждого ;)

Имеются два электровоза серии ВЛ8 и ВЛ23 в неудовлетворительном состоянии, ввиду чего собираю информацию по их будущему восстановлению. Считаю, что моделисты, как никто другой обладают информацией недоступной даже бывшим заводам-производителей данных электровозов.

Ввиду вышесказанного, буду очень благодарен любой информации, касающейся окраски локомотивов: может кто-то помнит "как должно быть", а может есть даже какие-то карты окраски с таблицами RAL (что, конечно, из ряда фантастики!)
Вложения
Вдруг кому-то пригодится :)
Вдруг кому-то пригодится :)

ivan
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 802 раза

Re: Схемы окраски электровозов ВЛ8, ВЛ23

#2 Непрочитанное сообщение ivan »

ВЛ8 и ВЛ23 - кажется, что может быть проще!
Но: заводская окраска этих машин отличалась в зависимости от номеров, заводов-изготовителей (ВЛ8).
А есть еще вид этих машин с 70-х и до конца службы (с полосами).
Поэтому нужно знать, какая конкретно задача стоит - в заводской вид, или в вид, который все мы помним и т.д.
ВЛ8, как я понимаю, №146?
ВЛ23-456?
Если это так, то заводские окраски этих конкретных машин похожи - можно за основу взять выставочную окраску ВЛ23-419, но только низ щита выкрасить синим.
У ВЛ8 стоит еще поработать с токоведущей шиной - она по центру после ремонтов, ранее шла по-другому, в теме ВЛ8 в конце топика есть фото крыш этих машин , ну и пульт придется менять на родной.
С уважением,
Иван

Ответить

Вернуться в «Основной»