Off про машинку, Toyota 4runner

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Off про машинку, Toyota 4runner

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги, никто не владеет случаем вторым Toyota 4Runner? Хочу машинку, а вот поспрошать-то и некого :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Off про машинку, Toyota 4runner

#2 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Василий, Вам нужен отзыв о машине?
С уважением, Иван!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Off про машинку, Toyota 4runner

#3 Непрочитанное сообщение Василий »

Отзывов я начитался и наслушался уже :) Мне интересный примерные затраты на обслуживание, как с починкой, насколько ремонтопригодна своими руками (по мелочи естессно). Может какие-то хитрые особенности эксплуатации есть? На что смотреть при покупке?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Off про машинку, Toyota 4runner

#4 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Самый распространенный и на мой взгляд информативный сайт по японцам это Дром точка ру. Наверняка есть форум владельцев Toyota 4runner. Можно там поспрашивать.
Практически на всех машинах старше 7-8 лет, конструкция двигателей, навесного и прочего вполне поддается ремонту самостоятельно. Это сейчас все машины, даже малолитражки сервисными стали. Даже свечи поменять на некоторых не подлезешь.
С уважением, Иван!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Off про машинку, Toyota 4runner

#5 Непрочитанное сообщение дима »

Василий покупка машины старше 10 лет это кот в мешке в независимости от болезней присущих данной модели , может ещё 20 лет проездить , а можно в течении первого года нарваться на капиталку движка, коробки, ходовки, кузова , не выспрашивай не на профильный форумах , ищи форум именно по своей машине и читай , ни один владелец не расскажет адекватно про врождённые болезни модели , только свои случаи из практики , только коллективный разум большого количества владельцев , единоличные мнения практически не дадут тебе составить правильную картину о возможных расходах , и обязательно сразу ищи толковый сервис , из всего моего громаднейшего опыта для старых машин нужно искать не сервисы , а разборки с грамотным мастером , как правило они великолепные диагносты и мастера если работают давно , все сервисы либо берут большие деньги , либо разводят по полной .

PS лично я бы тебе порекомендовал совсем другую машину .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Off про машинку, Toyota 4runner

#6 Непрочитанное сообщение Onegin »

Я лично бы себе порекомендовал 105й Крузер :) Но почему то куплю Короллу в 110 кузове... В данном случае Василий хочет Фоурраннер.
VBLO Digital Research.

max59
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Off про машинку, Toyota 4runner

#7 Непрочитанное сообщение max59 »

Василий! Не бери!
Была у нас в семье такая машина. Куплена она была в 1998году. В тот момент ей было 5 лет от роду.
Покупка бу это точно кот в мешке. У нее оказалась проблема, прогоревшая прокладка между блоком цилиндров и клапанной головкой. Из за этого дефекта уходил тосол.
Отдали в ремонт через 2 месяца после покупки. Месяц ремонта. После ремонта- моторный отсек загорелся в первой же поездке. Выгорел полностью. Хорошо снегом быстро забили все подкапотное пространство.
После года ремонта, машину быстро продали. У нового хозяина машина разбилась через неделю) выскочила 9ка на красный свет наперерез, удар. Даже раму скрутило.
Расход был большой. Посадка на мой взгляд очень не удобная. Все-таки корни у этой модели - легковой универсал, поэтому ощущение что сидишь пятой точкой на полу машины.
Как то так.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Off про машинку, Toyota 4runner

#8 Непрочитанное сообщение дима »

при выборе машины надо отталкиваться не только от бюджета на машину , но и от бюджета на её содержание , например у владельцев бушных кайенов (от 3х лет) есть правило - если у тебя не лежит 100 штук рублей в бардачке на нередвиденный ремонт , то на машине ездить нельзя .

от себя бы добавил что если собираешся брать бу авто , то в обязательном порядке нужно разбираться в автомобиле чтобы пресекать постоянные потуги сервисменов на развод , это железное правило ! отсюда вытекает что машина должна быть максимально ремонтопригодна своими руками .

ну и ещё бы я порекомендовал в обязательном порядке ознакомиться с ценами на запчасти с разборок , потому что есть модели авто на которые можно купить всё за три гроша , а есть модели на которые найти ничего нельзя даже за дорого /кто не следует этим не хитрым правилам всегда попадает на деньги , только он этого не ощущает так как траты растянуты по времени , но конечная цена владения намного выше .
Последний раз редактировалось дима Пт янв 21, 2011 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Off про машинку, Toyota 4runner

#9 Непрочитанное сообщение Василий »

Гы. Коллеги, я в курсе про б.у. машины :) не первый раз уже покупаю, да и в свое время сам малость барыжил всякими ГЛП :)

Вопрос выбора не особенно обсуждается, на то есть несколько причин:

Как обычно деньги. Которых как обычно мало. Я на 100% осознаю что машина по результатам получится дороже стартовой цены в 2 раза. Но это все равно для меня проще и выгоднее покупки за те же деньги новой корейской консервы, которую через 3-4 года придется менять.

Мне нужна большая машина. Во-первых у меня семейство, во-вторых дача, в-третьих мало ли чего, мне в 9-ку мои самолеты не положить :) Соответственно жип. А почему именно 4раннер. В моей ценовой категории ~250-300 тыр, вариантов не так много. Это либо совсем древние монстры вроде Монтерея и Крузера 60, либо Паджеро 2 и 4раннер. Чероки неспортивно :) Выбирая между Паджериком и 4раннером, выбор за последним по многим причинам. Их меньше совсем убитых, переваренных, гнилых в усмерть, с кривыми доками и т.п. т.к. они не пользовались такой популярностью как паджеры, и просто потому что их было меньше. Опять же корни из пикапа и характерная посадка "на полу". Наличие запчастей, как на разборах так и оригинальных. Ну и просто он мне нравится :)

Вот как-то так. Что касается, пожаров, поломок и т.п. - всякое бывает. И у всех.

PS: Доступную инфу я уже перелопатил, теперь вот спрашиваю действительно владельцев :) И все мои вопросы - относятся к конкретной модели авто, а не к вообще б.у. Определить была машина бита или нет, я и так могу с почти 100% вероятностью :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Метельник»