Переход путей в не положенном месте.

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Переход путей в не положенном месте.

#1 Непрочитанное сообщение iosch »

Вот в Испании накосили.Наши хоть башкой вертят,иногда.Да и механики в таком случаи сигналят во всю.Но и то постоянно такое случаться,но в таких количествах редко.
http://www.rian.ru/incidents/20100624/249678639.html
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости.
Поезд сбил в пригороде испанского города Барселона десятки человек, 12 из них погибли, 17 ранены, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 13 пострадавших.

Инцидент произошел в 23.30 среды по местному времени (01.30 четверга мск) на станции в городе Кастельдефельс. Пассажирский поезд дальнего следования сбил людей, переходящих железнодорожные пути.

Как сказал представитель властей Каталонии, люди незадолго до трагедии вышли из пригородного поезда и решили перейти пути не по подземному переходу.

По сообщениям местных СМИ, большинство из попавших под поезд - молодежь, которая прибыла в Кастельдефельс на пляжную вечеринку, посвященную Дню святого Иоанна.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Переход путей в не положенном месте.

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

Пьяная и обдолбанная молодежь.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Переход путей в не положенном месте.

#3 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну это тоже конечно,но.Там оказались заперты двери в переход.А так как ихний образ жизни не предполагает опасности,то толпа ломанулась напрямую.Машинисты тоже к таким ситуациям не приучены,потому бдительность скорее всего была на нуле.Им и в голову не могло придти такое,что кто то на пути полезет.Они даже не тормозили.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

t116
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:10 am
Откуда: Челябинск ЮУЖД
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#4 Непрочитанное сообщение t116 »

iosch писал(а):Вот в Испании накосили.Наши хоть башкой вертят,иногда.Да и механики в таком случаи сигналят во всю.Но и то постоянно такое случаться,но в таких количествах редко.
Бараны на.. хоть засигналься, Еду неделю назад резервом, только за черту города выехал, скорость начал набирать, чудо какоето с сотовым возле уха, идет и не останавливается. Непрерывно ему громким сигналил, кран в шестое. Этот п...ор за 3 метра с оси пути выпрыгнул, башню только метров за 7 повернул будучи уже в колее.Увидел. Повторяю громкий давал непрерывно за 100м до этого черта. Мораль..... Если ты имбицил мля то тебе хоть засигналься.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Переход путей в не положенном месте.

#5 Непрочитанное сообщение iosch »

Да,дебилов везде хватает.Не давно чуть двоих не положил.Осаживались вперед хвостом,в хвосте классный,стою в тамбуре,у торцевой двери,дверь открыта.Белый открыли,тронулись и тут два дебила вываливаются,шли вплотную у вагона и обходить также стали.Хрен с этими 5 метрами,метр от вагона я б их заметил.Ладно пьяные,их бахус бережет :D оттолкнуло вагоном в междупутье.Зато сейчас,если трогаюсь,вагон со всех сторон осматриваю. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#6 Непрочитанное сообщение Вадим »

Кто хотит на настоящих дэбилов увидеть велкам к нам :D
по перегону прокачу ( нафига его по центру города проложили? :twisted: )
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#7 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Жуткие вещи рассказываете, коллеги...

Я, честно говоря, от многого отвык, уже сильно впечатляюсь :o :D . Смотрю в Швейцарии: пересечь пути на территории станции нет никаких проблем: платформы низкие, ограждений нет. Вот, казалось бы - один шаг на балласт, еще 3-4 шага, и ты уже на следующей платформе. Но так НИКТО не делает, даже на мелких остановочных пунктах, где всего 2 пары поездов в час, два перегонных пути, и никакого путевого развития... Все идут в подземный переход, даже отвязанные подростки, для которых вроде в этой жизни все трын-трава...

Иногда стоишь на платформе нашей маленькой станции (по-нашему это называлось бы "остановочный пункт"), а мимо проходит экспресс ICN или Пендолино, не снижая скорости. Как шел по перегону 140, так и через станцию свистит. А на низкой платформе люди стоят - ждут местного поезда через 3 минуты. Мне такое соседство страшновато - я поневоле отступаю несколько шагов от края платформы. Всегда думаю: а что сейчас чувствует машинист? Ведь при его скорости 40 м/с бесполезно даже пытаться тормозить, если кто-то сделает неосторожный шаг к краю платформы...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Переход путей в не положенном месте.

#8 Непрочитанное сообщение Onegin »

Вадим писал(а):Кто хотит на настоящих дэбилов увидеть велкам к нам :D
по перегону прокачу ( нафига его по центру города проложили? :twisted: )
Ну ты видел как у нас пром ветка расположена, где Елка едет? Так вот Елкой там раз в месяц кого нибудь режет постоянно.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#9 Непрочитанное сообщение Вадим »

Ага видел ;)
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

t116
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:10 am
Откуда: Челябинск ЮУЖД
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#10 Непрочитанное сообщение t116 »

А у нас в кабине для гарцующих дебилов в кабине лежат грязные тряпки. Есть у нас перегон в черте города от парка "А" до ст "Электростанция" райончик наркоманский. И вот когда поезд идет начинаются душевные метания на ту сторону путей ему надо или на эту, иной типчик может раза три перебежать пока решит (особенно мне нравится когда едешь резервом, трудно ведь бывает целый состав переждать из двух секций тепловоза). Так вот тряпочку мазутную в него кинешь, фольклор русский послушаешь, форточку захлопнешь и на душе как то легче становится :roll: .
А вообще не понятно мне, тебя волею судеб занесло на обочину... едет поезд... ты повернись лицом, махни ручкой, я тебе свистну приветливо и мы спокойно разойдемся. А то встанут спиной, и мчись думай видишь ты меня или чем то очарован. Я ведь по инструкции за 200 метров должен применить экстренное торможение если человек неадекватно себя ведет. Ты блин дальше пойдешь, а мне отписки потом писать. Так нога пинковая иногда чешется.
Был случай, когда вылетаем из-за поворота а на путях женщина стоит, лицо руками закрыла, ждет женщину с косой. Скорость километров 40 была, остановились, пока я будучи помощником спускался с тепловоза, ее уже охранники утащили.

Ответить

Вернуться в «Метельник»