Помогите расставить светофоры

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leonid_q
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 6:51 pm

Re: Помогите расставить светофоры

#51 Непрочитанное сообщение leonid_q »

помогите растравить светофоры на схеме ( страна Россия )
Вложения
s1.jpg

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#52 Непрочитанное сообщение Lomm »

technik писал(а):Что-то меня смущает в этой схеме то место, где два тупика и их пересекает мост - причем один из них по верху :!: , а второй по низу :!:
Простите за может быть некорректный вопрос, как вы себе представляете??? Можно в 3D это увидеть??
Там всего лишь графическая ошибка,если я не ошибаюсь проект данного макета и в 3D тоже находится здесь.
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Luxeon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза

Re: Помогите расставить светофоры

#53 Непрочитанное сообщение Luxeon »

cusco писал(а):Где-то задавал уже такой вопрос, но искать лень :)
Помогите расставить светофоры, место Германия. Значит по пути что сверху движение справа-налево, тот что посередине соответственно наоборот, ну и тупик.
Если что, то весь модуль это станция, перегонов не планируется.

)) у меня модуль точ в точ такой же, тоже станция и тоже без перегонов.
только у меня в левой части еще есть второй короткий тупик.
так что присоединяюсь к вопросу к знатокам, как правильно расставить светофоры.
Не против, если я воспользуюсь твоей схемой?
Вложения
module.jpg
Последний раз редактировалось Luxeon Чт апр 21, 2011 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
CU!

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Помогите расставить светофоры

#54 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Как то эта тема заглохла, а вопросы есть и накапливаются! У меня схема станции на макете такая же как у Luxeon,проблема: Как расставить сетофоры. учитывая то, что манёвры будут на боковых ветках- думаю что три маневровых светофора.И вот ещё одна засада-я уже проложил все провода и на светофоры только три- нейтраль и два сигнальных. Значит могу применить только 2-х значные,наерное не очень реалистично будет выклядеть. Схема полностью аналог. Посоветуйте какие применить, а то собираюсь срочно заказать в СвеТТофоре.ПОМОГИТЕ!

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Помогите расставить светофоры

#55 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Да и ещё вдогонку, а какие светофоры должны стоять перед въездом в тоннель- должно же что-то говорить:" Занято, поезд в тоннеле!" так по логике вещей.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#56 Непрочитанное сообщение iosch »

О наличии поезда в тоннеле никак особо не сигнализируется.

Если на перегоне полуавтоматическая блокировка (ПАБ), то в каждый момент времени весь перегон занят лишь одним поездом. На занятый перегон поезд со станции не выпустят.

Если на перегоне автоматическая блокировка (АБ), то перегон поделен на блок-участки (БУ), ограждаемые проходными светофорами. При занятости блок-участка светофор, ограждающий его, закрыт. При этом не имеет значения, есть ли в пределах этого БУ тоннель.

Однако перед въездом в тоннель обычно ставится заградительный светофор с одним красным огнём (нормально негорящим), ромбическим (квадратным с диагональю, установленной вертикально) щитом и мачтой, раскрашенной чёрными диагональными (спиральными) полосами. Красный огонь заградительного светофора зажигается в случае, если в тоннеле возникает помеха для движения поездов (обвал, например). В нормальном же состоянии красный огонь погашен вне зависимости от занятости пути (наличия поезда) в тоннеле, и в этом положении заградительный светофор сигнального значения не имеет (на что и указывает квадратная форма щита).
Перед заградительным светофором на расстоянии, обеспечивающем остановку с применением служебного (не экстренного) торможения, устанавливается предупредительный светофор с жёлтым огнём, квадратным щитом и диагональными полосами на мачте. Жёлтый огонь предупредительного светофора зажигается вместе с красным заградительного.

Заградительные светофоры раньше могли совмещаться с проходными, входными или предупредительными к ним. Сейчас это, вроде, запрещено.

Кстати, автомобильные переезды ограждаются светофорами точно так же.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Помогите расставить светофоры

#57 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Огромнейшее спасибо, я так и предполагал! Ну а предыдущий вопрос я так и не смог самостоятельно раскрыть... читал, но мало что понял. Можно ли обойтись двузначными светофорами, чтобы не тащить ещё провода или всё же лучше сделать как положено?

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#58 Непрочитанное сообщение iosch »

Двух значные при полуавтоблокировке применяются.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
sannfly
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:22 pm
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите расставить светофоры

#59 Непрочитанное сообщение sannfly »

Мы уже наверно надоели со своими светофорами и не знанием ИСИ... но пожалуста не отправляйте снова читать ИСИ, на практике её применять может только человек, непосредственно связанный с железной дорогой, а я не из таких :( Поэтому прошу помочь расставить светофоры на моем скромном макете участка горловины небольшой станции. Заранее спасибо!!
Вложения
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось sannfly Вт окт 16, 2012 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#60 Непрочитанное сообщение старина_U »

sannfly писал(а):Мы уже наверно надоели со своими светофорами и не знанием ИСИ...
:mrgreen: Даааа... смерть, как надоели... А этот форум - это так, для_потрепаться_всяким_профи. ;)

Я же уже писал про подход:
1. Назначение, специализация путей (какие поезда и куда)
2. Порядок приёма/отправления поездов (направления движения, манёвры, приём поезда на часть пути...)
3. Тип блокировки (авто 3-знач, авто 4-знач, полуавтомат)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»